Гость
Статьи
Что дает полис ДМС?

Что дает полис ДМС?

В некоторых компаниях своим работникам дают полис ДМС. Хотелось бы знать, в чем его преимущество перед полисом ОМС.

GIF
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бесплатное посещение платной клинники.

Гость
#2

Каждый работодатель сам определяет, в какой страховой компании или клинике оформить полис для своих работников, надо конкретный договор читать. Там может и стоматология входить, и даже ведение беременности и роды. В общем случае это доступ к какому-то еще количеству клиник и их услугам за счет работодателя, плюсом к ОМС.

Гость
#3

Там не только платные клиники, у меня целый список, где есть и государственные больницы, просто без полиса дольше будешь выбивать бесплатное направление туда и сидеть в очередях.

#4

автор, еще смотря на какую сумму. у нас "старичкам" выделяют по 3000 р. в год (!)
коллеге нужна была процедура, она ужасно боялась ее делать в госучреждении. она нашла более мягкие условия (наркоз вроде), стоимость почти 7000 р. Но невозможно провести по ДМС с доплатой. Какие-то дурацкие условия.
я сама не знаю, как использовать этот ДМС. мне прислали список учреждений, куда можно прикрепиться (три хаха!). вылечить 1 зуб? не знаю...
а так кто лично для себя покупает, тот пользуется услугами приличных заведений, обследования, анализы, операции и пр.
я понимаю как абонемент в здравоохранении.
у нашего руководителя випобслуживание. его куратор записывала на консультацию к каким-то мед светилам науки при бронхите-гайморите, можно было лечь в именитую клинику в Москве...

Гость
#5
Vizavi

Сообщение было удалено

Ни на одной работе не видела полиса на сумму, просто какие-то обследования не входят, какие-то с ограничениями (не более такого-то количества анализов в год), вызова на дом часто нет и т.д. Стоматология редко входит. Но чтобы с комфортом лечить банальные болячки и быстро взять больничный - вполне годится.

Зима
#6

на прежней работе, где у меня угробили все здоровье, был хороший полис ДМС от Ингосстраха. Все зубы себе по нему вылечила. Плюс в больнице нормальной полежала. Правда, долго не хотели класть - уже ругаца пришлось.
Аналогичный полис дали мужу в мск компании. Тоже и зубы полечил и в больнице полежал.
Думала сама купить такой полис - фиг вам. Страховщикам невыгодно продавать его отдельынм лицам, только юрлицам чтоб не менее сразу на неск. работников покупали.

Гость
#7

Условия по ДМС у всех разные. У нас в компании ОЧЕНЬ жирные полисы. Включена стоматология 30 т.р. в год, практически любые анализы/исследования, стационар, неотложка и, не приведи господь, даже онкология. Так что это как спросить "У вас есть машина?". Ответов миллион

#8
Зима

Сообщение было удалено

да, т.к. логика такая - ну раз человек покупает полис, то будет им пользоваться. а если покупает ЮЛ, то не факт, что сотрудники воспользуются этими услугами.
в общем, работают ради денег, а вовсе не для людей.

Гость
#9

Ну вы программу почитайте, которую предлагает работодатель. и узнаете что ваш полис ДМС дает.
кому то стоматология 30 тыс в год, а кому то 2 зуба всего) у кого то анализы включены, у кого-то просто консультация платного специалиста

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Зайдите на сайт страховой компании, предлагающей такие полисы, и почитайте программы, что в них входит.
Фактически такой полис позволяет Вам за счёт страховой компании пользоваться услугами коммерческих медучреждений и платными услугами в государственных клиниках и больницах.
Страховым случаем является заболевание, т. е. при согласовании обращения к врачу надо убедить страховую компанию, что Вы больны, а не просто решили сделать анализ, пройти вакцинацию или курс массажа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

я оформляю на работе, мне удобно, по договору есть несколько поликлиник, в том числе государственных в центре. Можно выбирать любую, которая удобна территориально, при этом так как это платные услуги, то с очередями и записью минимум проблем. Мне нужно было сдать в короткое время много анализов - по ДМС быстро получилось, все в одном месте, и заключения нужные получила, врачи стараются идти на встречу, уложиться в условия страховой, чтобы побольше оказать услуг. Если бы то же самое пошла делать по ОМС, то пришлось бы явно дольше ждать, получать направления,сидеть в очередях и ждать результатов.