Гость
Статьи
государственные …

государственные клиники vs частные

ситуация - вылез целый букет женских проблем - миомы, кисты, полипы, эндометриоз.. консультировалась в гос клинике у зав отделения гинекологии (по знакомству, платно, что бы повнимательнее к вопросу лечения отнесся).. ответ - гистера, лапара, гормоны.. спрашиваю - а гормоны сдать или что то? он - если рожать не собираешься, то не надо и так все ясно понятно из твоих узи и онкомаркеров, врач опытный оперирующий хирург околопенсионного возраста. Пошла к гинекологу-эндокринологу в частную - куча воды в уши про биоритмы + направление на кучу анализов на огромную сумму денег.. и на гистеру. Спрашиваю - а дальше какое лечение предполагается - в ответ - типа исходя из анализов и гистеры будем смотреть.. Вот и думаю - стоит связываться с частными или это будет бешеная трата денег на ненужные анализы или какие нибудь околомедицинские препараты (типа БАДы) за тоже кучу денег.. Читаю везде отзывы - лечение одно - лапара, дальше гормоны, другого лечения нет..

GIF
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после общения с гинекологом в частной клинике остались ощущения, что с каким то шаманом общалась.. или актрисой..

Гость
#2

Так вы же и так платно ходите в государственную, нафига вам еще и частная? Собрались лечиться - лечитесь. Сдавайте бесплатно гормоны и ждите операции полгода, если не срочно. Если срочно, то идите в частную за деньги.

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

страшно как то на гормоны садиться, хотела послушать врачей частной клиники.. но по расценкам там боюсь доведу семью до финансового краха.. так был бы смысл - вот в чем вопрос, подозрения на выкачку денег за бессмысленные анализы, а назначение будет тоже самое, что и сказали в государственной... есть ли альтернативное лечение эндометриоза, миом и кист? нигде не встречала в форумах..
просто пример - у сына акне средней тяжести, в гос клиниках - антибиотики, бесконечные болтушки, переливания крови, диеты.. а в частной - сразу акнекутан. действующий, но спорный препарат, который официальные дерматологи не хотят применять.. тоже под вопросом теперь что делать... вот думала, может и в гинекологии есть какие то альтернативные методы гормонам.. только боюсь все равно результат будет тот же - гормоны..
Это просто рассуждения.. Надеюсь, кто то отпишется, кто лечился в частной клинике с подобными заболеваниями

#4

Никогда не экономьте на здоровье. Вам советую почаще читать отзывы про врачей и как минимум с вашей проблемой пойти к 3 специалистам и их послушать. Я всегда ищу гинеколога по интернету, читаю только проверенные отзывы людей, спрашиваю подружек, куда они ходят. Хорошие врачи есть как в гос, так и в частных клиниках. Поэтому тут от врача зависит.

Гость
#5
Настюша

Сообщение было удалено

да я и не экономлю, и готова платить, главное, что бы с толком, а не непонятно зачем, а итог будет один... и я иду тем же путем. еще к следующему пойду врачу... отзывы дело такое - кому помогли - хвалят, кому нет - ругают.. (( не угадаешь..

#6
Гость

Сообщение было удалено

Ищите именно специалистов, которые работают с эндометриозом, кистами, миомами. Поэтому и получаются негативные отзывы - зачем с эррозией шейки матки идти к тому доктору, который лечит молочницу? Ну это я образно, конечно, но вы поняли. Ищите именно тех, кто хорошо разбирается в вашей проблеме.

Гость
#7

главное - репутация врача. к хорошему врачу зачастую можно только на частный прием попасть.
а так, я за государственные. и оборудование получше и врачам нет смысла впаривать вам ненужное.

ЕленаПетровна
#9

Родственница недавно устроилась работать в частную мед.клинику.Известная ,на слуху.Так ей выдали "план анализов на месяц" То есть практически с каждого пациента она обязана их вытрясти на приличную сумму, даже если и без них картина ясна.Родственница моя оттуда ушла,в роддоме работает.Не смогла говорит. У вас видимо та же ситуация с этой "кучей анализов" Попробуйте сдать их там,где были уже ( бесплатно или не так дорого) и с результатами посетить ещё одного- двух врачей.Важно интуицию подключать чтоб найти своего врача и больше уже не метаться..Я так ребёнку невролога нашла- вот сразу она мне внушила доверие,мы у неё 4 года наблюдаемся и проблемы практически решили. Несколько знакомых мам с тоже проблемными детьми так и ходят по кругу по всем врачам города,в итоге так ни одного лечения не доведя до конца.Вот этого делать я считаю нельзя категорически.Удачи вам автор и здоровья!

ЕКатерина
#10

В большинстве частных клиник тупо развод на деньги. мне так внематочную затянули, всё видели, но не говорили, лишь бы подольше на узи, обследования и тд ходила. Ставили угрозу прерывания. ***... пошла в бесплатную после последнего узи в этот же день - тут же на скорой увезли, по факту уже кровотечение в брюшную полость было неск дней.

автор
#11

вот и я предвижу бесконечные обследования там. хотя аппаратура там конечно впечатляющая, в гос. клиниках такого и не видела.
Елена Петровна.. сдать то можно.. но мне самый первый зав отделения сказал, что они ему не нужны.. только самые обычные для допуска на гистеру - флю, экг, заключение терапевта.. пойду еще к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#12

а в самом начале я была в жк, там смотрели шейку матки, кольпоскопию делали - сказали - все чисто.. а в платной последней что то увидели и сказали еще и пункцию надо брать.. я в шоке вообще.. конечно оборудование у них шикарное, ничего не скажу, но сомнения по поводу действительно ли необходимо пункцию делать - и это помимо гистеры и лапары..

Форум: Здоровье
Всего: 203 301 тема
Новые темы за сутки: 47 тем
Популярные темы за сутки: 86 234 темы