Гость
Статьи
Не могу вылечиться

Не могу вылечиться

Месяц болею : то температура есть - 36.9-37.1, то нету. Сегодня весь день 37.1.
В чём может быть причина? Лечили хрипы в лёгких антибиотиками- вылечили, появился дисбактериоз. Не кашляю, горло не болит, насморк только по утрах лёгкий. Анализы крови и мочи хорошие, воспалительного процесса нету. Голова не болит тоже, только тяжёлая иногда бывает, вялость, когда температура. Сестра говорит, может герпес.. но откуда он?! Врач про него даже не заикалась и сама не знает, что это может быть.

Валери
8 ответов
Последний — Перейти
SOKOLOVA Kristina A.
#2

Если точно знаете, что герпес - Валтрекс. Он очень дорогой и очень хороший. Никакие рос. аналоги не покупайте, только Валтрекс. Если иммунитет, то Циклоферон. Если будете пить Циклоферон, то Валтрекс не нужен Циклоферон идёт уже и от герпеса тоже.

Бармалей
#3

Или рецепт попроще.
Распечатайте два раза этот форум.
Скатайте из одного шарик и в задний проход, потуже.
Второй экземпляр в лунную ночь сжечь

Гость
#4

Я вот также несколько лет назад переболела орви. Прошли все симптомы. А температура осталась 37.2-37.5. Терапевт с температурой выписать не могла, а в чём проблема не понимала. Взяла все анализы, даже на тиф и холеру(!!!) . Всё в норме. Уложила в стационар. Там месяц держали, так с температурой и выписали. Я вышла на работу, закрутилась, температуру не мерила больше. Так она потом и сама нормализовалась. Что это было - никто не знает...

Гость
#5

Странно, а меня недавно с Т 37.2 выписали с больничного только так. Причём и анализы не в норме были, после ОРВИ. Типа, это после болезни такое, пройдёт. Температура держалась месяц, потом нормализовалась.

Гость
#6

на лямблии проверьтесь и других паразитов

#7

Герпес есть практически у каждого человека в организме, просто обычно он может себя никак не проявлять, но стоит иммунитету снизится, так сразу же он проявляет себя во всей красе. Чтобы не было дисбактериоза на фоне лечения антибиотиком я принимаю вместе с ним пребиотик Лактусан, он как раз поддерживает свои хорошие бактерии во время лечения и не дает им погибать. Как следствие - дисбактериоз, молочницу и прочие неприятности мне удается обойти стороной. Не все пребиотики можно принимать вместе с антибиотиком, но тот который принимаю я - можно, для меня это важный момент. Температура может еще держаться какое-то время и во время полного выздоровления, т.е. это нормальная реакция организма. Попробуйте не измерять температуру сразу после еды, когда сильно активничали или если дома жарко, потому что все эти факторы могут быть причиной ее повышения. Самое главное, что основные анализы у вас в норме, значит скорее всего просто остаточное явление.

Lisa
#8

Такое бывает после орви, нельзя сказать что это всегда нормально, но в большинстве случаев температура нормализуется сама в течение нескольких недель. Если вы говорите прошли лечение антибиотиком и вас сейчас ничего не беспокоит,то скорее всего это просто температурный хвост от орви и вскоре все придёт в норму!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катюша
#9

В поликлинике всё тоже ОРЗ оставили. Я лечилась, но только хуже становилось, лоб начал болеть. Сначала откладывала (это очень глупая тактика), но потом не выдержала и записалась в частную, новую Real Clinic на Белорусской. Мне ЛОР срочно промывание сделал, оказывается, «дождалась» до гайморита.
Быстро всё мне сделали, без проколов. Если знаете, есть такая штучка «ЯМИК», синус-катетер специальный. Вот можно без проколов быстренько гайморит вылечить.

Форум: Здоровье
Всего: 205 516 тем
Новые темы за неделю: 511 тем
Популярные темы за неделю: 86 918 тем