Гость
Статьи
Исправить прикус в …

Исправить прикус в 32,что думаете?

У меня прямой прикус,но отличные зубы,белые,прямые,ни одной дырки,без кариеса и пломб,ТТТ.Меня беспокоит тот факт,что у меня что-то неправильно.Я узнала о неправильном прикусе совершенно недавно,когда удаляла зубной камень в клинике.До этого ни один стоматолог ни в детстве,ни в отрочестве не заикался о неправильном прикусе.Сейчас думаю исправлять или нет,но мне 32 года,как бы.Нормально в 32 исправлять или это можно оставить,ведь улыбка с прямым прикусом ярче)))?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, только операция..брекеты испортят вам зубы..железо на клей клеить ничего хорошего

Гость
#2

Прямой прикус не считается паталогией. Зачем его исправлять? Жили до 32 спокойно и дальше живите

Trainwreak
#3

Автор, брекеты ставят когда зубы кривые как забор(большинство).У вас ровные и белые,здоровые,что ещё?Ходить в брекетах-приятного мало.А в вашем возрасте это не меньше двух лет носить,так как уже не подросток давно.Я бы вообще ничего не трогала

Гость
#4

Врач увидел, что лечить нечего и хоть как-то решил Вас на бабки развести.

Инга
#5

Если вам дискомфортно так ходить - то надо делать. Я так думаю. Я исправляла в 25 и радуюсь уже не первый год, ни дня не пожалела. Могу порекомендовать врача - Павлинова Ирина Анатольевна, я все делала в seline, очень понравилась и сама клиника (видно что высокий уровень и качество соответствует и отношение, и цены кстати говоря не заоблачные, а вполне адекватные, справедливые на мой взгляд!) и врач приятная, с ней не страшно! Подробно и терпеливо все объясняет, ничего не навязывает. И конечно же главное результат. Исправили все чуть больше чем за год! А именно за 14 месяцев все "под ключ"!)))

Элла
#5

Я хотела капы ставить, но мне врач сразу сказал, что в моем случае только брекет-система, так что правильно тут пишут, что надо с ортодонтом решать вопрос. И ничего, больше года носила брекеты, зубы как новенькие.

Рита
#6

Постою, послушаю. Тоже на перепутье, хочу поправить верхний ряд, снизу у меня все норм, а вот верхние подкачали. Тоже думала про капы, но похоже все же брекеты придется ставить. С ними хлопот, наверное((

Элла
#7

Да никаких особых хлопот. Чистка чуть более тщательная, и контроль регулярный у врача. Брекеты лучше хорошие ставить, подороже, а еще лучше по технологии флеш фри, это дополнительная защита для эмали.

Рита
#8

А вы какие ставили? Я к керамическим присматривалась, они аккуратненькие, неброские, эстетично выглядят. По технологии не слышала, это крепление что-ли такое?

Элла
#9

Я кларити адванс носила, очень удобные, углы закругленные ничего не травмирует.. А флеш фри это клей со специальным составом, чтобы брекет максимально плотно прилегал. Американская разработка для защиты эмали. Есть с готовым нанесенным клеем, они с пометкой APC идут на упаковке.А еще чем понравились тем, что каждый в индивидуальной упаковке, т.е. стерильные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Исправлять прикус можно в любом возрасте, пока зубы свои есть, а не протезы.
И нужно исправлять, если есть возможности, потому что это влечет за собой проблемы с зубами, деснами и суставами лица.
Но стоит обдуманно подходить к выбору ортодонта.
Возможно исправление за 6 месяцев с помощью брекет систем. Но ретейнеры носить несьемные и пожизненно.