Гость
Статьи
Абсолютная бессонница

Абсолютная бессонница

С 16 числа прошлого месяца я утратила способность спать. Сонливости нет, сплю может по часу в сутки, чаще всего сутками не сплю. Принимала разные таблетки, ничего не помогает. Сейчас пью солекс и пароксин утром, амитриптилин вечером и на ночь. Пол года до этого были разные фобии, лечилась у психиатра. Иногда была бессонница, но не такая как сейчас! Я практически не сплю! Прочитала про фатальную семейную бессонницу и стала бояться еще больше! Потому что есть спорадические варианты, тоесть это заболевание может возникнуть внезапно у любого человека! Вчера, например, спала два часа. Просыпаюсь, смотрю на часы и дальше лежу, мучаюсь но не сплю. Днем сонливости нет,будто мозг забыл что такое спать! Помимо этого у меня отсутствует аппетит, ем через силу, и тахикардия. 70 ударов в покое, больше 90 при легкой хотьбе! Что со мной? У кого было подобное?!

GIF
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С одите к эндокринологу, проверьте щитовидку. Возможно у вас гипертиреоз. Вы худеете сейчас?

Гость
#2

МРТ сделайте. Может, у вас киста давит на отдел мозга, который отвечает за сон, и после ее удаления хирургически или лечения медикаментозно (она и от этого иногда уменьшается) сон наладится.

Гость
#3

Автор, у меня тоже бессонница бывает, но не такая сильная как у вас, сон обычно неспокойный часто просыпаюсь, не могу долго уснуть, бывало не спалю всю ночь, если днем понервничаю. Много читала про сон. Вот общие рекомендации, вы наверно тоже знаете про них. Обязательно выполняйте, лишним не будем.
1. Ложитесь и просыпайтесь в одно и тоже время.
2. Принимайте теплый душ перед сном.
3. Прогуляйтесь перед сном.
4. Проветрите комнату.
5. Выпейте стакан молока с медом на ночь или успокаивающие травы.
6. Спать рекомендуется в темном помещении без световых и звуковых раздражителей, желательно повесить плотные шторы, потому что в темноте вырабатывается гормон мелатонин, это гормон сна.
7.Желательно чтобы днем присутствовала физическая нагрузка, чтобы мышцы у вас устали, чем больше устанете, тем легче должно быть засыпание.
8. Старайтесь не есть перед сном. Или ешьте легкую пищу , чтобы не перегружать желудок.
9. После трех часов избегайте стрессовых ситуаций, не нервничайте, ни с кем не ругайтесь, не позволяйте вырабатываться адреналину, потому что если к вечеру вы взбудоражитесь, это тоже не даст вам уснуть, не смотрите остросюжетные фильмы или ужасы перед сном.
10. Не смотрите телевизор и не сидите в телефоне или компьютере перед сном. Это тоже мешает уснуть.
Прежде всего вам надо лечить свои нервы, психику, не стоит надеяться на врачей, кроме таблеток они вам ничего прописать не смогут. А таблетки вредные, вызывают зависимость. Попейте лучше траву георгиевские кудри а так же не плохо бы поверить в бога и помолиться ему. Главное верьте в хорошее и все образуется. Желаю вам удачи и скоро выздоровления!

#4
Гость

Сообщение было удалено

Не худею...

#5
Гость

Сообщение было удалено

На МРТ чисто

Гость
#6

Когда у меня был гипертериоз, то были такие же симптомы. И я тоже не худела

#7
Гость

Сообщение было удалено

Как выявить эту болезнь? Забыла добавить, что нет аппетита

#8

Это будто аномолия, я не сплю но и не хочу спать, сильная бодрость.

Гость
#9

В этой статье описано всё о лечении бессонницы лекарственными и народными средствами https://nmedik.org/bes.html Посмотрите, может эти советы вам чем-то помогут.

Анна
#10

[quote="Светлана Олейник" message_id="4846904"]
Здравствуйте, мне 20 лет. Девушка, учусь в мед.институте, соотвенно сессии проходят крайне тяжело. Летом 2016 года я сдавала сессию , тяжело сдавала , в июле 2016 у меня была ринопластика(наркоз 2 часа). После операции, которая прошла без осложнений, по приезде домой у меня наступила бессонница дня 3-4, я пила димердол , после чего я засыпала. Как только сняли гипс я приехала уже домой в другой город. И тут началось самое интересное. У меня пропал сон, полностью . Я была очень слабая, от усталости , но породкс - я постоянно хотела ходить. Нервная система расшатана и проявился синдром так называемой ажитации. Меня направили к психиатру, где мне было назначено :

Анна
#11

Rp.: Tab. Zoloft 150 мг N28 D.s. Утром по таблетке Rp.: Respolept 2 мг N20 Вместе с тем, у меня были навязчивые идеи , что я заболела шизофренией. Потому что , опять -таки я почитала везде и решила. Даже сейчас мне вот кажется что что-то не то со мной. Потому что бывает кажется что-то. Мне кажется это не галлюцинации) хотя на даю D.s. на ночь вместе с 2 мг феназепана. У меня была тревожность на фоне препаратов, начал проявляться нейролептический синдром- тремор рук. Феназепам после 3х месяцев использования не стал помогать. Точнее его действие было слабым. Снизилось зрение , в весе 15 кг +.

Анна
#12

Убрали . Назначили Тераледжен- от него тяжело вставать на пары, да и сон не ахти, потом я его бросила , прошло время и я опять начала его принимать. Сон был глубокий, но вставать ппц как тяжело от него. Из-за института пришлось бросить. Хочу сказать, что все ставили мне F. 32.0 и тому подобное. Но я не могу сказать, что я в такой прям депрессии. . Засыпаю в районе 22:30-23:30, с таблеткой, без неё тяжело. В течении дня активна, но не как до болезни. Учебу забросила, боюсь усугубить положение. Страх, что до конца жизни не пройдёт, хотя понимаю, что у меня уже хроническая, т.к уже десятый месяц пошёл болезнь. Сейчас мне назначили артракс, фенибут и сирдалуд, помогает, но в последние дни сон не очень. Неужели у меня никогда в жизни не восстановится сон? Мне всего 20, а я как старая бабушка хожу по врачам. Хочу пройти полисомнографию, но она очень дорогая. Начитавшись на форумах, понимаю, что мне ничем не помочь. Но надежда, как говорится, остаётся последней. Как считаете, какой прогноз?"

Анна
#13

Данный текст, если вы вобьете в интернет , то можете почитать что мне отвечали. Как вы понимате, этот год, что я жила-я существовала. Во что превратилась моя жизнь, одному Богу известно. Может со стороны э то смешно, как это делали мои друзья, когда я им рассказывала, но постоянный недосып, а в нашем случае абсолютная бессонница-это АД. В моем письме я упомняла, что у меня был страх шизофрении, потому что когда я столкнулась с тем, что не спала около 5 суток, я стала штудировать мед учебники и форум. И там , как я правильно поняла, было сказано, что это может быть началом шизофрении. А представляете девушке в 20
лет

Анна
#14

Забегу далее направили меня к первому психиатру, а в итоге я их штук 5, и все говорят одно-ВЫЛЕЧИМ, у тебя ДЕПРЕССИЯ. Но , как вы понимаете, у меня не было ее, потому что у меня была ринопластика, я похудела, у меня кожа стала хорошей, я начала общаться. Не жизнь, а малина! Была я у всех: сомнологи, неврологи, психотерапевты, психиатры, гомеопаты(это вообще отдельная тема. Они мне говорили, что мы переходим на новый уровень жизни, ты была животным и вот ты заболев, стала человеком) , гипнологи( на секундочку 25 тысяч), краниносокральная терапия, ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ, КТ, УЗГД,йога, прогулки под вечер, травы, ванна, проветривание дома, режим сна, дневник сна, церковь, причащение. было все! Мы залезли в долги, т.к потратили около 250 тысяч в году на лечениеЯ жить не могла по-человечески. Для меня вечер был подобен 8 кругам Ада по Данте.

Анна
#15

Но! Дальше дело ваше-верить или нет, просто хочу, чтоб люди, которые отчаялись , понимали, что выход нет. У Вас, Светлана, не такой большой стаж бессонницы, поэтому она может через месяц -два пройти, хотя не факт. Так вот, моя мама поехала в церковь в командировку и чтоб деньги не тратить на гостиницу, она остановилась у своей подруги, естественно та ей про меня все рассказала. Моей маме она с осторожностью сказала, что у них есть молодая девушка , ей задаешь вопрос и она отвечает на него. Моя мама старой закалки человек, еще плюс и учитель, конечно логически она понимала, что это бред, но знаете, когда человек болеет, а еще когда и близкий, ты сделаешь все и поверишь всему, лишь бы помогло. Не стану расписывать, что там ей она говорила, но -она мне дала рекомендации, выполняя которые я буду лечиться: стакан воды с лимоном утром, травы:зверобой, мать-и-мачеха, тысячелистник , календула. Ни одной успокаивающей травы..

Анна
#16

А до этого я пила считайте весь год таблетки, а именно 2 Атаракса, т.к 1 не помогал, Сирдалуд( миорелаксант) , Фенибут, и таблетки Вечерние, так и называются. -все выписывал невролог уже. и вот настал день Х. Я начала пить эти травы. И что вы думаете? Не-фи-га. Я трое суток почти спала по часу в сутки. Мама ей звонит мол что это такое. Она говорит потерпите, я не волшебница, вы пили таблетки, дайте травам заработать, а я буду работать с ней по ночам. И вот, на четвертые сутки я спала 4 часа, потом еще через неделю 5 и вот сейчас я уже дошла до 8 часов. Люди к ней толпами ходят, но дело в том, что это обычная русская девушка, не старается деньги заработать, а старается помочь. Я никому не навязываю ничего, это просто была моя история исцеления. Она меня вернула к жизни. Если хотите со мной пообщаться, то оставьте данные и я вас найду. на одном сайте я оставила данные, а по ним меня в соц сетях нашел мужчина с моего города и настоятельно хотел встретиться, я испугалась если честно. город-то маленький. В общем, всем крепкого сна и здоровья!

#17
Анна

Сообщение было удалено

Анна с какого вы города

Анна
#18
Almaz

Сообщение было удалено

Пятигорск

Настя
#19

Добрый день! Анна, можно с вами пообщаться на эту тему? Я уже 10 месяцев не сплю... Хватаюсь за любую соломинку. Правда, я далеко от Пятигорска живу, но может можно как то помочь... Как вам можно написать? Я могу свою эл-ку оставить. lnvi@bk.ru

Настя
#20
Анна

Сообщение было удалено

Добрый день! Анна, можно с вами пообщаться на эту тему? Я уже 10 месяцев не сплю... Хватаюсь за любую соломинку. Правда, я далеко от Пятигорска живу, но может можно как то помочь... Как вам можно написать? Я могу свою эл-ку оставить. lnvi@bk.ru

Ева
#21

У меня затяжных проблем со сном нет, но бывает на фоне стресса в течение недели ночью сплю по 2-3 часа. По себе я поняла, что все идет из-за нервов, поэтому хочу успокоить их, а там гляди, и сон наладится. Запаслась различными успокоительными травами, купила капли Пассифлора Эдас 111, надеюсь за пару месяцев получить результат.

Д
#22

Анна,как вы заваривали травы?Как их пить?Умоляю((((

Мила
#23

Анна,напишите, пожалуйста: kalibrikm@gmail.com.Полностью не сплю уже 2,5 года.Хочу поехать к девушке,которая вас ввлечила.Как ее найти?Спасибо

Тамара
#25

Анна, очень прошу Вас откликнуться на мою почту gavicheva@bk.ru

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

Да не работают, Ваши советы!
12 лет почти не сплю, по 1,5-3,0ч в сутки, в лучшем случае. В Нижегородской области почти всех врачей оббегал, после экспериментов разных, разводят руками... Не жизнь -АД! Днём сонливость постоянная, трудно сосредоточиться.

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Напишите мне кто 12 лет не спит +79774208247 ват сап Вайбер

Гость
#28

Анна напишите мне zhitlova.lina@bk.ru

Татьяна
#29
Анна

А до этого я пила считайте весь год таблетки, а именно 2 Атаракса, т.к 1 не помогал, Сирдалуд( миорелаксант) , Фенибут, и таблетки Вечерние, так и называются. -все выписывал невролог уже. и вот настал день Х. Я начала пить эти травы. И что вы думаете? Не-фи-га. Я трое суток почти спала по часу в сутки. Мама ей звонит мол что это такое. Она говорит потерпите, я не волшебница, вы пили таблетки, дайте травам заработать, а я буду работать с ней по ночам. И вот, на четвертые сутки я спала 4 часа, потом еще через неделю 5 и вот сейчас я уже дошла до 8 часов. Люди к ней толпами ходят, но дело в том, что это обычная русская девушка, не старается деньги заработать, а старается помочь. Я никому не навязываю ничего, это просто была моя история исцеления. Она меня вернула к жизни. Если хотите со мной пообщаться, то оставьте данные и я вас найду. на одном сайте я оставила данные, а по ним меня в соц сетях нашел мужчина с моего города и настоятельно хотел встретиться, я испугалась если честно. город-то маленький. В общем, всем крепкого сна и здоровья!

Лена
#32
Анна

А до этого я пила считайте весь год таблетки, а именно 2 Атаракса, т.к 1 не помогал, Сирдалуд( миорелаксант) , Фенибут, и таблетки Вечерние, так и называются. -все выписывал невролог уже. и вот настал день Х. Я начала пить эти травы. И что вы думаете? Не-фи-га. Я трое суток почти спала по часу в сутки. Мама ей звонит мол что это такое. Она говорит потерпите, я не волшебница, вы пили таблетки, дайте травам заработать, а я буду работать с ней по ночам. И вот, на четвертые сутки я спала 4 часа, потом еще через неделю 5 и вот сейчас я уже дошла до 8 часов. Люди к ней толпами ходят, но дело в том, что это обычная русская девушка, не старается деньги заработать, а старается помочь. Я никому не навязываю ничего, это просто была моя история исцеления. Она меня вернула к жизни. Если хотите со мной пообщаться, то оставьте данные и я вас найду. на одном сайте я оставила данные, а по ним меня в соц сетях нашел мужчина с моего города и настоятельно хотел встретиться, я испугалась если честно. город-то маленький. В общем, всем крепкого сна и здоровья!

Анна, здравствуйте.Не знаю увидите ли вы это сообщение, но я попробую.Мне 22 и ситуация как у вас почти - спать не могу от слова совсем, таблетки не помогают (схему меняю каждую неделю-две, на последних продержалась 4 недели), приходится пить ещё снотворные к другим препаратам, сил нет никаких, работать не могу, учиться тоже, жизни нет.Цкрковь, гомеопаты, знахари, психиатры, неврологи, психологи- все уже было.
Наткнулась на вашу историю и у меня появилась хоть какая-то надежда, скажите пожалуйста как можно найти ту девушку что вам помогло, очень прошу.

Гость
#33
Гость

Да не работают, Ваши советы! 12 лет почти не сплю, по 1,5-3,0ч в сутки, в лучшем случае. В Нижегородской области почти всех врачей оббегал, после экспериментов разных, разводят руками... Не жизнь -АД! Днём сонливость постоянная, трудно сосредоточиться.

Напишите пожалуйста +79370055368

Лена
#34
Гость

Напишите пожалуйста +79370055368

Вы не Анна?

Гость
#35
Анна

А до этого я пила считайте весь год таблетки, а именно 2 Атаракса, т.к 1 не помогал, Сирдалуд( миорелаксант) , Фенибут, и таблетки Вечерние, так и называются. -все выписывал невролог уже. и вот настал день Х. Я начала пить эти травы. И что вы думаете? Не-фи-га. Я трое суток почти спала по часу в сутки. Мама ей звонит мол что это такое. Она говорит потерпите, я не волшебница, вы пили таблетки, дайте травам заработать, а я буду работать с ней по ночам. И вот, на четвертые сутки я спала 4 часа, потом еще через неделю 5 и вот сейчас я уже дошла до 8 часов. Люди к ней толпами ходят, но дело в том, что это обычная русская девушка, не старается деньги заработать, а старается помочь. Я никому не навязываю ничего, это просто была моя история исцеления. Она меня вернула к жизни. Если хотите со мной пообщаться, то оставьте данные и я вас найду. на одном сайте я оставила данные, а по ним меня в соц сетях нашел мужчина с моего города и настоятельно хотел встретиться, я испугалась если честно. город-то маленький. В общем, всем крепкого сна и здоровья!

Здравствуйте, Анна. Если вы увидите это сообщение, пожалуйста, свяжитесь со мной. valentinakide@mail.ru

Гость
#36
Лена

Анна, здравствуйте.Не знаю увидите ли вы это сообщение, но я попробую.Мне 22 и ситуация как у вас почти - спать не могу от слова совсем, таблетки не помогают (схему меняю каждую неделю-две, на последних продержалась 4 недели), приходится пить ещё снотворные к другим препаратам, сил нет никаких, работать не могу, учиться тоже, жизни нет.Цкрковь, гомеопаты, знахари, психиатры, неврологи, психологи- все уже было. Наткнулась на вашу историю и у меня появилась хоть какая-то надежда, скажите пожалуйста как можно найти ту девушку что вам помогло, очень прошу.

Здравствуйте,напишите мне на ula2406@mail.ru,тоже самая проблема,Вам удалось решить?

Гость
#37
Анна

А до этого я пила считайте весь год таблетки, а именно 2 Атаракса, т.к 1 не помогал, Сирдалуд( миорелаксант) , Фенибут, и таблетки Вечерние, так и называются. -все выписывал невролог уже. и вот настал день Х. Я начала пить эти травы. И что вы думаете? Не-фи-га. Я трое суток почти спала по часу в сутки. Мама ей звонит мол что это такое. Она говорит потерпите, я не волшебница, вы пили таблетки, дайте травам заработать, а я буду работать с ней по ночам. И вот, на четвертые сутки я спала 4 часа, потом еще через неделю 5 и вот сейчас я уже дошла до 8 часов. Люди к ней толпами ходят, но дело в том, что это обычная русская девушка, не старается деньги заработать, а старается помочь. Я никому не навязываю ничего, это просто была моя история исцеления. Она меня вернула к жизни. Если хотите со мной пообщаться, то оставьте данные и я вас найду. на одном сайте я оставила данные, а по ним меня в соц сетях нашел мужчина с моего города и настоятельно хотел встретиться, я испугалась если честно. город-то маленький. В общем, всем крепкого сна и здоровья!

Анна несплю 4 месяца можно ли мне тоже познакомиться с этой целительницей? Помогите пожалуйста, спасу нет

Гость
#38
Гость

Анна несплю 4 месяца можно ли мне тоже познакомиться с этой целительницей? Помогите пожалуйста, спасу нет

Тел 89625957107

Гость
#39

Эта Анна сидит на сайте нейролептик.ру
Ищите там. И Молли (автор поста) там тоже есть.

Гость
#40

Только, к сожалению, со сном у неё никакого чуда, судя по постам на нейролептике, не случилось. Так, временное улучшение было

Гость
#41

Не сплю полгода. Нету чувства голода и жажды. Подёргивания по телу днём и ночью.Тахикардия в покое от 90 до 115 ударов. Сильная слабость. Мышцы каменеют от малейшей нагрузки.От спазма мышц деформировались коленные суставы.

Гость
#42
Гость

Не сплю полгода. Нету чувства голода и жажды. Подёргивания по телу днём и ночью.Тахикардия в покое от 90 до 115 ударов. Сильная слабость. Мышцы каменеют от малейшей нагрузки.От спазма мышц деформировались коленные суставы.

Меня был пульс в покое 122 удара. Что-то похожее на сон было 2 часа, потом открыл глаза и видел продолжение этого сна ещё около часа.

Гость
#43

Я тот самый автор темы, пишу чтобы успокоить тех кто боится.

Я перечитала свои дневники которые вела при бессоннице, скажу честно, что я видимо была не в себе и на самом деле спала, хоть час в пару дней но спала.

Сейчас все улучшилось, конечно. Фобии я проработала с терапевтом, бессонница у меня началась на фоне фобий и неприятностей в жизни. Я так понимаю, тогда у меня раскрылся психоз, но шизофрении у меня нет и не было, галлюцинаций тоже. Я вышла в ремиссию на 2 года (без таблеток), сейчас снова пью антидепрессанты, потому что у меня тревожность и депрессия, возможно на всю жизнь) Все будет хорошо, главное не переживайте так. Я ж выкарабкалась.

Гость
#44

Здравствуйте, тоже самое, подергивания и сердцебиение достали, прочитала еще про фатальную бессоницу, страх ухудшился. Скажите, как вы сейчас?

Гость
#45
Светлана Олейник

Это будто аномолия, я не сплю но и не хочу спать, сильная бодрость.

Что изменилось с тех пор?

Гость
#46
Светлана Олейник

Это будто аномолия, я не сплю но и не хочу спать, сильная бодрость.

Я тоже сплю не каждую ночь. Если сплю, то коротким сном. В транспорте укачивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Я тот самый автор темы, пишу чтобы успокоить тех кто боится. Я перечитала свои дневники которые вела при бессоннице, скажу честно, что я видимо была не в себе и на самом деле спала, хоть час в пару дней но спала. Сейчас все улучшилось, конечно. Фобии я проработала с терапевтом, бессонница у меня началась на фоне фобий и неприятностей в жизни. Я так понимаю, тогда у меня раскрылся психоз, но шизофрении у меня нет и не было, галлюцинаций тоже. Я вышла в ремиссию на 2 года (без таблеток), сейчас снова пью антидепрессанты, потому что у меня тревожность и депрессия, возможно на всю жизнь) Все будет хорошо, главное не переживайте так. Я ж выкарабкалась.

Это Светлана? Откликнитесь! У меня беда! Ребенок (подросток) не спит уже 2 месяца... и вся клиническая картина точь-в-точь. Что делать? Я в панике!