Гость
Статьи
Сонный паралич...вам …

Сонный паралич...вам это знакомо?

Это бывало чаще со мной, сейчас гораздо резе. Но вчера это произошло. Просыпаюсь ночью, и не могу пошевелиться, и говорить. Через пару минут или минуту приложив усилия я смогла пошевелиться и дальше смогла уснуть только со светом в соседней комнате. Жуткое ощущение. У вас бывало такое?

GIF
Света
40 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Было!Ощущение ужасное,меня при этом еще и глючило!У вас не было галюцинаций?

Гость
#2

Ой, бывало(((((( Раньше тоже чаще ... страшно жуть. Вроде понимаешь, что есть этому объяснение, а всё равно жутко. И кстати это бывало со мной только когда сплю без мужа в кровати.

Гость
#3

Я однажды открыла глаза даже и увидела над собой лицо бабки( а другой раз голос слышала по имени меня звал и смех женский жуткий. Блин нафиг я на ночь в эту тему зашла(((

Гость
#4

Один раз было, лет в 20. Сидело у меня на ногах какое-то существо, масса непонятная, тяжело было. Как вспомню, так ...ух... ужос!
У подруги мужик высокий без лица стоял в углу и рукой знаки делал.

Гость
#5

У меня бывает такое, особенно если с утра долго сплю. Меня наоборот прикалывает это состояние, нечего страшного в нем нет. Просто игры мозга. Причем можно после него осознаный сон посмотреть. Иногда слышу отчетливые голоса, иногда какбудто кто-то дверь открывает или балкон. Понимаете , это не мистика, как все твердят. Это метаморфозы организма. Когда мозг уже не спит, а тело еще да. Поэтому такие интересные ощущения.

Гость
#7

Во время сонного паралича открывается видение и слышание астрального плана.После смерти мужа,дело было до 40 дней,проснулась от того что кто то гладит меня по голове,это был муж,лег рядом,я его спросила как ты,он говорит нормально,мы оказывается бессмертны,сейчас в санатории на восстановлении,ненадолго отпустили ко мне..Это был и не сон и не явь,просоночное состояние,поэтому сильно и не испугалась.

Гость
#8

У меня что-то похожее было, но не знаю, паралич или что это было, когда переехали с мужем после свадьбы в давно пустующую квартиру. Муж уже спал, я лежала на животе(слышала, что паралич бывает, когда на спине лежишь), вдруг чувствую, что на ноги мне что-то село, по весу как кошка, животных у нас тогда не было. Я хотела повернуться, но не смогла пошевелиться, пыталась крикнуть - ничего не получилось. Потом кое-как сквозь зубы послала это нечто, и тут же все прошло. Испугалась я тогда жутко, может это домовой так пугал? в той квартире много чего слышалось и ощущалось странного, сейчас не живем там.

Матильда
#9
Гость

Сообщение было удалено

Откуда ты знаешь что это на самом деле!Такая умная

Гость
#12

Бывало,жуткое ощущение,обычно по утрам,если ещё спала неудобно на подушке,на спине,сначала после смерти отца такое было,слышала шаги на кухне или кашель,а пошевелиться не могла,но потом и в гостях бывало пару раз,будто за дверью кто-то ходит слышалось...думаю это все таки проблемы с сосудами и остеохондроз шейного отдела,все это у меня имеется,поэтому так и успокоила себя)

Гость
#13

было, раньше боялась, а сейчас даже нравится))

Арбузиковый мармелад
#14

У меня было. Почувствовала через сон , как будто меня кто то душит и наваливается. Проснулась ото сна , но не смогла ни глаза открыть, ни рукой пошевелить, сразу стала читать Отче наш, и всё прошло. Слава Богу!

Гость
#15
Матильда

Сообщение было удалено

Ну нравится вам думать о всяких страшилках, пожалуйста. Есть если что соответствующая медицинская литература.

Гость
#16
Оля Бузова

Сообщение было удалено

Там не страшно. Там пространство, густое, не описать его так. Другое измерение. Как будто воздух живой, мыслящий.

Гость
#17
Оля Бузова

Сообщение было удалено

А что такого страшного вы увидели в мире мёртвых?Там много уровней,может на низший попали.Мне в осознанном сновидении умерший муж показывал где живет,дома,природа,все очень красиво,свет везде такой мягкий,солнечный.Там они и учаться,какой-то деятельностью занимаются,постоянно заняты.Религий нет..Видела и города с величественной архитектурой(чем то похожие на Рим).Там всегда лето.Потом прочитала что и правда там лето,что средний уровень,куда попадают обычные люди,сильно не грешившие,так и называется-страна лета.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

Мне дедушка мой покойный тоже так во сне сказал)))

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Не стоит верить снам.

я
#20

Мне знакомо. Всегда этослучается днем и когда сплю на спине... В первый раз когда мне было лет 17. Я помню как пыталась открыть глаза, но не могла. Встала пошла на кухню встречать маму, поздоровались и я пошла обратно. Просыпаюсь, пришла мама... и тут я немного офигела.. говорю ты куда уходила, после как пришла с работы, она говорит меня не было дома, я только вернулась.. И так много раз было.. что пошевелиться не могу.. но вот летом было не по себе, муж уехал. Я жила одна задремала днём, опять же пытаюсь проснуться и не могу.. чувствую как меня кто-то грубо берет за обе кисти и поднимает в сидячее положение, опускает и снова поднимает.. было не по себе. После я проснулась.. этого состояния не боюсь.. просто как то всё не обычно..

Гость
#21

у меня бывает, но испугалась я только первый раз, а потом уже понятно было, что просто сбой сна. Хотя конечно очень хочется именно проснуться, это как рефлекс прямо - в итоге еле-еле получается, но сейчас я уже не пытаюсь - просто лежу себе дальше и все, такими приступами получается как спазмы то, что удушьем называют, но на самом деле не сильное оно, если не сопротивляться, а потом проваливаюсь в сон и все. Хорошо бывает редко, но может раз в пару месяцев, но иногда чаще - если нервное напряжение, если стрессы. Да и появилось это после достаточно сильного стрессового периода, до этого не бывало, ну по памяти один раз в детстве только что-то похожее. На самом деле это кажется, что ты вроде проснулся, а двигаться не можешь - это все равно сон, просто мозг не до конца уснул как бы, поэтому сознание приближено к бодрствованию, один раз меня случайный звук разбудил - сразу стало понятно, что это был сон, так как из-за внешнего звука я проснулась очень легко, моментально, а когда пыжишься и пытаешься, то очень тяжело это сделать

Гость
#22
я

Сообщение было удалено

Вас хотели вытащить из тела на астральный план,когда вы были в сидячем положении уже практически наполовину были в астральном мире.У меня бывают выходы из тела,иногда вижу себя со стороны,прохожусь по квартире,вылетаю в окно..В один из таких астральных выходов и произошла встреча с умершим мужем.

Гость
#23

а то, что кто-то что-то видит в этот момент, чувствует что-то пугающее - так это психика дорисовывает, у каждого свои страхи, мозг просто не понимает, что же не так происходит. Ну если вдруг человека в темной комнате или любом замкнутом пространстве запереть неожиданно, то кто-то и начнет паниковать, а кто-то может и серьезно испугаться, думая о всяких ужасах и бабайках, а кто-то спокойный наоборот - будет сидеть и ждать (если в лифте например застрял) или искать выход, адекватно воспринимать ситуацию

Гость
#24

бывает но не часто

я
#25

Гость 22, не пугайте меня)))

Наталья
#26

У меня если и был, то лайт-вариант. Удушья или ощущения что кто-то сидит на груди не было никогда. Было чувство страха, пару раз ощущение что кто-то сзади прислоняется к спине, один раз это нечто даже рычало))) Иллюзия того, что двигаюсь или приподнимаюсь на кровати. пытаясь проснуться. В конце концов это обычно удавалось.
Забавно, что обычно во сне я соображала, что это наверное и есть сонный паралич и чтобы прекратить его - надо проснуться. Сама себе мысленно повторяла, что на самом деле никого зловещего рядом нет, это только сон. Поэтому не было прямо сильно страшно, скорее неприятно.

Галя
#29

Помню один раз со мной что то происходило под утро. Снится сон, что я лежу на кушетке в больнице и мне говорят что-то про мои ноги. На ногах тяжесть, пошевелить не могу. Потом пришёл врач и сказал что у меня больные ноги. Я хотела встать но не могла. Кто-то большой и сильный мужчина держал мои ноги. Мне было страшно, я стала плакать во сне. Кричала но не слышала свой голос, только тех людей, которые были около моих ног. И тут я просыпаюсь. Спала на спине. Проснулась и долго плакала, был ужас и страх.

😌
#30
Матильда

Сообщение было удалено

Гость

Во время сонного паралича открывается видение и слышание астрального плана.После смерти мужа,дело было до 40 дней,проснулась от того что кто то гладит меня по голове,это был муж,лег рядом,я его спросила как ты,он говорит нормально,мы оказывается бессмертны,сейчас в санатории на восстановлении,ненадолго отпустили ко мне..Это был и не сон и не явь,просоночное состояние,поэтому сильно и не испугалась.

Ну это вам привиделось. Просто ваш мозг был в шоке от потери мужа и думали вы только об этом,вот во сне все и проявилось.

😌
#31

короче у вас у всех галюны,от недосыпа ,стрессов и переутомлений. Нельзя "вылетать" из тела,это бред сивой кобылы

Гость
#32
Света

Сообщение было удалено

В первый раз такое произошло со мной лет в 10, а сейчас мне 57. Бывали периоды, когда две-три ночи подряд мучило, бывало, что годами не тревожило. Последний раз было несколько лет назад.
С таким состоянием борюсь так: пошевелиться не могу, вы понимаете, о чём я говорю, раз вам знакомо это состояние, но могу стонать. Даже дышать трудно, не то что сказать или закричать...но издавать утробный низкий звук в таком состоянии возможно. Правда, пугаю мужа), но он знает, что со мной, начинает трясти. На минуточку проваливаюсь в небытие - и освобождаюсь от оцепенения, выхожу из этой жуткой окаменелости.
Не бойтесь, сонный паралич - чувство очень неприятное, конечно, но жить с ним можно.

#33

Света, да вам осознанными сновидениями заниматься надо. Сонный паралич говорит о вашей предрасположенности, что вы легко освоите данную методику.

никГость
#34

постоянно, недавно 5 раз просыпалась и впадала в этот сонный паралич. Потом проснулась окончательно, умылась и снова спать легла.

никГость
#35
Матильда

Сообщение было удалено

да, это не глюки, остатки сна

Гость
#36

Подруга таким страдает. Говорит, ночью просыпается, лежит на боку что пошевелиться не может. А кто-то рядом с ней лежит (она одна в квартире), трогает ее сзади, гладит, волосы, попу, грудь. Подруга говорит, из-за этого ощущения безнадежности чуть не поседела. А я думаю, что она ду-ра. Ей бы кайф ловить лежать, мм, блаженство. Тоже так хочу.

никГость
#37
Гость

Сообщение было удалено

вот что странно, у меня много страхов, однако, в лифте в темнотище я нашла телефон, посветила им и начала нажимать кнопку вызова диспетчера)

никГость
#38
Ада Белоцерковская

Сообщение было удалено

лучше не заниматься, потом нормально отключится не сможет и сойдет с ума.

Света
#39
Матильда

Сообщение было удалено

да было и это ужасно ...голоса слышались.....

Гость
#40

Были со мной и наяву странные вещи, и параличи, и вещие сны.
Я догадалась каждый раз молиться: Господи, спаси и сохрани и креститься из последних сил(при параличе очень сложно)
И эти твар..и отступили! Давно уже чисто. И дома все со святой водой и свечами обошла.

Гость
#41

Мне помогла молитва " Отче наш". (опыт не буду описывать, очень страшно было)Нужно быть ближе к Богу, тогда вся эта ***** отпустит. По себе знаю.

Гинеколог
#42

Никакой мистики. Это просто граница сна и реальности.
А точнее - просоночное состояние, ИСС - изменённое состояние сознания,
*** и т.д.
Ещё я заметил, что сонный паралич наступает тогда, когда из организма
выходит астральное тело.
К примеру : Моё астральное тело вышло через голову наполовину.
В моих ногах нет астрала, - и в этот момент у меня сонный паралич ног.
Когда выходит весь астрал - парализует всё тело.
А все эти видения в сонном параличе - это астральные сущности.
Астрал ещё не полностью вернулся и видит этих тварей.
Кто хочет научиться реально летать в астрале за пером Жар-птицы и за молодильными яблоками и видеть будущее - пишите.
гарин (собака ) лента ру

#44
Матильда

Сообщение было удалено

Да и это пугало жестко)) кстати давно у меня не было этих явлений!

Гость
#45
Гинеколог

Сообщение было удалено

Можешь мне написать? Не могу тебя найти... miag4ilova.verochka@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Так называемый "сонный паралич" - это состояние, предшествующее ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ, что само по себе очень ценно для развития навыков астральных практик, и бояться этого на самом деле не следует.
Беру на ОБУЧЕНИЕ осознанным сновидениям как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ (платно, подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.