Гость
Статьи
профилактика грибка на …

профилактика грибка на ногах

Кто-нибудь чем-нибудь пользуется для профилактики грибка? Какое средство хорошее? Прошлым летом подцепила грибок, только недавно удалось его вылечить - не хочу повторения

GIF
Настя
7 ответов
Последний — Перейти
кати
#1
Настя

Кто-нибудь чем-нибудь пользуется для профилактики грибка? Какое средство хорошее? Прошлым летом подцепила грибок, только недавно удалось его вылечить - не хочу повторения

Настя

Кто-нибудь чем-нибудь пользуется для профилактики грибка? Какое средство хорошее? Прошлым летом подцепила грибок, только недавно удалось его вылечить - не хочу повторения

а чем вылечили грибок...????у меня на большом пальце ноги

вика
#2

я повелась на рекламу и купила лоцерил, реально растет здоровый ноготь, в инструкции написанно что для профилактики тоже подходит

Гость
#3

экзодерил вам в помощь

Гость
#4

Микозан мазать. Сушку с ультрафиолетом Томпсон для спортивной обуви. Дезавид пшикать в обувь и на носки чулки и в ванну. Для дезинфекции. Гладить белье все на высокой температуре.

Гость
#5

Из народных методов очень не плохо действует ванночка из теплой воды с добавлением стирального порошка. Да, да обычного стирального порошка, это мне посоветовала пожилая соседка, она так избавилась от грибка на трех пальцах ног, такая ванночка может служить и для профилактики этой привязчивой гадости.

Гость
#6

Пользуюсь Микостопом после посещения бассейна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Я пользуюсь для профилактики Салтон фит комфорт - классная вещь! Грибок был пару лет назад, но вот повторно не заражалась этой бякой, хотя по расписанию у меня два раза в неделю бассейн,ну и педикюр в салоне делаю. После любого общественного места, где есть риск заразиться грибком, распыляю салтон на ножки и все ок. У него кстати доказанная эффективность (без нее я бы подобными средствами пользоваться не стала).