Гость
Статьи
Удаление зуба мудрости

Удаление зуба мудрости

Кому удаляли именно нижний зуб? Мне удаляли верхний за пять минут, было не больно, НО психологически удаление я перенесла крайне тяжело. Это ощущение, этот хруст, расшатывание, ломание зуба. Мне несколько лет еще снились сны о том как ломаются зубы. С нижними я так понимаю еще хуже будет, как этих ощущений избежать? Может плеер включить с музыкой? Может они могут сильное успокоительное вколоть? Меня даже не интересует боль после отхождения анестезии, только ощущения.

GIF
181745
10 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Если пророс, то ничего страшного. Как верхний вынули, так примерно и с нижним. Проблемы тогда, когда в десне криво лежит

#2

Можно сделать под общим наркозом. Стоимость 5-10 тыс.

#3

Делали, только зуб был в десне.
Тяжело было психологически. Только терпеть и оставалось, потому что были показания.

Гость
#4
мышь+

Сообщение было удалено

У меня он пророс, но корни кривые

Cersei Lannister
#5

Ничего страшного, у меня вообще поперёк лежал, удалили за 40 минут. Наоборот, неприятнее когда сверху удаляют. Главное хорошая анастезия.

мышь+
#6
Гость

Сообщение было удалено

Вытащат, не переживайте. Тянуть есть за что. Что касается успокоительного, то выпейте валерьянки в коньячных объемах за полчаса до захода. И от спиртика повеселее, и валерьянка работает)

Аня
#7

Мне удаляли нижний зуб, который вырос не полностью и шел боком. Максимум секунд 20 длился процесс извлечения, предварительно рассекли десну. Врач хороший попался, наверное. Я ничего не ощущала

Гость
#8

Все зависит от опыта врача и от положения зуба. Мне удаляли 3 - оба верхних и нижний, 4-ого гада тоже надо ретинировать, но пока не могу себя заставить. Каждый удаляли со своими приключениями. Тяжелее всего было крайнее удаление верхнего зуба, потому что врач- рука'жоп попался, хоть и по рекомендации. Нижний удаляла в институте стоматологии, там все быстро- распилили, дернули, зашили. Потом долго челюсть целиком не открывалась.

Гость
#9

мне недавно верхний удаляли, секунд 20, не больше. и совсем не больно было, тоже очень боялась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#10

Да, это страшно. Хруст неприятный. Вам нужно к Журенко Сергею Геннадьевичу в Тари. Он умеет "зубы заговаривать". Я у него именно нижние два удаляла. Дольше боялась и с анестезией сидела. Он так хорошо внимание отвлекает, что не понимаешь когда он успевает зуб удалить. А по поводу успокоительного, утверждать не буду, Вы им позвоните в клинику, кто знает, может и есть у них и такое.

Следующая тема