Гость
Статьи
Жуткий храп

Жуткий храп

Здравствуйте. Дело вот в чем. Я девушка, мне 22 года. С детства сталкивалась с такой проблемой, как храп, но никогда ей не удилялось должного внимания. Сейчас я учусь в университете, живу в общежитии, и мне так стыдно перед своей соседкой за храп! Я записывала на диктофон, чтобы послушать, как это вообще со стороны. И это ужасно! Громко, будто это вовсе не девочка, а толстый мужик!
Как бороться с храпом?
Я храплю всегда, а если выпью, так особенно. Безумно стыдно перед соседкой.
Да и вообще всегда стесняюсь спать где-то вне дома.

GIF
Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу..есть специальная клипса

Гость
#2
Гость

к врачу..есть специальная клипса

Такую клипсу можно купить и без рецепта врача, но она не помогает.

Гость
#3

приучить себя спать на боку

Настя
#4

ЛОР врач наверное поставит диагноз искривленная носовая перегородка и предложит операцию по ее устранению. Спать на боку, как вариант, но храп или надувание шаров при этом тоже может быть.
В Испании в аптеке видела такой прибор с маской, она надевается на голову и в нос подается воздух. Облегчается дыхание и никакого храпа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Настя

ЛОР врач наверное поставит диагноз искривленная носовая перегородка и предложит операцию по ее устранению. Спать на боку, как вариант, но храп или надувание шаров при этом тоже может быть.
В Испании в аптеке видела такой прибор с маской, она надевается на голову и в нос подается воздух. Облегчается дыхание и никакого храпа.

меня лор наооборот отговорил. но я не храплю сильно,соплю в основном и не комплексую. муж храпит как паровоз)

Предыдущая тема