Гость
Статьи
Гипотиреоз. Гинеколог …

Гипотиреоз. Гинеколог или эндокринолог?

Здравствуйте!Помогите пожалуйста.запуталась....
Мне 30.я не рожала.КД идут когда хотят.несколько раз в год.Лишние волосы на теле есть.Пошла пол года назад к эндокринологу.он назначил кучу анализов сдать(и по гинекологии и эндокринологии+узи щитовидки и ОМТ).Я сдала анализы.сделала узи.По узи гинекологии всё хорошо.кист и прочих отклонений нет.По эндокринологиибыли повышены гормоны щитовидки-какие точно не помню.они.результаты сейчас не со мной((В итоге эндокринолог поставил диагнох-аменорея.гипотиреоз сбклинический.гиперандрогения.Сказал пить 1-2 месяца йодомарин.затем пересдать некоторые анализы и опять к нему.Я так и сделала.только к нему не пошла((Просто забоялась идти..Пропила я йодомарин и пошла пересдавать анализы-ТТГ.Т4 св.понизились показатели.остальные гормоны так и не пересдала.Пошло с тех пор пол года.решила всё таки окончательно заняться этим.но к кому мне сейчас идти?К эндокринологу или гинекологу?Боюсь что приду к эндокринологу.а он скажет"чего я пришла спустя пол года.а не раньше?"Да и если к нему сейчас идти.мне нужно опять йодомарин принимать 1-2 месяца потом всё таки пересдать все те анализы о которых он говорил и с результатами к нему идти?или как?Ещё когда пол года назад делала узи по гинекологии.врач гинеколог сказала чтоб я принесла резуьтаты анализов ей.она тоже занимается ндокринными нарушениями.я вот думаю может к ней идти.а не к ндокринологу....что мне делать?

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое имеет право врач что-то высказывать вам, идите и не бойтесь

Гость
#2

Разные обстоятельства бывают. Мало ли чего не пришла. Не пейте ничего перед визитом к врачу. Идите к эндокринологу, а потом к гинекологу- эндокринологу

Гость
#3

Я в свое время находилась по врачам с той же проблемой. Йодомарин и прием гормонов помогали только на время, а гинеколог так вообще дилетант, не видела связи между ТТГ и месячными совершенно, и т.к. по гинекологии гормоны были в норме, не могла понять в чем дело и все равно назначала гормонотерапию. ходила в хорошую клиник.
Потом оказалось что у меня чувствительность к глютену, я его исключила. В итоге очистилась кожа, пропали проблемы с пищеварением и наладился цикл. Не по часам конечно. Но вместо циклов с разницей то в 3 месяца то в 15 дней, теперь месячные идут более ровно 33-35 дней

Татьяна
#4

Милая девушка. Идите со свежими анализами к эндокринологу. Не нужно заморачиваться, а что скажет, а что подумает. Глупости.

Гость
#5

Начните с чистого листа. Все анализы старые, новые, свои жалобы в охапку и к врачу. Врач займётся вашей проблемой. А выяснять что... да почему пришла через полгода... им просто некогда. Вам что важнее: здоровье или неудобный разговор с врачом? И если есть возможность посетите обоих врачей. Две головы лучше одной. Лечитесь и скорее поправляйтесь!

#6
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо огромное!!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Лежнина
#7

А зачем выбирать между гинекологом и эндокринологом? Есть специалисты, совмещающие эти два направления, гинекологи, которые специализируются по эндокринным нарушениям. Могу посоветовать хорошего специалиста в кдц Доктор рядом, Исаева Марина Александровна, я у нее в прошлом году гормональный фон после выкидыша восстанавливала, там же и все обследования прошла, весь гормональный комплекс. Сейчас все норм, цикл наладился, опять планируем)