Гость
Статьи
Лечение аллергии …

Лечение аллергии сорбентами!

Замучила аллергия! Постоянный насморк, причём круглый год. Изучив информацию решила попробовать лечение сорбентами ( полисорб, полифепан, и т.д) но есть один момент!!! У меня 6 лет назад удалили щитовидную железу и теперь я пожизненно вынуждена пить синтетический гормон (эутирокс). Так вот, меня интересует, не выводят ли сорбенты другие лекарственные препараты принимая их за токсины... Не выведет ли сорбент мой жизненно необходимый гормон? Конечно перед применением ещё проконсультируюсь с врачом, но может кто- то из форумчан подскажет) 😊 спасибо.

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на что у вас аллергия?

d.panina@pixolio.by
#2
Гость

Сообщение было удалено

Я не знаю на что. Пробы ничего не дали. Сдавала я их лет 5 назад, а насморк уже лет 10 как. Думаю снова сходить сдать в ближайшее время. Но то что это аллергия сомнений нет.

Гость
#3

Ну если пить в разное время сорбенты и ваше лекарство, думаю будет все нормально.Лучше конечно выяснить на что именно аллергия, путем исключения. Есть же какие то подозрения?! У меня была другая ситуация, несколько лет аллергический насморк был на всё, пробы делали, тоже показала что почти на всё. Лежала в стационаре, а там что интересно не было не дня аллергии, стерильное помещение причина, или еда (кормили в основном капустой в разном виде). Потом еще выправили перегородку и стало со временем легче, сейчас редко бывает, только в сентябре от цветения некоторых растений. А вот про сорбенты даже незнаю, если она пищевая то конечно поможет, временно, а вот ринит сомнительно.

Гость
#4

Сорбенты только в составе комплексной терапии, чаще при пищевой аллергии, но пищевая проявляется несколько иначе, без антигистаминных никак. А вы не пробовали превалин или др. барьерный препарат?

Дарья
#5
Гость

Сообщение было удалено

Я пробовала уже многое. И промывания и капли- плёнки обволакивающего эффекта типа превалин и гормональные капли от аллергии (Назонекс и т.д) и операцию по выравниванию перегородки... так что б вы понимали я уже "тертый калач" в этом деле) за 10 лет многое пробовала.

Дарья
#6
Гость

Сообщение было удалено

Я не просто решила полечится сорбентами, а потому как увидела много комментариев, о том , что люди и астму вылечивают ими, не говоря уже о аллергическом насморке. Поэтому и решила почему бы и нет. Хуже то не будет от этого. Да и препарат вроде как безвреден. А очищение организма никому не помешает.

Гость
#7

От паразитов лечитесь.

Гость
#8

Гормоны сорбенты не выводят полагаю, от приема лекарств надо просто соблюдать время согласно инструкции

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Гормоны в таблетках сорбенты выведут. Если у вас аллергия на пыльцу или пыль, то сорбенты не помогут. Аллергены попадают в дыхательные пути, а сорбент в желудок, и они никак не пересекаются. А с гормональной таблеткой как раз пересекутся в желудке или кишечнике.

Форум: Здоровье
Всего: 203 217 тем
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 214 тем