Гость
Статьи
Галлюцинации во время …

Галлюцинации во время засыпания.

Сегодня я проснулась в 5.07,начала засыпать только где-то в 7.40.Во время состояния,когда я еще не спала,но уже и не бодрствовала,у меня начались слуховые глюки:мне начало казаться,что по комнате кто-то ходит.Живу в 2-этажном доме, слышала,как будто там внизу раздается школьный звонок.Кароче,почувствовала себя "полноценным шизофреником".Такое случается у меня редко,раз в 2-3 месяца,но настораживает.Нужно ли идти к врачу или это норма?

GIF
Миссис Ди
10 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Просто мозг на грани сна и бодрствования был. Для меня обычное дело - лежишь-лежишь, моргнешь, вырубишься, полдня проживешь во сне во всех деталях (и с актуальными планами на завтра!), просыпаешься - пять минут прошло. Ну и так далее

Гость
#2

вам лет сколько? возможен дебют последствий детской психологической травмы.

Маха
#3

Это называется "гипнагогические галлюцинации" - а по простому пограничное состояние. Это нормально. не парьтесь.

Миссис Ди
#4
мышь+

Сообщение было удалено

А бывает,что вам кажется будто вас кто-то зовет или по комнате ходит?

Гость
#5

Это не ши33офрения, успокойтесь.

Миссис Ди
#6
Маха

Сообщение было удалено

Спасибо.Тоже надеюсь,что это норма.

Гость
#7
Миссис Ди

Сообщение было удалено

Или по другому онейроидное состояние при переходе к сну.

мышь+
#8
Миссис Ди

Сообщение было удалено

Шаги нет, но бывает, что просыпаюсь будто от сильного стука в дверь или от голоса. Но это все именно от нездорового сна, когда сильная усталость или перевозбуждение

Гость
#9

Это могут быть признаки шизофрении. У каждого 100-го на планете она есть. Проверьтесь. Но в частной клинике, иначе сразу попадете на учёт в псих диспансер и на множество работ вам путь будет закрыт. В случае подтверждения диагноза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sofia
#10

Немного напоминает панические атаки по вашим описаниям. Много нервничаете? Бывают ли срывы? Попробуйте для начала пропить курс успокоительного, какого-нибудь простого и безвредного, типа релаксена со шлемником и хмелем. Если не поможет, идите к врачу.