Гость
Статьи
Болит зуб после …

Болит зуб после лечения кисты

Здравствуйте!
Недавно у меня обнаружили кисту в зубе. Предложили вырывать зуб, но я была против этого, потому что сам зуб очень крепкий и хороший, жалко как-то.. сказали, что можно попробовать вылечить с помощью специально лекарства, которое кисту разъедает, но 100% гарантий никто не даёт, я конечно же, решилась на второй вариант, все равно хуже уже не сделаю.
И вот дней 5 назад ходила, мне чистили каналы, наложили это лекарство, поставили временную пломбу, записали на приём через 2 недели, чтобы посмотреть произошли ли изменения и есть ли смысл дальше продолжать лечить Ее.
Врач предупреждала, что зуб может немного поболеть после того, как отойдёт анестезия.
Но вот уже 5 дней я сижу на обезболивающих, я немереное количество их выпила, мне даже не всё помогает, болит УЖАСНО НЕВЫНОСИМО!!!
Ещё чувствую, что снизу лимфатические узлы будто набухли, это вся боль переходит в головную боль, ночами спать не могу,вообщем, не знаю, долго ли ещё так мучаться....? Или чем можно убрать эту боль?
И должно ли так сильно болеть?

GIF
Екатерина
1 ответ
Последний — Перейти
#2
Гость

Без обезболивающих никак и полощите больной зуб тёплым раствором соды, если совсем невмоготу, то к врачу.

Киста внутри десны,на корне зуба.Ваши советы особо не помогут.
Мне зуб с кистой в итоге удалили,неделю пила антибиотики,мазала десны Метрогилом дента,полоскала хлоргексидином,Ротоканом.В итоге сняла воспаление.
Зуб болит у Вас из-за воспаления.Антибиотики назначали,из кисты содержимое удаляли?Быстро к врачу,если осталось воспаление,оно в челюсть может перейти.Будет флюс,разрезание десны и уколы с антибиотиками.Я не стращаю,у сотрудницы такое было,лечила кисту,потом был флюс и долгий больничный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы