Гость
Статьи
Невроз и всд

Невроз и всд

Скажите ВСД и невроз это одно и тоже? Как вы справляетесь с этими состояниями, куда и к кому обращались, какое лечение принимаете?

GIF
София
17 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Дима ?

София
#2

Нет не Дима

Гость
#3

Стас?

Гость
#4

Атака Виталик?

Гость
#5

Да вы ВСЕ психи !!!

Гость
#6

к неврологу

Гость
#7

ВСД=невроз=депрессия обращаться к психиатору-психотерапевту платному поможет 100 процентов.(но это если есть деньги), а если нет денег,то к невроголу в поликлинику,но поможет 50 на 50. Они плохо в этом разбираются. Еще можете к вегетологу обратится,но их так мало,что они вымирающий вид.

Гость
#8

НЕТ ТАКОГО ДИАГНОЗА В МИРОВОЙ ПРАКТИКЕ, ВСД НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
ЭТО ДЕПРЕССИЯ И С НЕЙ ОБРАЩАЮТСЯ К ПСИХИАТРУ, ВЫ ПИШЕТ СЕРОПРАМ, СКАЖЕТ КАК И СКОЛЬКО ПИТЬ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ

София
#9

Есть такие которым реально помог психиатр, и лечение, не хочу стать овощем, девочки подскажите пожалуйста!!!!

Гость
#10

Здрасьте... какая же это депрессия. ВСД это вегетативные т.е. телесные проявления ИЛИ невроза ИЛИ депрессии. Невроз может быть без депрессии. Это не одно и тоже. Невролог - это не лечит, не его профиль. Это нужно к психотерапевту, желательно врачу. Который может назначать медикаменты, если в этом есть необходимость, но главное проводить ПСИХОТЕРАПИЮ. Это единственное лечение невроза и депрессии, остальное это только снятие симптомов. Т.к. невроз это закрепленные ошибочное восприятия и реагирования, на ситуации. Короче все это лечится, без рецидивов. Если лечиться правильно-а это психотерапия.

Гость
#11
София

Сообщение было удалено

Автор вы видимо не понимаете механизма невроза, если у вас вегетативные проявления есть, то это 'пар' который выпускает ваш организм, из за слишком сильного уровня стресса. Нарушается обмен серотонина и адреналина. Поэтому возникают ПА, и другие симптому. Почему это происходит... Из за слишком длительных стрессовых нагрузок, организм и мозг переходят в такой режим функционирования, при котором, напряжение которое у вас копится ВЫПУСКАЕТСЯ таким образом. Поэтому это абсолютно безвредно. Почему это страшно? Таким образом, с этим сопутствующим страхом и выпускается это напряжение, поэтому бывает так что человек привыкает к каким то симптомам, а они меняются на другие. Т.е. развитие таких симптомов оберегают вашу психику от перегрева.

Гость
#12

Как лечить. Неврозом люди могут болеть годами... И честно сказать я абсолютно не понимаю зачем?)) Ведь он лечится. Длительность болезни роли абсолютно не играет. Лечение основывается на логическом ОСМЫСЛЕНИИ, текущих проблем человека, тревожащих его проблем, ситуации. С помощью психотерапии, человек учится по новому понимать и реагировать, на тревожащие ранее его ситуации, или менять свою жизнь. Развитие невроза, дает человеку возможность, остановиться и осмыслить свою жизнь, что он делает не так, изменить ее по своему усмотрению. Сами понимаете таблетки этому научить не могут . Поэтому те кто лечит невроз или депрессию таблетками, в случае наступления сильного стресса, опять начинают болеть неврозом. Так что лечитесь, и все будет хорошо)

Юля
#13

Мне невролог обычный помог. И книги Курпатова хорошо помогли. Тоже была на грани и собиралась к психиатру, но все резко прошло также как и началось.

Юля
#14
Гость

Сообщение было удалено

+++ под каждым словом

София
#15
Юля

Сообщение было удалено

скажите, что заказать неврологу, что беспокоит, очень боюсь, что она вам прописала? Как вы справлялись с па и "морозом по коже"! Работаете ли вы?

Дмитрий
#16
София

Сообщение было удалено

Не дай бог тебе узнать,что такое Всд или невроз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Салта
#17
София

Сообщение было удалено

Здраствуйте всем я вылилась за 3 дня поверите. Куда я болела я вот вот думала покончить жизнь...ну вы меня поняли я болела и я уволилась с работы все родные и друзья устали наверное от меня что я всегда чуть ли каждый день скорую помощь вызывала каждый день приступы и все токое и как то раз я поехала к подружек в долг попросить на очередной таблетки без полезные и вот рядом с домом ее я увидела надпись хиджама думаю зайду узнаю что то новое хотя это уже было давно и я с ним поговорила и я решилась попробовать и вы не поверите ни какой психотерапевт невролог не надо я нашла сделала и на следующий день как рукой снилось все 3 раза сделала вот 15 дней я радуюсь жизнью

Форум: Здоровье
Всего: 203 813 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 86 410 тем