Гость
Статьи
Никогда не дают …

Никогда не дают больничный

Как люди ходят на больничные? Я три раза пыталась и не разу не дали, приходила с больным горлом, без голоса с насморком. Температура была не высокая 37,5 примерно, но самочувствие удачное ломает всю. Врач всегда говорит-нет оснований, таблетки на работе пейте. Последний раз также болела на ногах, перешло в бронхит и месяц кашляла. Им запрещают давать больничные что ли?

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Иста
#1

Во время беременности я часто намекала на больничный, но мне говорили - "Иди, работай!". Может поэтому и родила преждевременно. Но когда дети болеют, мне больничные всегда без проблем дают.

Юлия
#2

К нам участковый всегда как на праздник ходит. знает, что 1000рублей на тумбочке его ожидает, раз вызвали))) всегда и в любом месте и я и муж получаем больничные. цена вопроса зависит от доктора. обычно это от тыс до двух. потом еще и продлит если надо бесплатно. вы что автор, не знаете в какой стране живете? всех надо задобрить)))))

Гость
#3

Ну, врите тогда. Говорите, что отнимается половина тела. Этого они боятся, как огня, это ж прединсульт. Отправят на обследование, а вы не ходите.

Гость
#4

Мне тоже раньше не давали.потом стала делать так.Прихожу к врачу в районе 13:00 или позже и говорю,что вчера вечером была температура небольшая 37,3 допустим.Утром сегодня температура отличная была и я поехала на работу,но чувствую слабость,ломоту в теле и я сказала начальнику,что плохо себя чувствую и начальник сказал нечего никого заражать,иди на больничный.и вот,мол,я пришла к вам за больняком.В последний раз врач тоже спл отбрыкиваться,но я сказала,что уехала с работы в 10 утра,а приехала на работу в 9 утра и у меня будет прогул ,так что без больняка я не уйду.
Ещё вариант,пойти в частную клинику к терапевту сказать все тоже самое ,что я выше написала и больняк дадут без проблем.Но такой больничный мне обошелся в 2100 р.

Гость
#5

я дивлюсь... Сколько раз не болела - всегда врач предлагала больничный. Я вообще болею орви без температуры. Все остальные "прелести" - слабость, больное горло, насморк - в полной красе. Спрашивала у врача - почему нет темпратуры - она говорит "конституция такая". Более того - пневмонией переболела без температуры. Только дохала долго - врач догадалась отправить на флюорграфию - а таммммм! меня срочно в больницу.
Щас вот хожу на дневной стационар - болит спина - тоже предлагали больничный.
Мне в принципе не нужен он - работаю из дома - но всегда врач САМА предлагала больничнй.

Птица цвета ультрамарин
#6

Как люди ходят на больничные? Я три раза пыталась и не разу не дали, приходила с больным горлом, без голоса с насморком. Температура была не высокая 37,5 примерно, но самочувствие удачное ломает всю. Врач всегда говорит-нет оснований, таблетки на работе пейте. Последний раз также болела на ногах, перешло в бронхит и месяц кашляла. Им запрещают давать больничные что ли?

У меня, как у Гостя 5: сами ВСЕГДА предлагают, я чаще всего отказываюсь.
Но у меня ДМС.
Автор, Вы по ОМС врачей посещаете?

Гость
#7
Птица цвета ультрамарин

У меня, как у Гостя 5: сами ВСЕГДА предлагают, я чаще всего отказываюсь.
Но у меня ДМС.
Автор, Вы по ОМС врачей посещаете?

Да, по ОМС. Зачем тогда вообще поликлиники, лечения от них нет, больничный это элементарное и единственное, что они могут сделать и то не добьешься. ОМС у меня нет. Если идти платно, то за прием 900, минимум 2 раза+ анализы обязательно за свой счёт тыщи на 2-3, такой больничный мне боком выйдет.

Гость
#8

Просто они не понимт что есть разные организмы, я с вашими симптомами даже тренировку не отменяют, а сестра будет лежать пластом недели 2.

Гость 5
#9
Птица цвета ультрамарин

У меня, как у Гостя 5: сами ВСЕГДА предлагают, я чаще всего отказываюсь.
Но у меня ДМС.
Автор, Вы по ОМС врачей посещаете?

я по ОМС посещаю ) К платникам хожу лишь к гинекологу - по ОМС гинеколог в нашей поликлинике д..ра д..ой. Назначает кучу ненужных платных анализов и выписывает лекарства которые не помогают. К платной иду - дешевле получается - с учетом оплаты визита, осмотра, взятия мазка и назначения лечения (стоимости лекарств).
Кстаи, был полис ДМС - просила раз больничный - шею растянуло когда в меня пьяный пацан въехал и мою машину развернуло на 180% - не дали. Сказали - ничо страшного.

Зануда
#11

Я пришла раз в сто лет к терапевту из-за боли в виске. Так она мне не верила, что мне не нужен больничный. Только после того, как я ей сказала, что сейчас не работаю, она вообще согласилась меня толком выслушать, до этого всё убеждала, что не даст больничный. Такое ощущение, что она подозревала меня в коварном плане поотлынивать от работы, и сильно удивилась, что я внезапно пришла просто полечиться!

ИВИ
#12

Мне всегда терапевты сами предлагали больничный,даже если просто насморок и немного слабость.Я на больничные никогда не ухожу,просто посещаю врача для того что бы выписали препараты,что бы выздороветь побыстрее и без осложнений.Даже странно мне,что не дают.

!!
#13

А на фига говорить,что у вас 37,5'?Говорите,ночью было 39',выпила таблетку,к утру спала,должны дать больничный

Гость
#14
!!

А на фига говорить,что у вас 37,5'?Говорите,ночью было 39',выпила таблетку,к утру спала,должны дать больничный

так и сказала, но она в кабинете дала градусник и записала то, что он показал типа я сочиняю

Гость
#15
Гость

так и сказала, но она в кабинете дала градусник и записала то, что он показал типа я сочиняю

глупо как-то... Всегда температура к вечеру повышается, Днем вообще может быть нормальной...
Смотрят ведь не только на температуру - на общее состояние. Я повторюсь может: я всегда без температуры орви болею. ну от силы 37 - для меня это значит "ну воще заболела сильно". Пневмонию без температуры перенесла - лишь флюшка показала что это пневмония.

Гость
#16
Гость

Как люди ходят на больничные? Я три раза пыталась и не разу не дали, приходила с больным горлом, без голоса с насморком. Температура была не высокая 37,5 примерно, но самочувствие удачное ломает всю. Врач всегда говорит-нет оснований, таблетки на работе пейте. Последний раз также болела на ногах, перешло в бронхит и месяц кашляла. Им запрещают давать больничные что ли?

лол. на врача жалобу. мне и без температуры. только с насморком давали больничный

Наталья
#17

Да, надо подкладывать им денежку. Хотя я никогда так не делала.
Или ходить в платную поликлинику, к проверенному врачу.
Однажды я пришла ко врачу с температурой 39. Она вызвала мед.сестру, мне сделали жаропонижающий укол и отправили домой. В больничном написали - прийти на след.день. Я пришла - в больничном написали прийти опять на след. день. Потом опять на следующий. Вот на 3й день меня выписали. А мне было так плохо, что не было сил ругаться с ними. А через месяц от этой недолеченности началась сильная аритмия.
Большинству врачей плевать на всех, лечат и дают больничный только своим знакомым.
Найдите своего врача, к нему только и ходите. И только его и благодарите.

гость 13
#18

Не понимаю почему медицинскому работнику не положен больничный при плохом самочувствии, с кабинета в кабинет отбрасывают как собачку и не знают сами что делать))))) в 10 ой город поликлинике г Минска

Гость
#18
Юлия

К нам участковый всегда как на праздник ходит. знает, что 1000рублей на тумбочке его ожидает, раз вызвали))) всегда и в любом месте и я и муж получаем больничные. цена вопроса зависит от доктора. обычно это от тыс до двух. потом еще и продлит если надо бесплатно. вы что автор, не знаете в какой стране живете? всех надо задобрить)))))

За взятку срок врача с работы и вам наказание

Маргарита
#18

19.Маргарита
Мне не дают больничный,хотя намекаю,говорю,что физический труд.
У меня смещение позвоночника в поясничн.области;остеохондроз шоп.
А хотелось бы получить полноценное
лечение,походить на какой-нибудь электрофорез,уколы.Приходится лечиться ,,находу" в то время,когда врачи продают больничгые листы.

Гость
#21

Точно также еле хожу нога болит не дают больничный другие с тагим диагнозом как у меня артроз коленей сидят по три месяца ,сдесь бы хоть пару недель дали ,да мало того не допросишься лечения

Гость
#22

У меня такая же ситуация, хожу какой раз и не даёт больничный, скоро пойду писать в Роспотребнадзор что это такое то я что из-за этого должна прогулы получать , болею горло болит температура недомогания, а она говорит нет симптомов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Поэтому вы не одна такая