Гость
Статьи
Как работает …

Как работает остеопатия?

Всем добрый вечер! Недавно начала ходить к остеопату, чтоб выпрямить позвоночник. Прошла 2 процедуры. Во время процедур не было огрессивного воздействия, только легкие нажатия и тд. Но что удивительно, так это то, что позвоночник и правда после процедуры выпрямляется, плечи стоят ровно. Остеопатия - нетрадиционная медицина, но направил меня к ней именно ветебролог. Кто знает, как работает остеопатия? А то судя по тому, что я наблюдала, можно подумать, что это волшебство.

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Как работает не знаю, мне тоже помогла остеопатия от шейного остеохондроза, но после нажатий я сознание теряла, так что явно там какие то определенные активные точки используются.

Бэмби
#2

Мне тоже со стороны это кажется магией) Но у меня ребенок заговорил только после остеопата - родовая травма шеи оказалась. Погладит, подержит минут сорок за голову, а у ребенка прорыв после каждого посещения. Не знаю, как они работают, но не могу не верить в такую медицину.

Гость
#3

Да, загадка как это действует. Вроде как при нажатии на определенные точки тела и на определенные скручивания организм сам начинает вспоминать как правильно работать и все встает на свои места. Я со своей тазобедреной дисплазией только остеопатией спасаюсь.

Гость
#4
Бэмби

Мне тоже со стороны это кажется магией) Но у меня ребенок заговорил только после остеопата - родовая травма шеи оказалась. Погладит, подержит минут сорок за голову, а у ребенка прорыв после каждого посещения. Не знаю, как они работают, но не могу не верить в такую медицину.

Вы, случайно, не из Питера? Очень нужен толковый остеопат ребенку, может порекомендуете?

Бэмби
#5
Гость

Вы, случайно, не из Питера? Очень нужен толковый остеопат ребенку, может порекомендуете?

Порекомендую) Я не из Питера, но остеопат к нам в город приезжает именно оттуда. Вольская Марина Петровна. Не сочтите за рекламу, с другими специалистами в этой области мне сталкиваться не приходилось, но она реально сотворила чудеса со старшим сыном, который до 3х лет практически не говорил ничего членораздельного.

Гыгы
#6

За деньги работает на ура, за бесплатно 🖕

Гость
#7
Гыгы

За деньги работает на ура, за бесплатно 🖕

А что вы хотели? Я живу в Париже, у нас есть знакомый остеопат, он лечил самого Миттерана, так вот у него один сеанс - 250€, тоже чудеса творит, все дни расписаны. Мне муж предлагал, тоже проблемы со спиной, но я за такие деньги не пойду.)) Кстати, в России очень-очень хорошие специалисты, чаще гораздо лучше, чем на западе. В этом я убедилась на собственном опыте.

#8

Остеопатию в нашей стране давно включили в реестр официальных медицинских направлений. Кафедры остеопатии есть практически во всех медицинских вузах (крупных точно). Так что ее уже нельзя называть альтернативной медициной.
По поводу действия - в двух словах конечно сложно объяснить. Могу сказать, что такие специалисты развивают у себя высокую пальпаторную чувствительность. Появляется возможность определить вектора напряжения мягких тканей. Вообще -основная задача - определить, по какой причине боль или дискомфорт в какой-то зоне. И устранить эту причину (которая, к слову, часто находитсясовершенно в другом месте). Но и сказок про остеопатию также очень много.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Знаете, остеопатия действительно творит чудеса и трудно объяснить, как это происходит. Просто остеопатическая клиника osteomed-clinic.ru меня смогла вылечить после тяжелейшей травмы. Во многих больницах говорили, что я уже ходить не смогу нормально, а после курса остеопатии я бегаю и прыгаю!

Следующая тема