Гость
Статьи
Горло не проходит уже …

Горло не проходит уже больше недели

Больше недели назад заболело горло, по ощущениям это была как обычно ангина, (она у меня часто бывает) температура, я начала пить Амоксиклав, вроде начались улучшения, но утром горло всё равно болело, а днём нет. Гланды были рыхлыми на вид. Потом горло снова начало болеть, не успела я закончить приём таблеток. Я начала пить Супракс, пью вот уже 3й день, улучшения если и есть, то незначительные. На гландах небольшие белые пятна и температуры либо нет, либо небольшая. Посоветуйте пожалуйста какие-нибудь действенные средства. Заранее спасибо

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нимид или найз у меня за один час горло проходит от него 2 таблетки в день по одной и навсегда про горло забывается
Можно киви сразу 2 скушать, но они дольше влияют на выздоровление и боль в горле

Гость
#2

Как можно самостоятельно назначить себе антибиотик?! Ну, и какие вопросы тут могут быть? Вы ж сами себя лечите, вам виднее! Сначала кормите себя антибиотиками, как конфетами, а потом удивляетесь, что не помогают... анализы-то сдавали? Или вы без них у себя в силах бактериальную инфекцию выявить?

Ника
#3
Автор

Сообщение было удалено

так температура и будет низкая, если антибиотики пьете
вообще антибиотики при элементарной простуде это как из пушки по воробьям.
полоскайте горло солью с содой, или купите препарат ОКИ, вообще то по инструкции его надо внутрь принимать, но отлично снимает боль в горле если полоскать 2 пакетика на стакан воды.

#4

Автор, а врача в досягаемости не имеется ? Моя дочь-студентка , в прошлом году перенесла гнойную ангину с рецидивом в течение месяца.Та же симптоматика, что и у вас.Но антибиотики и вспомогательные препараты назначал врач.Помогли только капельницы. Повезло , что тахикардия , появившаяся после , не явилась осложнением после ангины. Специально обследовались в кардиоцентре. А летом, сделали тонзиллэктомию. Но хронический фарингит ангина нам все же оставила. Не эксперементируйте, сходите к врачу. Здоровья вам.

Гость
#5

К врачу идите! С ангиной не шутят, можно огрести осложнений. Да, вам тут уже без антибиотиков никак, но пить те, которые назначит врач, и в такой дозировки и столько по времени, сколько назначит, а не самой как попало пить. Выздоравливайте! Сегодня или завтра идите к терапевту, если не хотите проблем с "хронью"всякой.

#6

А вы чем лечитесь то вообще? Я обычно пью какао - масло йодангин, как ни странно даже не приходится таблетками закидываться, за пару дней боль проходит) очень вкусное лечение))

Яна
#7

Полоскайте горло по чаще: 1 ст. ложка мёда; 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока; 1 ч. ложка уксуса; + стакан тёплой воды. И йодангин масло какао принимайте с теплым молоком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#8

Была аналогичная ситуация. Я сыну Тонзилотрен покупала. Полностью вылечили больное горло. Его же полоскать не заставишь, а тут таблетки для рассасывания и никаких проблем. Через несколько дней лечения уже нормально разговаривал, кушал и пил спокойно.