Гость
Статьи
Обнаружили кисту в …

Обнаружили кисту в левом яичнике

Индометацин и лонгидаза Обнаружили кисту в левом яичнике, выписали эти два препарата в свечах на ночь. Но у них столько противопоказаний, побочных эффектов и плохих отзывов, что страшно принимать. Кто принимал и кому помогли? Можно ли их использовать при панкреатите?

GIF
София
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие могут быть от свечей побочки кроме жжения??
чушь какая
и вообще, киста от свечей не рассосется

#2

присоединяюсь к №1.
Дабы рассосалась - надо уколы делать, и анализы постоянные. Еще могут ОК назначит в целях нормализации гормонов.

Гость
#3

Не поможет лонгидаза от кисты ,она от спаек

гостья
#4

противозачаточные таблетки вам в прмрщь,в первый же месяц приема рассосется

Гость
#5
гостья

Сообщение было удалено

если бы се было так радужно -людей бы не ложили под нож с кистами

гостья
#6
Гость

Сообщение было удалено

если бы се было так радужно -людей бы не ложили под нож с кистами[/qu под нож выгодно хирургам ложить,деньги деньги

Гость
#7
гостья

Сообщение было удалено

мне по ОМС будут делать
как и очень многим

Гость
#8
гостья

Сообщение было удалено

тем паче я лично пила гормоны 3 месяца и ниче у меня не рассосалось и даже не уменьшилось
оставьте свои теории заговоров для другого случая

Гость
#9
гостья

Сообщение было удалено

Деньги нужны и врачам-гинекологам, которые всё, что можно, лечат гормонами.
Меня так пытались лечить, в итоге еле восстановилась после такого лечения. И только после удаления мне стало легче и зажила нормальной, спокойной жизнью.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

расскажите а какие проблемы возникл после лечения громонами? спасибо

Гость
#11

У меня от свечей Индометациновых было головокружение и слабость,при чем от разных производителей,видимо непереносимость какого-то компонента.А так они противовоспалительные,мне при андексите назначали.

Гость
#12

Я принимала вобэнзим. Долго пила, месяца два точно. Но он реально мне помог. А так попробуйте в интернете пробить отзывы.

Гость
#13

Доброй ночи! У меня была киста 7см с кровоизлиянием один врач послал на операцию, не пошла. Пошла к платному врачу ( он всю жизнь проработал на кафедре геникллогии) он мне сказал ,что врачи не хотят нести ответственности за своих больных, поэтому чуть-что посылают по нож. Но мне порекомендовала постельный режим , тяжести вообще не поднимать пока киста не уйдет и резкие движения исключить. Ставить свечи Лонгидаза и индометацин + пить или ставить на несколько месяцев кольцо гормональное. Скажу чесно пила гормоны но мне от них было так плохо просто..... пц. Я злая была, агрессивная без повода, настроение ужасное, аж помереть хотелось, голова кружилась и стул чудеса вытворял. И востанавливался организм где-то 4-5 месяцев. После удаления колец периода востановления небыло. Кольца сильно порадовали у меня даже мигрени и головные боль прекратились я как кошечка ласковая была, женственной такой себя стала почему-то ощущать. Короче понравились. Свечи ставила 2 недени. Гормоны пила 3 месяца. Почему девочкам не помогло низнаю. У меня слава Богу все прошло.

Гость
#14

И мне кисту удалили, после чего Лонгидаза была назначена. Не верила, что свечи могут оказать лечебный эффект, но хорошо, что ошибалась. Оказывается свечи оказывают противовоспалительное действие, микроциркуляцию нормализуют в патологическом органе. И все это защитило от формирования спаек. Врач прописал еще антибиотик, реабилитация с Лонгидазой быстрее прошла. Девочки, не бойтесь, свечи вреда не принесут. Они легко вставляются, форма анатомическая, аромат у них приятный, сделала да пошла по своим делам, не то, что уколы, например.

Гость
#15

У меня кисту удалили и, видимо, что-то пошло не так, потому что температура была несколько дней, потом по скорой увезли. Оказалось, воспаление пошло сильное, чуть ли ни заражение. Срочно меры приняли, антибиотики назначили, в комплексе Лонгидазу вагинально 20 штук. Делала по схеме, назначенной врачом. В моем случае, это было 10 суппозиториев через день, 10 через 2. Комплексная терапия хорошо подействовала, хоть пришлось в больнице полежать, но главное, жива, здорова. И без Лонгидазы не справился бы организм, она усиливает действие других лекарств. И побочки от свечек никакой, и применять просто, и дискомфорта нет, хороший препарат 10 из 10 ему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Viviena
#16

Многие девушки и женщины меня сейчас поймут. Я вот никогда не жаловалась на свое женское здоровье. Всегда думала, что раз ничего не болит и не беспокоит, то значит и переживать не стоит. Но не так давно на работе был плановый медицинский осмотр. Как обычно всех врачей проходили и без гинеколога не обошлось. В итоге мне в мед. книжке прописали «Киста яичника». Я быстро принялась за лечение, хорошо перенесла операцию. Сейчас все уже хорошо. Но врач мне настоятельно к основному восстановительному курсу прописала Лонгидазу, чтобы спайки не образовывались. Помогает хорошо, спаечный процесс даже на горизонте не видно. Побочных эффектов от Лонгидазы у меня не было.

Форум: Здоровье
Всего: 203 229 тем
Новые темы за сутки: 70 тем
Популярные темы за сутки: 86 216 тем