Гость
Статьи
Химический ожог век …

Химический ожог век после наращивания ресниц

Девочки! Осень нужен совет, у кого такое было? В октябре нарастила ресницы. Через пару часов начался сильный зуд, жжение, когда закрывала глаза, как будто 1000 иголок впивалось...опухли веки, из глаз начались выделения, текли слезы. Снять ресницы сразу не смогла, т.к. Была в самолете. Вобщем терпела я это около 12 часов. Пока в первом попавшемся салоне не сняла ресницы. В больницу сразу не обращалась, не было такой возможности. Само как-то более менее полегчало. НО!!!!! Теперь как только что-то попадает на веки сразу начинается, жжение, отек покраснение. Не крашусь, т.к. Сразу реакция, умываться могу только водой. Врачи наши - бес...чи.Как долго это все будет продолжаться? Дайте совет

Марго
15 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

это не ожог, это аллергия на клей так проявилась. И скорее всего мастерица ваша неумеха, кто ресницы наращивал - клей вообще не должен касаться кожи век.
К дерматологу идите, пропишет таблетки мазь.

Эльмира
#2

Пропейте антигистомины обычные, любые. И да, забудьте про наращивание. С каждым разом будет всё хуже и хуже приступы.

Гость
#3

Накер вам всем нужны эти ресницы,только русские курицы это делают,тьфу дуры.

Гость
#4
Эльмира

Пропейте антигистомины обычные, любые. И да, забудьте про наращивание. С каждым разом будет всё хуже и хуже приступы.

Я эти таблетки пачками ела))) со 100% уверенностью могу сказать, что не помогают. Если это простая реакция на клей, то почему веки до сих пор на все реагируют. Спасаюсь Только гидрокартизоновой мазью

Гость
#5
Алина

это не ожог, это аллергия на клей так проявилась. И скорее всего мастерица ваша неумеха, кто ресницы наращивал - клей вообще не должен касаться кожи век.
К дерматологу идите, пропишет таблетки мазь.

У кого я только не была. Дерматолог сказал не по ее части. Офтальмолог сказал, что с глазами все норм, иди к аллергологу. А аллерголог)))) вообще аллергопробы назначил на пыльцу и все подобное

Гость
#6
Гость

Я эти таблетки пачками ела))) со 100% уверенностью могу сказать, что не помогают. Если это простая реакция на клей, то почему веки до сих пор на все реагируют. Спасаюсь Только гидрокартизоновой мазью

Значит ваши веки стали аллергичными,или эта область была склонна к аллергии,клей лишь спровоцировал и усугубил. У меня всегда была "крепкая" кожа,что ни мазала,никаких реакций не возникало,подпортила себе лицо кремами Эйвон,возникла аллергия,подлечила лицо,все прошло,а кожа так и осталась чувствительной,сейчас пользуюсь только гипоаллергенной косметикой.

Гость
#7
Гость

Значит ваши веки стали аллергичными,или эта область была склонна к аллергии,клей лишь спровоцировал и усугубил. У меня всегда была "крепкая" кожа,что ни мазала,никаких реакций не возникало,подпортила себе лицо кремами Эйвон,возникла аллергия,подлечила лицо,все прошло,а кожа так и осталась чувствительной,сейчас пользуюсь только гипоаллергенной косметикой.

Чем же мне теперь их подлечить(((( как восстановить кожу? С накрашенными ресницами ходить могу. А вот смыть косметику нет, потому что и сама косметика и средство для снятия макияжа воздействуют на кожу. Крик души))))

Гость
#8
Гость

Чем же мне теперь их подлечить(((( как восстановить кожу? С накрашенными ресницами ходить могу. А вот смыть косметику нет, потому что и сама косметика и средство для снятия макияжа воздействуют на кожу. Крик души))))

Методом проб и ошибок искать гипоаллергенные средства-крем вокруг глаз,тушь,средство для снятия макияжа,что нибудь да должно подойти.Мне тоже не все гипоаллергенные средства подходят,много пришлось сменить,много было выброшенных на ветер денег.Так что конкретное средство посоветовать не могу,ищите свое

Гость
#9
Гость

Методом проб и ошибок искать гипоаллергенные средства-крем вокруг глаз,тушь,средство для снятия макияжа,что нибудь да должно подойти.Мне тоже не все гипоаллергенные средства подходят,много пришлось сменить,много было выброшенных на ветер денег.Так что конкретное средство посоветовать не могу,ищите свое

Спасибо за совет! Буду искать

Гость
#10

Зачем вам пластмассовые нарощенные ресницы, бестолочь?! Свои трудно накрасить?

Гость
#11

Прокапайте глазные капли с левомицитином. Они хорошо снимают раздражение и отёк.

Гость
#12

Вам небось отступ не сделали. Ресницы в веко упираются, отсюда такая реакция. Или склейки. Это не аллергия. Найдите другого мастера. Который не за копейки делает. А то любят все подешевле делать. Вот вам и результат.

Гость
#13

Здравствуйте. У меня все те же симптомы, что и у вас. Вчера наростила.

Гость
#14
Гость

Я эти таблетки пачками ела))) со 100% уверенностью могу сказать, что не помогают. Если это простая реакция на клей, то почему веки до сих пор на все реагируют. Спасаюсь Только гидрокартизоновой мазью

Автор, добрый день! Как-то решили проблему? Я уже год мучаюсь. Отеки и реакция век на все. Уже не знаю, что делать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Зачем вам пластмассовые нарощенные ресницы, бестолочь?! Свои трудно накрасить?

Ну и манеры...

Форум: Здоровье
Всего: 196 208 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 84 127 тем