Гость
Статьи
Синдром Жильбера

Синдром Жильбера

Добрый день, у меня синдром Жильбера , сижу на диете , но желтизна с глаз не сходит , может есть какой-то способ снизить желтизну ? Спасибо

GIF
Damilka
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а когда вам диагностировали? у вас глаза всю жизнь желтые? У меня желтизна независимо от диет иногда появляется потом проходит, больше думаю связано со стрессами какими-то, я ничего не придпринимаю

Awtor
#2
Гость

Сообщение было удалено

В лет 12 наверное сказали что такой синдром . Раньше не обращал внимания на это , но сейчас люди спрашивали « А почему у тебя глаза желтые ?» тогда диету не держал пил. иногда курил . И из за этого комплекс , я б не сказал что они нереально желтые , но все же .

Гость
#3

Это точно от синдрома желтизна? У моего бывшего парня такой синдром был, никакой желтизны не было, для меня загадка осталась в чем особенность этого синдрома. Вообще гепабене назначают, эссенциале, если камней нет, курсом пропивают и желтизна уходит.

Кактус
#4

А обратиться к врачу - не пробовала?

Гость
#5

У меня глаза только чуть-чуть жёлтые, особо не заметно, разве что если взгяд в сторону отвести и сбоку смотреть. Иногда биллирубин в анализах поднимается до верхней границы нормы (когда сижу на диете и правильно питаюсь). Однажды после сильного переутомления случилась со мной такая штука, что сначала дискомфорт в области печени был, а потом кожа и глаза на неделю, где-то, пожелтели конкретно, но потом всё само прошло. Я всю жизнь много пью воды, прочитала, что это из-за синдрома может быть (излишки биллирубина отравляют кровь и хочется пить часто, чтоб они выводились). Также я всегда очень много спала, чтоб выспаться, мне надо 12 часов (а если сильно устала и не досыпала до этого, то и сутки могу беспробудно продрыхнуть, и даже несколько суток проваляться). По всему организму, но главным образом на бёдрах, у меня сосудистые звездочки. Врач сказал, что это именно от печени и тоже может быть проявлением этого синдрома. Недавно ещё гепатит с у меня обнаружился (раньше не было, проверяла). Не знаю правда, связано это как то или нет. Читала, что противопоказан алкоголь, но я особо и не пью. Чем старше становлюсь, тем меньше он в меня лезет. Жирная жаренная еда тоже уже не идёт совсем, потом или тошнит или в боку колет. Так что организм сам подсказывает, чем лучше питаться и какой образжизни стоит вести. Главное, к нему прислушиваться. У меня как-то само собой с возрастом получилось склониться в сторону здорового образа жизни без вредных привычек и с правильным питанием.

Гость
#6

Ну вы хоть почитайте про синдром, много написано уже. Есть несколько генотипов- легкий и более тяжелый. Мне и моему ребёнку не повезло, глаза с желтизной всегда, в период болезней и погрешностей в питании желтеет и кожа. Но даже при соблюдении диеты билирубин меньше 70 не опускается. Эссенциале и прочее назначают только дилетанты, эти препараты не связывают билирубин, поэтому смысла нет принимать. Диета, здоровый сон, голодание под строгим запретом. Отбелить желтизну можно волокордином или другим, содержащим фенобарбитал препаратом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Awtor
#7

Самое интересное что уровень биллирубина без диеты был 92 а после 2 месяцев диеты 125