Гость
Статьи
Гиалуроновая кислота и …

Гиалуроновая кислота и совместимость

Девушки, вопрос только к знающим, просьба тех кто собирается писать "фу, зачем, не надо", мимо. Надеюсь на помощь. Собираюсь увеличивать губы, предположительно ювидермом тк вычитала что считается одним из самых лучшим. Но не поняла пару моментов по поводу производства самой гиалуроновой кислоты, на одном сайте вычитала что это лизаты стафилококка только очищенного так ли это? А ещё основной вопрос вот в чем, принимаю курсом бронхоммунал - 3 месяца по 10 суток, он как раз таки содержит лизаты различных бактерий в том числе и стафилоккок, можно ли будет делать губы параллельно с приёмом этого лекарства? Не будет ли каких либо побочек? Принимаю каждое утро натощак по таблетке. Делаю первый раз поэтому нервничаю) Спасибо !!

GIF
Алия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше уточните это в клинике

гость
#2
Алия

Сообщение было удалено

от этого никто, автор, не застрахован. Даже в клинике,я уверена, гарантий Вам не дадут на 100%.А потому, рисковать или нет ? -решать только Вам.

Самая прекрасная
#3

Про состав и производство вопрос не поняла. Как мне объясняли (половину уже забыла) филлер это вроде как капсула гилауронки с закрученными чем-то там, очень плотная.
А вообще лучше узнавать все это у врача, мало ли что здесь могут написать. И особенно про приём лекарств.

Гость
#4

Ювидерм не лучший препарат. Филлер монофазный, быстрее биодеградирует и в процессе может растекаться. Лучше бифазные или двухкомпонентные (рестилайн, реплери, ивор). Гиалуроновую кислоту получают путем бактериальной ферментации но стрептококков, а не стафилококков. Далее очищают от эндотоксинов стрептококков, и далее гиалуронку возможно использовать в двух вариантах: оставляют как есть и получается препарат для биоревитализации. А если гиалуронку сшивают связующим агентом, чаще бутандиолдиглицеридэфиром, получается филлер для заполнения кожных складок, увеличения мягких тканий и формирования контуров лица.
По поводц совместимости, почему вы пьете этот препарат? Чтобы делать контурную платику нужно как минимум 2 недели после острых состояний и ремиссии хронических. Здесь нужно смотреть не лекарственный препарат, а ваше сотояние здоровья. Вам все объяснит врач в клинике а не на форум с такими вопросами

Алия
#5
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот вы практически ответили на мой вопрос) Я консультировалась с 2 врачами из разных клиник одна сказала ничего не будет, другая сказала нужно подождать, поэтому я на перепутье. Я год назад болела пневмонией, сейчас полностью здорова за исключением редкого кашля, но пульмонолог сказал это нормально, пью просто курсом что бы избежать в будущем рецидивов. Лизаты стрептококка лекарство тоже содержит. Просто если он же содержится в филере боюсь что как-то может негативно повлиять.

Гость
#6
Алия

Сообщение было удалено

Лекарство вряд ли повлияет как то с филлером. Вы просто не представляете сколько на коже в воздухе, организме и тд живут стрептококков и стафилококков, живых и здоровых, в отличии от их частей белков и тд которые содержатся в лекарстве и тем более остатки в филлере. На филлеры даже анафилактического шока не бывает. Больше ваше состояние здоровья здесь волнует. Русть на этот вопрос ответит ваш врач пульмонолог и косметолог по поводу контурной пластике. Просто видела случаи, когда пациенты скрывали состояния здоровья и делали им филлеры. Ничего хорошего из этого не выходило. периодически возникал отек в месте филлера, иногда сильный и некрасивый, мешал чуть ли не неделями. Приходилось им колоть гиалуронидазу и филлер распадался в считанные минуты. Для здоровья это не страшно, но вы изрядно понеовничаете и потеряете деньги. Я работаю только с абсолютно здоровыми людьми, когда чтото меня смущает в собранном анамнезе, я отказываю в услуге

Алия
#7
Гость

Сообщение было удалено

Большое вам спасибо за развёрнутые ответы, побольше бы таких людей как вы) Буду знать теперь, что делать, прежде чем колоть, спасибо!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А
#8
Гость

Сообщение было удалено

Здравствуйте ! Может подскажите )) при гломерулонефрите можно филеры ?

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 71 тема
Популярные темы за сутки: 86 215 тем