Гость
Статьи
Постоянно чешется …

Постоянно чешется голова

Перхоти нет, но чешется постоянно (мою через день, не вши))).

GIF
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аллергия или нервы

Гость
#2

Сухая кожа головы. Найдите сыворотку для кожи головы - раз в неделю мажете и становится заметно лучше

Будущая стройняшка
#3

попробуйте Низорал. У меня было так весной. ни с того ни с сего дикий зуд. через неделю использования низоралом все прошло) но стоит он около 1000р

Гость
#4

мойте не шампунем а натуральными средствами у вас может быть зуд от дешевого шампуня с слс

Гость.
#5

Это клещ. Купите дегтярный шампунь и деготь березовый. Добавьте дегтя в шампунь и моцте голову. Еще в вет аптеке купите шампунь луговой с переметрином или в обычной аптеке средство от вшей никс. Мойте через день. Сейчас эпидемия демодекоза и чесотки.

Гость
#6

У меня так постоянный зуд без перхоти-у меня от нервов. Перепробовала массу дорогих и лечебных шампуней, масок, сывороток-ноль эффекта! Мас-маркетом не пользуюсь уже лет 5. Единственное что снимает зуд это ополаскивание головы отваром из молодой крапивы, но это только весной...а так чешусь и мучаюсь. Работа нервная-легкие успокоительные как мертвому припарка. Сильные нельзя из-за работы.

ОляЛя
#7

Нафтадерм попробуйте. Новый шампунь лечебный, очень хорошо убирает такие ощущения зуда, а мыть достаточно всего раза два внеделю

Настя
#8

Точно не вши?? Я тоже месяц ходила не понимая почему чешусь.пока основательно не выспалась и не нашла этих тварей.от дочки цепанул а она в садике

Гость
#9

Посмотрите внимательно, подруга тоже чесалась, говорила, что аллергия сезонная, а в итоге у неё реально вши оказались, причём изначально их было совсем мало и не видно, из-за чего в итоге их столько народилось на голове, что просто ужас! Благо сейчас можно быстро заразу вывести, тот же шампунь педикулен ультра с одной обработки всех вшей убивает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#10
Гость

Сообщение было удалено

точно также было у меня с дочерью, думали или аллергия или шампунь не подходит, когда из сада не позвонили и не сказали о вшах, их было мало, но яйца они уже отложили, вывели быстро за один вечер спреем педикулен, но я еще через недельку повторила обработку на всякий случай.