Гость
Статьи
Кто болел раком

Кто болел раком

До диагноза:
1 Курили ли?
2 Употребляли ли алкоголь и как часто?
3 Чем в основном питались?
4
а. Взрывной ли вы человек
б. язвительный
в. пофигист или
г. эмоции есть, но все держите в себе?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пила ягуар с 15 лет, в 18 рак

Гость
#2

Не ответит почти никто - они все умерли.

Гость
#3

У мужа был рак желудка,не курил,пил редко и в меру,соблюдал диету(с молодости был легкий гастрит,но особо сильно не беспокоил,обострения были не часто).Был спокойный,в меру эмоциональный.Не наследственное,в родне у него никто не болел раком.За 5 мес.сгорел,ничего не смогли сделать,рак быстро перерос в 4 стадию.

Гость
#4

у знакомого был рак прямой кишки, не курил вообще, пил по праздникам, жил в деревне и питался "здоровыми" продуктами,

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

гастрит от хеликобактера или стрессы были до этого?

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

а в каком возрасте? что с наследственностью?

Гость
#7

У моей тётки рак желудка, как курила так и продолжает курить.

Гость
#8
Гость

Сообщение было удалено

Гастрит был обычный,в легкой форме то есть без сильных обострений,хеликобактер то показывало,то нет,назначали курс лечения если показывало полож.результат,стрессы были,но все как у всех,сильных потрясений не было.

Гость
#9

Так мило - "болел". Мне кажется, уместнее было бы "пережил". Но отброшу занудство.
Мне в последнее время *** как страшно. Курю и пью (но курение, мне кажется, опаснее). У меня уже несколько месяцев (с перерывами) дискомфорт в горле (гортани?) и полости рта. Просыпаюсь от дискомфорта, глотать тяжело, пока не попью. В течение дня то горло болит (без признаков простуды), то язык колет, то ощущение каких-то "ошметков" во рту.
За это время были периоды, когда по несколько недель не курила.

Мне 29. Единственный раковый больной в семье - бабушка. Умерла от рака в 74. Никогда не курила, жила в деревне на "натурпродукте", из спиртного - пара рюмок домашнего самогона в субботу и по праздникам.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

у меня почти так, если молочное ем. белый налет в горле с утра. у вас с молочным как?

Гость
#11

Коллега умерла от рака лёгкого в 28 лет, не курила, питалась обычно, без излишеств. Спокойная, доброжелательная, открытая. После простуды осип голос, обращалась к врачам, сказали фарингит вроде. Года 2 сипела. Потом забеременила вторым ребёнком, анализы естественно сдавала, всё в норме, флюшка тоже. После родов, ребёнку было 6 месяцев, оглохла на одно ухо и упало зрение на один глаз. Она к окулисту, тот говорит норма, отправили томограмму головы делать. Оказалось метастазы в мозге уже. Лечилась, боролась, но увы.

Гость
#12

И вообще этот опрос хэрня. Дети в годик раком болеют, они конечно же курили, пили и язвили. Что за чушь такие опросы.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Гость

И вообще этот опрос хэрня.

т.е. даже можно предположить причину
зачем тогда отвечаете?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Как мне объясняла онколог, умирали от этого родственники или нет, не означает отсутствие наследственного фактора, потому что у человека может быть мутация, но никак себя не проявлять. У меня в семье по материнской линии онкология: её дед умер от рака гортани, отец - от рака лёгких, две тёти - от РМЖ, одна - от опухоли в мозге, при этом у матери нулевая онкология. Я получаю на руки анализов и у меня мутация в одном из пунктов CHEK2 (сдавала по направлению онколога из-за проблем с грудью и повышенного онко-маркера СА-15-3). Так вот генетик говорит, что это такая противная мутация, которая как раз может поражать, что угодно, если звёзды, как говорится, сложатся. То есть начиная грудью и заканчивая кишечником, так что, живите, как живёте, и надейтесь на Бога. С тем я и ушла...

Гость
#15

Автор, расписала выше свою историю в плане наследственности. По характеру допишу: все сгоревшие от этих болезней в семье родственники были очень хорошими и добрейшими людьми, неконфликтными и подавляющими в себе эмоции, если кто-то пытался их на них вывести, в плане физиологии - все худые, физически активные люди. По вредным привычкам: в случае с раком гортани прадед был виноват сам - любил слишком горячий чай и еду; дедушка с раком лёгких - курил с 14 лет, а тогда не было сигарет с фильтром, была махорка в самокрутках и папиросы кошмарные, вот и результат. А вот с опухолями и с РМЖ до сих пор непонятно, но все родственники грешат на мужей, которые активно мотали нервы двоюродным бабушкам. У меня лично стрессов полно именно по работе, опять же с родственниками, судить на тему своего характера не берусь, но, вроде бы, говорят, что я весёлый и добрый человек, но именно подавление внутри себя негатива существует, всё время боюсь, что это когда-нибудь и вылезет чем-то плохим, потому что сейчас наблюдаюсь активно у онколога после гистологии и повышения онко-маркера, а та постоянно твердит, что наблюдать можно бесконечно, но создать мне идеальные условия, при которых живёшь, как Будда, в сплошном спокойствии и благоденствии, ни один врач не в силах. То есть онкологи активно намекают, что дело, в первую очередь, в стрессах, если я и так питаюсь правильно, физическая нагрузка присутствует. В онко-центре встретила огромное число прекрасных замечательных женщин, переживших РМЖ, ни одной злой или плохой, они, наоборот, таких, как я, старались поддерживать, подбадривать. До слёз всегда - какие они были светлые, добрые и чудесные женщины, которым оставалось лишь желать жизни и здоровья. Совершенно так что непонятно, почему и как люди запускают этот страшный механизм в себе...

Гость
#16

Спасибо за ответы! Думаю, все же эмоции правда вредно в себе держать. Но выпускать их надо экологичным способом.

Галина
#17

В настоящее время есть великолепные продукты (не химия, не гармоны,не травы на спирте и не БАДы!!) разработанные по нано-технологиям, без уколов и капельниц. Обязательно найдите время, чтобы узнать подробней надо встретиться в Москве (офис м.Новослободская" 1-й Щемиловский пер.) или г.Краснодар. Уникальная информация в офисе бесплатна (ср, чт, субб).
Запись 8-916-622-74-63

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Пила ягуар с 15 лет, в 18 рак

Как сейчас у вас со здоровьем?

Форум: Здоровье
Всего: 206 158 тем
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 87 108 тем