Гость
Статьи
Подскажите про …

Подскажите про венотоники.

Какие есть? Чем отличаются между собой? Назначает ли врач или можно в самостоятельном режиме купить и начать принимать? Что там у них с дозировкой – насколько она подходит и в каких случаях? Обязательно ли повторять курсы в течение года? Сильно начал беспокоить варикоз, попасть к флебологу пока что нет возможности. Честно говоря, для начала, его просто надо найти. Хотелось бы хоть как-то помочь организму. Гель и прочие местные средства не справляются. Всем заранее спасибо за советы.

GIF
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К хирургу сходите, они тоже разбираются в венах. Мази и прочее - это да, врачи говорят, что не помогают. То есть помогают только фармацевтам богатеть.))) Мне врач прописал курсами пить детралекс. Есть наш венарус, состав такой же, стоит дешевле.

Гость
#2

Да,тоже к хирургу ходила,отправил к флебологу,прописал курс весной и осенью Детралекс,Венарус,различаются странами-производителями и по цене.

Ната_Лосева
#3

Постоим и послушаем. Интересно тоже узнать. На венотониках ещё не сижу, но чувствую, что надо бы подсесть на них. Потому как местные средства не справляются.

Дарина
#4

Отличаются дозировкой. Я принимаю Венарус. У него дозировка 1000 мг – 900 мг диосмина и 100 мг гесперидина. Его назначает врач, но продаётся он без рецепта. Принимаю в год где-то два раза по два месяца. Конечно, ещё без компрессии не обходится, бассейн стараюсь посещать и иногда пользуюсь местными средствами типа гелей, тоже направленного действия.

#5
Дарина

Сообщение было удалено

А сам приём в течение курса, по сколько таблеток, сколько раз в день? Отпускает как быстро?

Дарина
#6

Если дозировка 1000 мг, то по одной таблетке в сутки, если дозировка 500 мг, то по две таблетки в сутки. Я покупаю на 1000 мг, так удобней, мне кажется. Когда первый раз принимала, к середине курса симптом прошли. А когда повторяешь курсы регулярно, и не беспокоит ничего.

Ната_Лосева
#7

Противопоказания есть у венотоников вообще? Если я начала принимать и мне не помогает, что тогда делать?

Дарина
#8
Ната_Лосева

Сообщение было удалено

Вам по инструкции надо посмотреть, наверное. У меня от Венаруса не было побочек. Там вроде и нет их так, чтобы запомнить можно было что-то серьёзное. Не подойти может из-за дозировки, но у Венаруса она отвечает стандартам, поэтому, кто принимает из знакомых, никто не жаловался, что толку нет от приёма.

#9
Дарина

Сообщение было удалено

А на курс хватает одной пачки? Сколько там штук в одной? И сколько надо на 2 месяца?

Дарина
#10

Я в дозировке 1000 мг беру, там пачка 30 штук. Вот получается, что на курс две таких упаковки. Как раз по таблетке в сутки.

Ника
#11

Здесь уже много было сказано и отвечено на все вопросы, просто от себя скажу, что венарус больше всего нравится. По действию помогает неплохо варикоз в узде держать. И по стоимости вполне себе доступный.

Лиза
#12
Ника

Сообщение было удалено

По стоимости почти в ту же цену идет Флебодия, но у неё кроме адекватной цены ещё и европейское производство.

София
#13

А мне от венаруса что-то плохо было… так что не оценила я его терапевтических качеств. Флебодиа нравится больше.

Jumanji
#14

Как варикозник со стажем, перепробовала кучу всего. По эффективности больше всего понравилась Флебодиа. Тем более, если у вас ранняя стадия – вообще хорошо подойдет.

Ира80
#15

По соотношению цена-качество опытным путем остановилась на Флебодии. Не самая дорогая, но помогает эффективно, убирает и отечность, и боли в венах.

Гость
#16

Лучше конечно, чтобы венотоник врач подбирал. Мне правда выписал дорогой препарат, у фармацевта узнала, что есть с таким же составом, но более бюджетный Ангиорус. Пью сейчас его и все хорошо, чувствую, что помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#17

Венолгон гель твинс тэк помогает при варикозной болезни вен, а так же устраняет проблему при первых симптомах ее проявления. Удобен в применении. Снимает отеки и тяжесть в ногах