Гость
Статьи
проблемы с дёснами

проблемы с дёснами

Всем привет. У меня ситуация такая, десна опухали и кровоточат в некоторых местах, начала пользоваться стоматофитом и гелем, пошла к пародонтологу, сказала ничего критичного, но надо лечит и чистить десна, а также убирать запаха изо рта, но самое интересное что я запах этот не чувствую, муж говорит тоже не чувствует, а вот нить после чистки зубов пахнет...походу десна..вот и думаю есть он или нет... лечение дёсен стоит 12 тысяч...

GIF
автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда такие цены? У нас даже в С-Пб таких цен нет.

Автор
#2

Это север.. у нас цены бешеные

Poli
#3

Может, полоскать чем-то?? Пасту купите для десен хорошую. Лечение десен? Это как? Что в таких случаях делают?

Автор
#4

Поли, Типа чистка ультразвуком, только делают в два дня, сначала одну часть дёсен, потому другую, и потом всякие полоскания и прочее

Шурум-бурум
#5

Если это типа кюретаж или типа того, то так и стоит. У нас стоит примерно 500р один зуб закрытым методом, 1000 открытым. И это не Москва и не Питер. Приятного мало, но эффект хороший. Только специалист должен быть проверенный.

Гость
#6

Автор, дёсны - это очень важно, их надо обязательно лечить, иначе здоровые зубы могут вывалится. Советую проколоть Траумель в ампулах. Колоть прямо в дёсны, это должен делать врач. Договоритесь об уколах, лекарство, иглы (самые тонкие) и шприцы купите сами. Моя мама так всё вылечила, у неё были очень воспалены. Я тоже колола, терпимо.

Автор
#7

Спасибо большое за советы )) сделаю лечение и проколю тогда десна

Гость
#8
автор

Сообщение было удалено

коронки или пломбы есть? может там что подчистить и подшлифовать надо?

Гость
#9

Если есть с деснами проблемы, то лечить надо обязательно как ни крути.

Лина
#10
автор

Сообщение было удалено

Ничего критичного это как понять? Все зависит от того какой вам диагноз поставили: гингивит, стоматит, пародонтит и тд. Лечить надо обязательно, так как если вовремя не начать лечить, то дальше лечение еще сложнее будет. И я бы еще посоветовала купить раствор пародонтоцид. От воспаления и кровоточивости эффективнее его ничего пока не встречала.

Sseqa
#11
Лина

Сообщение было удалено

Погуглила. Состав хороший, травок полезных много, и стоит недорого. Но такая бутылочка маленькая, всего 25 мл. На сколько дней одной такой бутылочки для полоскания хватает?

Лина
#12
Sseqa

Сообщение было удалено

Вы инструкцию почитайте, это же раствор Пародонтоцид, не ополаскиватель. Он разводится, для одного полоскания всего 15 капель капается на треть стакана теплой воды. Экономично получается, бутылочки приблизительно на месяц хватает.

Марина
#13
Лина

Сообщение было удалено

Пародонтоцид.. что-то знакомое.. Массаж десен с ним же, по-моему, делать можно? Если да, то лечит классно, на следующий день уже десны твердые и бледно-розовые после него))

Лина
#14
Марина

Сообщение было удалено

Можно, мне так тоже назначали. Только для массажа десен раствор Пародонтоцид разводить не надо. То есть несколько капель неразведенного раствора на бинтик капаете и массируете десна. Это все в инструкции тоже есть.

Ирина
#15

А диагноз в итоге какой? Чем предалагали лечить, за что такая сумма? Просто я ваш рассказ читаю и не до конца все понимаю. Если пародонтит, то лечить обязательно нужно, чтобы не было пародонтоза от которого зубы все могут изо рта выпасть. Может Вам еще по врачам походить? Мне лечили пародонтит Вектором, очень хорошо. Но я очень своей Алле Васильевне Бланковской доверяю. Если живете в Перово, то очень советую.

Олька
#16

Я в таких ситуациях пользуюсь бальзамсом для десен от Асепта. Хорошо помогает снять воспаление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#17

Столкнулась с парадонтитом в июле 24 года, начала болеть десна на нижнем зубе справа, сначала болело не сильно я не придала значение, потом как начало зудеть, это было очень больно я пошла в больницу, мне сказали почистить камни и пропить цифран и цетрин 5 дней, так как было воспаление, через день после чистки мне сделали вектор, но ничего не проходило как зудело и болело таки продолжало и диагноз тоже никто мне не сказал и не поставил, просто сказали что карман воспалился, ночью от боли я не выдержала и давай искать врача парадонтолога-это специалист именно по деснам.Утом пошла на прием где мне и поставили парадонтит и было назначено лечение. Люди не занимайтесь самолечением!!! Идите сразу к врачу, что помогло мне не факт что поможет вам, так как у вас может быть 2,3 стадия а там делают кюрретаж десен и это единственный выход при такой болячке! Мне назначили пасту асепта 10 дней, ополаскиватель хлоргексидин 0,12 процетов president 2 раза в день после чистки зубов по минуте полоскать и не есть после этого 30 мин, и обязательная гигиена, после еды ополаскивать рот специальной пенкой против налета ,либо ополаскиватель БЕЗ СПИРТА с эфирными маслами(спирт травмирует и так раздраженные десна) , и каждый вечер чистить зубы после основной чистки-дальные зубы монопучковой щеткой, промежутки между зубами ершиками и нитью! Гигиена здесь самое выжное, потому что бактерии которые вызывают пародонтит едят остатки пищи между зубов и стремительно размножаются, ну и после 10 дней асепта пасты нужно ее поменять на парадонтакс или лакалют для десен и каждый вечер чистить либо той либо той. Итого воспаление началось 3.07 боль ушла только 29.07.Врач сказала что десна заживают 2 месяца, люди не затягивайте с этой болячкой и следите за гигиеной, слава Богу заболевание можно вывести в ремиссию. Мне стало легче только с ополаскивателем президент хлоргексидин 0,12 процентов. Всем удачи в лечении!!!!