Гость
Статьи
папилломы на шее

папилломы на шее

мне 42 года,года три назад заметила мелкие наросты на шее.Недавно один дорос до 7 мм,дерматолог сказал ,что это керато-папиллома и предложил убрать.Лазером за 10 минут удалили ее.Но есть много мелких,почти бесцветных,и кажется,они потихоньку растут.
Что это? Вирус паппиломы человека? Что сдавать и чем можно лечить?

GIF
родари
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
родари

Сообщение было удалено

у меня тоже одна появилась еще в 20. Но она меня не беспокоила. А сейчас мне около 40 смотрю а она увеличиваться начала. Рости. Тоже думаю к дерматологу пойти.

Вита
#2

Это ВПЧ , сдайте кровь и проверьте на 16 и 18 ( это раковые) , а вообще помогает чистотел , можно самой прижечь, за 2-3 раза сама падает

Мария
#4

У меня тоже такой возраст, год назад заметила на шее, очень мелкие точки, если не приглядываться и не увидишь вообще, можно сказать их не видно, но их много и такие как тёмные микроточки( меньше пол миллиметрам)и их даже можно выдавит, если приноровиться, выходят как микроскопические угри. Это у меня тоже папилломы ?

родари
#5
tanya_april60

Сообщение было удалено

А какой такой возраст-то? Я их засекла лет в 38 примерно,так у меня и сейчас по словам гинеколога-узиста еще оч.далеко до климакса.

Гость
#6

Я удаляю лазером, тоже с возрастом начали появляться.

Гость
#7

Ой девчонки приколю. Раз такая тема. Я поехала с ребёнком маму навестить. А мой муженёк *** на *** себе нацеплял. Я приезжаю домой как глянула офигела говорю "гдеж ты гнида шлялся?" а он мне " это возраст такой" все мудя оббросало. Я ему пожелала чтоб у него вместо х.е.ра. бородавка была

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

он переспал с женщиной со слабым иммунитетом

evg2502
#10

Не лечится

Гость
#11

У мамы моей такое, на шее, спине, на груди, сколько ее помню. Ей дерматолог что то прописывал, когда большие становятся, она чем то мажет, и они отваливаются. Мелкие не трогает

Гость
#12

Идите к врачу дерматолого - косметологу, лазером удалят. У меня много было, удалила лет 5 назад, сейчас есть немного новых, не критично. Но все равно еще буду удалять, совсмещу с удалением сосудистой сетки у крыльев носа.

Евгения
#13

Вообще нужно иммунитет укреплять. Бывает дерматологи еще противовирусную терапию назначают. Убрать даже маленькие можно веррукацидом, не больно, следов не останется и значительно дешевле, чем лазером.

Аннушка
#14

Кстати тоже впишусь за веррукацид (выше) - младшей сестре в прошлом году с ним удаляли 2 небольшие бородавочки на руке. Очень просто: намазали кожу вокруг вазелином, а средство аккуратно капнули именно на бородавки. Они через пару дней сами отсохли и отвалились :)

Света
#15

Удалили лазером за 10 минут ;) Никаких болезненных ощущений, вообще ничего

Гость
#16
Света

Сообщение было удалено

А новые потом не появились?

Света
#17
Гость

Сообщение было удалено

Нет, чтобы новые не выскочили, мне назначали лекарство для иммунитета. Паппиломы это же впч, вот с ним надо бороться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Света

Сообщение было удалено

Поняла. А почему именно лазер? Нет других способов убрать?

Предыдущая тема