Гость
Статьи
У кого близкие умерли …

У кого близкие умерли от рака, какими были последние дни?

Отец умирает от рака, должно быть счет пошел на дни. Опухоль проростает свищами наружу, перекрыла гортань. Совершенно ничего не ест, ни пьет уже пятый день, а до этого крохи, которые как то попадали в …

GIF
Гость
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#59

Терпения вам! Кололи кетанал, вроде лучше чем простой анальгин помогает. Хотя я бы морфий купила на такой случай, наркоманы же могут его найти, а что мы не можем.... Очень вас понимаю насчет ребенка, у самой мелкий, спасает отдельная комната у больного, если что, ухудшение, может напугать -закрываю дверь на замок. В худшем случае надо будет ребенка увозить, хоть комнату/квартиру снять, хоть к родственникам. Но у нас еще выписаны нейролептики, а также снотворные иногда даю. Хоспис у нас запросил 170 тыщ, не знаю, есть ли где другие... Есть еще паллиативные отделения в больницах, об этом мало кто знает почему-то, там проосто ухаживают за тяжелыми больными, но не больше 21 дня, узнайте, как раз в основном для тяжелых больных с онкологией...Хотя возможно у вас уже счет на дни идет.
Родственница одна у нас во сне умерла, но страшно промучилась перед этим три года... вторая сгорела за год, и там страшная смерть -захлебнулась кровью. Но в основном все правильно говорят - человек отказывается есть, потом как бы спит все время, потом кома....

Гость
#60
Принцесса-мильонщица

я заплакала. Почему нет эвтаназии для таких случаев?? Чтобы попрощаться с родными и спокойно уснуть.

Тоже не понимаю . Чем это оправдывать ?!

Гость
#61
Анна

вы такая мерзкая обвиняете умирающего в агресси и зловонии, явно ждете смерти, еще и зачем то про своего выб-лядка написали. Я желаю вам умирать долго и мучительно

если вы с этим не сталкивались - не вам судить автора. это очень страшно.

Гость
#62
Гость

Я тоже согласна с Анной. Видно, что автор смерти отца ждет, и себя только жалеет, все происходящее с брезгливостью описывает. Тоже не поняла к чему ребенка она тут приплетает? Типа ой как же так, человек вздумал страдать и умирать в квартире где мой дитачка живет. Мерзкая автор. После прочтения темы оставила о себе неприятные впечатления

Вы просто не понимаете как это видеть как страдает близкий человек! И да, ждешь смерти, молишься об этом! Но это не от злого умысла, а потому что больно видеть как страдает близкий, и что с каждым днем ему тяжелее. Молишься богу, чтобы скорее избавил его от страданий. Дай бог вам этого не узнать.

Гость
#63

У меня папа от рака горла умирал,благо опухоль не перекрывала горло,трубку ему не ставили,сама опухоль была не большая,но метастаз пророс в щеку,в район уха-вот это и доставляло все мучения,боль была там не стерпимая.тоже постоянно отхаркивал слизь,кашлял,кровь в слизи пошла за неделю до смерти.потом не ел дней 5 ничего абсолютно,начал будто спать что ли,если открывал глаза они были какие то чёрные и пустые,до сих пор помню этот взгляд,ни с кем не разговаривал,какое же это мучение знать что ты уходишь..потом сердце остановилось в 2 часа ночи.папочка я люблю тебя все так же и ты живёшь в моем сердце.

Кристина
#64

Я считаю, родственникам надо всеми силами искать морфий. Если врачи не выписывают или не дают, и в хоспис не берут (где более сильные препараты есть).
Это единственный их долг и забота. Гораздо лучше слез, причитаний и т.д.
Тут и правда писали - наркоманы же где-то находят всё это.
В США вот морфий не жалеют. Колят всем онкобольным, правда в хосписах они лежат в последние дни. И часто больные умирают от передозировки морфия, как эвтаназия. Смерть легкая, морфий останавливает сердце и дыхание.

Н
#65

Мой папа умер 8 месяцев назад от рака легких. За 2 недели до смерти перестал есть, только пил воду и компот, говорил что вкуса совсем не чувствует. Последние 2 месяца еженедельно выкачивали из легких по 2-4 литра жидкости. за 10 дней до смерти жидкости в легких уже не было, врач сказала что это уже метастазы разрослись в легких и ему осталось жить максимум 10 -14 дней. Врачи предупредили что папа умрет скорее всего от удушья. Кололи трамадол и один раз морфий. Папа умер во сне,без мучений. Просто остановилось сердце.Я и мама были рядом. За несколько часов до смерти папа сказал что готов уйти и благодарил нас за внимание и уход, сказал что рад что не так долго был лежачим. Папа был светлым человеком. Мне очень его не хватает.
Сейчас вам нужно быть терпеливой, внимательной ..потом когда вашего папы не станет, наступит момент раскаяния, сожаления.. дорожите каждой минутой общения.Как бы трудно вам не было. И пусть господь поможет вашему папе уйти без страданий и боли

Гость
#66

Ужас, господи, плачу..Страшная тема. дедушка у нас так ушел, и правда: почему у нас не разрешат эвтаназию? Помню, как он стонал от боли.. помню весь этот ад.. Зачем так мучиться людям? Зачем???????

Лиса
#67

Помоги Господи вам...страшно, больно.

Гость
#68

Автор держитесь, сил вам нечеловеческих. Но почему так относится государство к своим гражданам? Почему нельзя дать уйти по человечески? Моя мама умерла от рака, в хосписе или отделении паллиативной терапии. Одноместная палата, телевизор, душ, туалет, тревожная кнопка. Привезли ее очень ослабленную, все таки метастазы дают очень сильную интоксикацию и у больных очень мало сил(((Ей почистили печень, ставили системы, она порозовела, похорошела, смогла поговорить по телефону с подругами, а буквально через пару дней наступило ухудшение, мне и другим родным дали с ней поговорить, попрощаться, ввели в медикаментозную кому.... и под утро ее не стало((( При ее диагнозе она должна была сильно мучиться, но благодаря медицине, все закончилось без лишних мук. Я из Прибалтики. Да. была очередь, мы ждали, но никаких взяток, никаких ускорений невозможно-все по честному. Ужасно когда уходят близкие, сочувствую вам очень. Вызывайте врачей, неотложку-должны обезболить.

Гость
#69

моя свекровь умерла от рака желудка. очень тяжело уходила, мучилась. последние недели три мы каждый день думали, что сегодня-завтра конец. недели две она совсем не ела ,почти и не пила. трамадол долго помогать не будет, мы тоже его кололи. страшная, мучительная болезнь, когда смерть ждут как избавления...держитесь.

.Гость
#70
мышь+

Пишут, что злоупотреблений возможностью может быть много. Но так и вправду может... Но это ведь тема не для рассуждений о введении эвтаназии? А рак сам по себе не конец. Обследоваться бы почаще нашим дремучим людям, и жалобы не скрывать, а прямо говорить. Намного бы было меньше проблем у всех

Мой муж (мои посты50,53) работал врачом в больнице,в мае проходил диспансеризацию,делал флюорографию,сдавал анализы,ни на что не жаловался,через два месяца,в июле началось кровохарканье,сделали рентген,затемнение,СОЭ -60,сильно похудел,с 56 съехал на 44,томограф показал метастазы рёбер,средостения,даже в колене. 2 месяца назад был здоровый человек,судя по диспансеризации,и уже метастазы в колене,естественно он понимал,что канцер,и сказал,что видимо,не информативны наши диспансеризации,вот так совсем не дремучий человек умер за 2 месяца . А гостю 68 могу сказать,что скорая не делает никаких уколов,когда мой муж вставал,падал,срывал с себя одежду,вобщем не отвечал за себя,я вызвала скорую,на коленях просила сделать укол реланиума или что-нибудь похожего,успокаивающего,чтобы он хоть заснул,то послушав его,они сказали,что таких лекарств у них не бывает,а если бы и были,то чего ему делать,у него уже один бронх отвалился... Я была в ступоре

Гость
#71

Когда у меня бывший муж умирал от рака, его в сонное состояние ввели по его же просьбе. Поэтому он умер во сне. Можно сказать не понял что умер. Это было в Англии 13 лет назад, в специальном хосписе. Сейчас у меня бабушка умирает от рака в России, а найти такую услугу не можем, чтобы ее введи в сонное состояние. Вроде хоспис нашли, но не знаем есть там такая услуга или нет м как она профессионально на Русском называется. , она туда на хочет :(

=Лиса Алиса=
#72
Гость

Когда у меня бывший муж умирал от рака, его в сонное состояние ввели по его же просьбе. Поэтому он умер во сне. Можно сказать не понял что умер. Это было в Англии 13 лет назад, в специальном хосписе. Сейчас у меня бабушка умирает от рака в России, а найти такую услугу не можем, чтобы ее введи в сонное состояние. Вроде хоспис нашли, но не знаем есть там такая услуга или нет м как она профессионально на Русском называется. , она туда на хочет :(

Да, плохо в России умирать от рака. И где достать обезболивающие?

Гость
#75

В моей семье рак был у деда (отец моей матери) и у бабушки (мама моего отца). Дед умер от рака трахеи, а бабушка от рака кишечника. Дед всегда был здоровым, прожил всю жизнь в деревне. Всю жизнь любил выпить курил самосад, сам же его и выращивал. И вот под старость лет перебравшись в город, решил бросить курить, начал ходить в церковь. Через несколько лет начал таять, мать привезла его к нам обследоваться (они жили в другом городе). Врачи выявили рак трахеи, последняя стадия, метостазы в легких. Последние месяцы жизни он не мог нормально есть, потерял голос. Даже голову не мог держать. Сидел на диване, а голову ложил на подушку на столе. Врачи сказали тогда, что причиной рака стал тот отказ от курения. Когда куришь такие ядреные вещи, лучше не бросать. Если бы он не бросил, был бы жив

Гость
#76

Про бабушку - всю жизнь работала на износ, но тем не менее, тоже была здоровой. Любила вкусно и плотно покушать, но посты всегда соблюдала. Думаем, что это и стало причиной ее рака кишечника. То плотная еда, то посты. Одним летом много работала на даче, беря с собой одно яйцо и кусок колбасы в день. Разве это нормально? Все началось с того, что приходя к нам в гости, она сильно уставала, ложилась спать, придя к нам. Из вкусного уже ничего не хотела. Потом сильно побледнела. Когда стали обследовать, все также было поражено уже и что то делать было бесполезно. Она растаяла за 3 месяца. Очень тяжело жила это время, не вставала, кормили ее с ложечки. В последний месяц жила на наркотических препаратах. Умирала в агонии

Гость
#77

Мама от рака умерла, в 98 году. В последние дни без сознания была, хрипела. Ничего не ела, ни пила. Иссохла вся. Обширные метастазы, в головной мозг тоже. В конце, когда еще могла ходить и подниматься с постели, сошла с ума. Убегала из дома, по соседям пряталась. На меня кидалась, говорила что убить ее хочу, что с компа мне приказы приходят убить ее. Хорошо что тогда еще были реальные наркотические обезболивающие. Я уколю, она утихнет. Сейчас врачи только и могут предложить трамал, но он неэффективен! Он не помогает в полной мере, люди боли страшные терпят.

Гость
#78
Гость

В результате его посадили на капельницы. Умер в конечном счете от передоза, как все раковые в той стране. Наркотиков там не жалеют. Впервые здесь это рассказываю.

Мои соболезнования вам. Это ужасно потерять мужа... Можно узнать, что за страна?

1
#79

силы вам

гость
#80
Гость

Анна,если не ест, то это уже конец.. терпения вам.
Не совсем так, у меня мама сознательно отказалась от пищи, чтобы у нас (так она думала) было меньше проблем с уходом. 31 день ничего не ела, только пить просила. То ледяной воды, а то горячего кипятка. Трамал тоже совсем не помогал. Я купила в храме книжечку, называется АКАФИСТ, купить надо именно для больных с онкологией. Читают её стоя, у меня ещё горела при этом свеча. Читала примерно 15-20 минут, там много молитв объединенных. Но это для тех, кто в это верит. Из уколов колола анальгин, он почему-то лучше помогал. Я спрашивала у медиков, как понять, что конец близко, мне ответили, что сама поймешь. Действительно поняла. Последнюю неделю по очереди сидели около кровати, ушла тихо. А за 3 дня до её ухода прилетели голуби, хотя на наш высокий этаж никогда не прилетали. Был сентябрь.

голуби - это хорошо. это значит, бог простил.ничто просто так не происходит в этом мире. кому то такой смертью дается последний шанс искупить свои грехи. потому как возврата не будет. автор, к чему готовиться ? отец умрет, возможно скоро, возможно нет. правильно вам тут написали может и месяц пройти, может и два. а может и через 3 дня душа отмучается? вам бы автор о своей жизни подумать и о смерти тоже. не спроста вам бог дал эту ситуацию. думайте и исправляйтесь пока время есть.

гость
#81
Гость

В моей семье рак был у деда (отец моей матери) и у бабушки (мама моего отца). Дед умер от рака трахеи, а бабушка от рака кишечника. Дед всегда был здоровым, прожил всю жизнь в деревне. Всю жизнь любил выпить курил самосад, сам же его и выращивал. И вот под старость лет перебравшись в город, решил бросить курить, начал ходить в церковь. Через несколько лет начал таять, мать привезла его к нам обследоваться (они жили в другом городе). Врачи выявили рак трахеи, последняя стадия, метостазы в легких. Последние месяцы жизни он не мог нормально есть, потерял голос. Даже голову не мог держать. Сидел на диване, а голову ложил на подушку на столе. Врачи сказали тогда, что причиной рака стал тот отказ от курения. Когда куришь такие ядреные вещи, лучше не бросать. Если бы он не бросил, был бы жив

ну да, ну да, пыхтел бы самокруткой до сих пор. людей не смешите. причина рака явно не в этом. почему же остальные, бросившие курить не умирают в тот же миг от рака?

гость
#82
.Гость

скорая не делает никаких уколов,когда мой муж вставал,падал,срывал с себя одежду,вобщем не отвечал за себя,я вызвала скорую,на коленях просила сделать укол реланиума или что-нибудь похожего,успокаивающего,чтобы он хоть заснул,то послушав его,они сказали,что таких лекарств у них не бывает,а если бы и были,то чего ему делать,у него уже один бронх отвалился... Я была в ступоре

СЕГОДНЯШНЯЯ скорая таких уколов не делает. Она счас вобще ничего не делает. И чего впадать в ступор ? Для вас это новость ? Счас бесплатно никто вас лечить не будет. Забудьте. И скорую дергать не стоит. Оставьте чел-ку шанс выжить без их участия или отмучиться, наконец.Да и, сдохнуть бесплатно счас тоже не дадут.Знаю случаи, чел-ка уж нет, а его родственникам все приходят неоплаченные счета. требуют заплатить за покойника. А вы тут сопли развели про рак. Может через некоторое время ещё и завидовать им будете ? Они хоть, своим путем тихо-мирно отошли, не без мучений конечно, но все таки дома, не все в хосписах. А вот вы каким макаром умирать будете и будете ли вобще? - хороший вопрос.может, как падаль последняя будете валяться на обочине и никто не остановится, чтобы вас захоронить. потому что,что посеет чел-к, то пожнет.

Энди
#83
гость

СЕГОДНЯШНЯЯ скорая таких уколов не делает. Она счас вобще ничего не делает. И чего впадать в ступор ? Для вас это новость ? Счас бесплатно никто вас лечить не будет. Забудьте. И скорую дергать не стоит. Оставьте чел-ку шанс выжить без их участия или отмучиться, наконец.Да и, сдохнуть бесплатно счас тоже не дадут.Знаю случаи, чел-ка уж нет, а его родственникам все приходят неоплаченные счета. требуют заплатить за покойника. А вы тут сопли развели про рак. Может через некоторое время ещё и завидовать им будете ? Они хоть, своим путем тихо-мирно отошли, не без мучений конечно, но все таки дома, не все в хосписах. А вот вы каким макаром умирать будете и будете ли вобще? - хороший вопрос.может, как падаль последняя будете валяться на обочине и никто не остановится, чтобы вас захоронить. потому что,что посеет чел-к, то пожнет.

Откуда такие беруться ? Почему это скорая ничего не должна ??? То есть вы с этим согласны ??? Пишут же , как в других странах это происходит! Чем , умирающие в этой стране хуже , тем что родились и жизнь прожили в этой стране ??? А умирать ДОЛЖНЫ в муках ? И да , любой нормальный человек впадёт в ступор в такой ситуации, если услышит от сотрудников скорой вышеописанные ответы.

Гость
#84

Умирающие в этой стране хуже, только потому что родились в этой стране. И умирать в этой стране люди будут в муках. Это констатация факта. Никому люди в ЭТОЙ стране не нужны! начали бороться с наркоманией, дошли до маразма. Пострадали онкологически больные люди. В аптеках нет марганцовки. Зато всякие настойки боярышника в Роспечати продают! Лично видела своими глазами.
У скорой ничего кроме анальгина и димедрола нет. Никаких реланиумов. Их задача довести человека до больницы, сдать его там и все. Онкологическими больными скорая заниматься не будет. И это не желание людей, которые в скорой работают. Это измученные, издерганные люди. Это указания сверху.
Не нужны мы своей стране.

Гость
#85

Мой отец умер от рака, когда мы узнали о раке легких 4 стадии, я была на 3 месяце беременности, мама умерла 13 лет назад, муж работал, надо было зарабатывать деньги. В основном за отцом ухаживала я, понимаю теперь что такое быть между жизнью и смертью, внутри меня зародилась и развивалась новая жизнь моей девочки, а ухаживала за папой, который умирал у меня на глазах, было страшно. Отец умер за 2 месяца до рождения ребенка. Слава Богу мой ребенок родился, сама родить не смогла, но и тут родовая травма у ребенка после кесарева, сейчас мы лечимся, надеемся на полное выздоровление. Сочувствую всем, кто потерял своих близких, кто пытается как-то это пережить, боль не уходит, даже со временем, только немного притупляется, когда чем то отвлекаешься.

Маргарита
#86

Сожалею! Мне 25 лет. Мой муж умер 28 августа, я была беременной, а родила я в день его похорон 30 августа...только ребенок спасает иначе совсем все плохо....
Узнали о онкологии на 4 стадии за две недели до смерти. У него была опухоль в слепой кишке с метастазами в печень. Когда узнали, печень была поражена уже на 95%. Было ему 29 лет. Симптомов не что вообще. Только последние недели три жаловался на бок. Мы сразу обратились к доктору. А последние две недели были самые ужасные , постоянные приступы и с каждым днем все хуже и хуже. Он умирал каждый день и я вместе с ним. Так как все больницы отказались от него , мы кололи разное, анальгин , димедрол не помогал уже. Кетанол тоже . Мы перешли на легкий наркотик , но не морфий... Я до сих пор не могу поверить в этот ужас...я уехала в роддом и через час он умер. Как же не справедлива жизнь. Даже не знаю как жить дальше.....

Наталия
#88

У меня мама умерла в хосписе. Были метастазы в плевре после перенесенного 24 года назад рака яичников. Я не знаю, сложнее ли было ей дома, но в хосписе она мучалась, и врачи не торопились помогать. Да, наркотики и проч. кололи. Но очень грубы и равнодушны. Лечащий врач вообще пару раз за 1,5 недели на обходе был, заведующая только заходила. За несколько дней до смерти появился асцит, совсем перестала вставать. Звоню врачу, спрашиваю - состояние ухудшилось. И слышу дежурное в ответ - нет. Как, говорю, у нее же асцит, у нее же руки в 2 раза больше стали от жидкости. На следующий день она умерла. просила, умоляла врачей и медсестер хоть чем-то помочь, но все ходили мимо. потом "смилостивились", свозили на рентген, увидели, что все, конец. Через несколько часов мама в полном сознании умерла от удушья. Так что хоспис тоже не выход. По крайней мере в России. Жалобы больных не слушают. А на меня врач орала: что вы ее слушаете, она неадекватна! Они бы и асцит не увидели, если бы я уж внимания их не обратила.

Гость
#89

Сейчас папа умирает рак гортани,лежит в хоссписе,как тяжело осознавать,что помочь нельзя, морфин до конца не обезболивает,свищ на шее почти с кулак,идёт распад,кушать отказался уже дней пять назад, поддержка капельницей, будут делать гастростому. Очень агрессивно ведёт,плохо говорит,воду пьёт и сразу рвет.нужно отдать дань уважения людям, которые работают в хоссписе!! Папа лежит третий раз,первые два раза его поднимали!!

Anons
#89

Для тяжелобольных есть возможность заработать Казахстан караганда пишите

Камилла
#89

Мне 16 лет недавно узнали что у папы рак печени 4 стадий , лечащий врач прописал наркотик Трамадол не снимает боль отцу 65 лет он всю жизнь купил и курит ,вес был раньше 80 а сейчас вообще 60 , совсем отказывается есть . Недавно узнали что можно делать кашу из гречки и риса в день примерно 2 раза кушает утром и вечером ,,, да и мне трудно смотреть как отец умирает , первые дни мама скрывала но всё таки же я узнала в чём дело и вот теперь Мама работает , я ухаживаю за отцом , Братья тоже работают ,,, Папа ещё на ногах славо Аллаhу , да и сил всё меньше каждый день ,,, постоянно спит , да и это спасает .
Трудно представить что его может не быть .

Уже не помню
#89

У меня самый родной человек - мама умирает от рака поджелудочной железы... Только в феврале этого года проверялась, но ничего не обнаружили, но в начале этого месяца узнаем, что у нее 4 стадия с метастазами в печень и мозг... Как вырвать сердце, чтобы оно не рыдало я незнаю..... Родной мой человечек угасает на глазах. Врачи сказали ничего не будут делать,прописали тромодол и всё... Ей через месяц 75...

Евгегий
#89

Умирает отец... 5 лет назад сделали операцию на головной мозг. Меня рядом не было. В местах был... говорили, что опухоль доброкачественная... теперь оказывается нет. Еще две недели назад ходил. За три дня лег и уже разговаривает с трудом.

Гость
#89

Мой папочка тоже болен раком. Не ест и не пьет уже несколько дней. Трамадол не помогает, выписали пластырь фендавия100( типо морфия) помогает на много лучше Трамадола. Но очень не хочется его терять, я не представляю жизни без него. Как же больно видеть как родной человек мучается, а самая большая боль от того что ни чем не могу помочь. Больно. душа разрывается.

Гость
#89
Гость

А я поддерживаю Анну. На моих глазах от рака умирал близкий человек, это такая боль..и мыслей не было бежать на форум жаловаться на него. А авторша противная, ее близкий человек так мучается, но жалеет она не его, а себя

А вы не подумали, что человеку просто поддержка нужна???
И что не с кем поделиться?
И что то, что вы в этом увидили плохое, это ваша черная сторона, а не автора?

Яна
#89

и мой папа умер от рака поджелудочной железы. За полтора месяца сгорел. Умирал тяжело. Рвота. Тяжелое дыхание. Не знаю жарко холодно больно что он чувствовал. Он не мог говорить. Но был в сознании. Этт я точно знаю. Поставили уколы обезбаливающие и просто ждали.... Страшное ожидание смерти близкого человека. Это трудно забыть.

Гость
#89
Гость

знаете, вас от проблем, пожалуй, уже ничего не избавит. Плохо, когда они в голове

оу, ну простите что мне больше жаль умирающего в муках, чем его родную дочь, которая с такой брезгливостью это описываетГде вы там брезгливость увидели?

Ольга
#89

Не могу.. плачу как ребёнок, хоть самой 32 года. Мама ушла в 53 года от множественной миеломы. Лежачая была долго, я сына своего возила к ней, на момент смерти мамы сыну было 1,5 года,, он не боялся. Залазил на кровать, общался с бабушкой. Когда стало совсем плохо ездила сама. Длилось все дней 5, сначала усталость у неё была, много спала, отказ от еды, бреда не было, потом появились пятна на теле синюшно-бордовые, рвота кровью свернувшейся (выносила тазик и плакала, все понимала я уже, но вида не показывала, возвращалась с улыбкой) . Ушла она 14 февраля в одиночестве, отец был на работе, я дома с у себя с сыном.. У сына случилась истерика 30 минутная, я поняла, что всё. Отец в это время приехал в обед посмотреть , что с мамой, а она видно только умерла. Звонит мне, рыдает, у меня истерика начинается , аж задыхаюсь и до тошноты. Повезло, что муж пришёл рано. Всегда думала, что сильная, но нет , ощутила себя 5-летним ребёнком потерявшемся в лесу. Дайте покой человеку, он устал , от всех стуков-гряков-разговоров психует. Если есть возможность конечно отдайте ребёнка второй бабушке. Каждый раз больно когда, сын забегает в комнату где была мама и ищет «бабу», и тычет пальцем в фото своей бабушки и говорит « баба где». Это ужасно, эту пустоту не заполнить ни чем.

Гость
#89
Гость

Анна,если не ест, то это уже конец.. терпения вам.

У меня мама последнюю неделю ничего не ела а в последнюю ночь стонала и утром ей было трудно дышать и она умерла. Очень тяжело

Гуля(Уфа)
#89
Кристин

Держитесь! Очень тяжело, я Вас понимаю. У меня в 2015 году умерла любимая бабуля. Рак поджелудочной. Активная женщина буквально сгорела за 2 месяца. Последние дни она лежала в хорошей больнице, там был нужный уход, лекарства, она умерла во сне. Очень её не хватает.

Здравствуйте,сейчас рядом со мной лежит папочка мой,у него рак 4ст.поджелудочной и он умирает,врачи сказали что максимум нам осталось 3 месяца.Я узнала о его болезни 6 ноября 18 года,когда папа проходил мед. осмотр через моих знакомых,поэтому эту новость сказали сначало мне,но я приняла решение не говорить об этом родителям и попросила врачей, что бы они придумали, и выдали любой правдоподобный диагноз,только не праду,я понимала,что жить в ожидании смерти это страшно.Сейчас я лежу рядом с папой и слышу как он стонет,чувствую как ему больно и ни чем не могу ему помочь,и это меня морально убивает.Мы с ним разговариваем,(сейчас он это делает с большим трудом) вспоминаем какая я была маленькая и как он со мной играл.Ночью я боюсь ложиться спать,думаю,что он умрет,а я не услышу его криков о помощи и он будет умирать в одиночестве,сколько нам ещё осталось быть вместе,знает лишь Всевышний.Если честно незнаю для чего я вообще это сейчас пишу,просто хочу сказать берегите и любите своих родных каждую секунду,ведь мы не знаем когда Господь решит их забрать.

нетакая
#89
Гость

Автор, сын вы или дочка -терпите и ухаживайте. Потому что сами можете, не приведи господь оказаться на его месте, вот как хотите, чтобы к вам относились-так и к Отцу своему отнеситесь. Пожалуйста! И не забывайте, бог все видит, сиделку бы если есть возможность тоже не лишним было нанять.

А вы знаете,что довольнео часто бывает так,что умирает от такой страшной болячки ПОЧЕМУ-ТО хороший,добрый человек,а не тот кто этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживает.Куда смотрит БОГ? Почему он разрешает жить и радоваться всяким негодняям и ублюдкам,а хорошшим людям СОВЕРШЕННО незаслужено посылает такой кошмар-страшнейшую болезнь и страшнейшую смерть-вместо того чтобы посылать всё это тем кто.повторяю ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО ЗАСЛУЖИАВАЕТ???????!!!!!!!!!!!

Маша
#89

Мой муж умер 27 декабря. Рак лёгких 4 стадия. Сгорел за полтора месяца. Хотя врачи говорили 5-6 месяцев. Очень тяжело.

ОЛЬГА
#89

В 20-х числах ноября мать обратилась в поликлинику к участковому терапевту. Были боли в животе. Семейный врач позвонила мне и сказала, что это скорей всего рак и уже начались метастазы. Я не поверила, как можно определить без обследования. Направили в онкодиспансер. Туда мы обратились 27 ноября, перед этим сделали МСКТ. Ничего определенного в заключении не было. Потом начались дообследывания: УЗИ щитовидной железы, УЗИ отдела малого таза, колоноскопия, бронхоскопия, эндоскопия, нигде ничего не показывало. Хирург настаивал на гинекологическом заболевании. Назначили МРТ отдела малого таза. Это был уже конец декабря. Запись только на 19 января. Опять ничего конкретного не сказали. 21 хирург отправил на комиссию. Мать плакала, просила положить ее на койку. Ответили, что на доглядывние не кладут, а мы просто поздно обратились. Два месяца обследований, все платно, просто какая-то выкачка денег. Семейный врач оказалась права, интересно, как она увидела, а специалисты нет. Маму просто отправили домой умирать. Колю ей трамадол, уже больше недели ничего вообще не ест, рвёт какой-то черно- зеленой жидкостью. Но в сознании, почти не спит, так легкое забытье бывает.А я прошу Бога не дать ей долго мучиться. Может это и грех. Я никому не желаю такого.

Людмила
#89
Гость

Обычно кома и день два в ней

Кома не всегда

Гость
#89
Гость

Терпения вам! Кололи кетанал, вроде лучше чем простой анальгин помогает. Хотя я бы морфий купила на такой случай, наркоманы же могут его найти, а что мы не можем.... Очень вас понимаю насчет ребенка, у самой мелкий, спасает отдельная комната у больного, если что, ухудшение, может напугать -закрываю дверь на замок. В худшем случае надо будет ребенка увозить, хоть комнату/квартиру снять, хоть к родственникам. Но у нас еще выписаны нейролептики, а также снотворные иногда даю. Хоспис у нас запросил 170 тыщ, не знаю, есть ли где другие... Есть еще паллиативные отделения в больницах, об этом мало кто знает почему-то, там проосто ухаживают за тяжелыми больными, но не больше 21 дня, узнайте, как раз в основном для тяжелых больных с онкологией...Хотя возможно у вас уже счет на дни идет.
Родственница одна у нас во сне умерла, но страшно промучилась перед этим три года... вторая сгорела за год, и там страшная смерть -захлебнулась кровью. Но в основном все правильно говорят - человек отказывается есть, потом как бы спит все время, потом кома....

У нас спит постоянно , но кушает пока хорошо. Странно как-то... пока не в хосписе - очень быстро ухудшение наступает, попадаем в хоспис и все нормализуется. Правда нас перевели на мст (морфин)таблетки и трамадол в уколы. Удивляет в каком городе такие цены за хоспис. 3 раз в больнице и все бесплатно..

Таточка
#89

Мой папочка умер 4 дня назад от рака, Господи Аллаh за что людям послана эта болезнь, боль которую испытывает больной ужасная, врагу не пожелаешь.
Умирал тяжело в сознании был и ходил в туалет до последнего. За 10 дней узнали диагноз, лечения не назначили отправили домой умирать началось внутренне кровотечение, через 9 дней, сначала Кетанов, кеиорал, потом налбуфин. В ночь смерти нальуфин не помогал , хотя до этого помогало пол кубика 10 мг, до наркотиков так и не дошли, последняя ночь была мучительной боли не прекращались я стонала от боли вместе с ним и захлебывалась слезами, скорую вызвала, но они не обезболили я просила сделать наркотик но увы.... утром папочка перестал дышать все время просил убрать боль...
Люди у которых болеют близкие, держитесь... Боль неизмеримая просите Бога облегчить боль и молитесь. И если ещё не дошли до наркотиков то запаситесь заранее ...

Пиявка
#90
Гость

А я поддерживаю Анну. На моих глазах от рака умирал близкий человек, это такая боль..и мыслей не было бежать на форум жаловаться на него. А авторша противная, ее близкий человек так мучается, но жалеет она не его, а себя

Автор, у меня умер мой любимый дядя, ему 60 лет, положили в больницу, через 3 недели все...онкология 4 стадии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#91
Кристин

Держитесь! Очень тяжело, я Вас понимаю. У меня в 2015 году умерла любимая бабуля. Рак поджелудочной. Активная женщина буквально сгорела за 2 месяца. Последние дни она лежала в хорошей больнице, там был нужный уход, лекарства, она умерла во сне. Очень её не хватает.

Здравствуйте, а в какой больнице провела последние дни Ваша бабушка? Подскажите, пожалуйста. Думаю, совет может быть ценным для многих здесь.
Спасибо.

Гость
#92

Мой папочка умер в декабре 2018. Диагностировали рак желудка в июне. Случилось все неожиданно. Страшно все пережили эти 7 месяцев до его смерти. Уходил в страшных муках. Не помогали никакие обезболивающие. Начинали с кетонала, кетанова, дексалгина. Потом налбук и налбуфин. Вызывали последние галлюцинации. Срывал памперсы, бежал куда-то. Просился домой. Два месяца был не в себе. Никого не узнавал. С ноября начали колоть морфий, а это все. Морфий не обезболивал. Папуля кричал все время. Ничего мы не смогли сделать. Рвалось сердце. Были страшные боли в ногах. Метастаз вылез через пупок. Нашей медицине наплевать на всех онко. Это проблемы больного и родичей. За пару дней показалась кровь во рту, подумали, прикусил язык( нам ничего врачи не рассказывали, пришли раз всего). А потом начал хрипеть и лежало ещё шевелясь с вечера до утра. Мы не понимали, что это кома. Думали, уснул от мук. А утром умер. Это страшно, мучительно для нас. Пол года прошло, а все свежо и перед глазами. Сил вам люди, кто с такими больными сейчас. Бог вас укрепит пусть.

НEL
#93

Мой любимый муж ушел от меня после нескольких месяцев борьбы с самой страшной болезнью этого времени - рак. 7 сентября будет 40 дней, тяжело , плохо, Первое время было состояние другого мира, сейчас начинаю отходить. Есть дочь, все равно состояние что нет ничего впереди.

Гость
#94
Гость

знаете, вас от проблем, пожалуй, уже ничего не избавит. Плохо, когда они в голове

оу, ну простите что мне больше жаль умирающего в муках, чем его родную дочь, которая с такой брезгливостью это описываетВы этого не переживали значит. Там кучу чувств испытываешь: душа наизнанку, жалость, боль, отчаяние. Но, человек гниёт заживо. Запах, нереально рядом находится, а жить тем паче. Жалко всех: больного и родственников. Всем тяжело. Мы это пережили, не дай бог никому.

Предыдущая тема