Гость
Статьи
Плохие анализы по …

Плохие анализы по биопсии щитовидки

кто сталкивался?врач сказала, что опухоль, но не сказала злакачественная или нет, сказала что за пол года контроль и там будем решать...очень страшно, думаю рано или поздно придётся удалять...есть ли потом шанс забеременеть?мне 27 лет

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы было что- то страшное, вы бы сейчас бегали анализы для операции сдавали.
У вас не опухоль. у вас узел.
Его мониторят каждые полгода.

Гость
#2

У каждой второй женщины есть узел/ узлы щитовидке и надо наблюдаться раз в пол года-год, ничего страшного в этом нет и беременеть и рожать можно. Что вас напугало?

Гость
#3

Автор, что значит, врач не сказал о характере опухоли?.. Странно по меньшей мере. А для чего тогда нужна биопсия?? Мне 5 лет назад по результатам биопсии узла ЩЖ поставили диагноз " карцинома".... Сделали операцию через несколько дней, всё хорошо поныне, слава Богу)
Будьте здоровы.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, да скорее всего, просто я в Нвропе и приём был не на русском языке, а в из языке это иногда означает новообразования, в данном контексте видимо узел!

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Нет, не у каждой второй, у каждой второй рак груди или миома матки

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Не факт, рак шитотвидной железы очень медленно прогресирует. Насладись оставшимся временем,
после удаления щитовидки тебе всю оставшуюся жизнь прийдется принимать тиреоидные гормоны. Забудешь или купишь паленые -, вероятно, сдохнешь.

Гость
#7
Автор

Сообщение было удалено

Автор,не переживайте!Это узел,он сам рассосётся со временем.У каждого второго так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

сейчас, рак щитовидки, папиллярного вида, перевели ввиду не быстрой малигнизации и метастазирования, в обычные опухоли. но это относится в постменопаузы, в гормональном возрасте, стоит предположить, что это доброкачественная опухоль. обязаны показать результаты; нет, - в суд.

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за 3 дня: 244 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 214 тем