Гость
Статьи
Нарыв на пальце руки

Нарыв на пальце руки

Скажите пожалуйста через сколько времени от выстригания заусенки появляется нарыв?

GIF
Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В горячей солёной воде держи, потом помажь йодом, положи любую
мазь-антисептик, забинтуй и спать. Если пойдёт гной, то ложи
мазь-антибиотик. Дней 5 максимум мучаться.

Шура
#2

у меня так было, на прием к хирургу пошла, он мне какой-то дребедени на пальцы наложил и забинтовал, да так красиво, что я открыть дверь была не в состояние. но самое интересное-доктор пьяненький слегка был, спиртиком от него попахивало, даже леденец сосательный не убил запашок ,он все во рту этот леденец присмакивал и невнятно что-то мне бормотал, старый хрыч. два дня приказал повязку не снимать, намучилась я, через сутки сняла всю эту *****, а воспалению и след простыл.

Гость
#3
Шура

Сообщение было удалено

Палец вверх держать рекомендовал и йодом всё перемазал?))

Шура
#4
Гость

Сообщение было удалено

неа, вверх не сказал палец держать и йодом не мазал:) я шо, йод от дребедени не различу? но так забинтовал, что пальцы по другому держать не получалось, тока вверх:) я в Европе живу, здесь таково и йода нет.

Гость
#5

автор, идете на скорую помощь и перебинт там по уму

Гость
#6

после удаления заусенец, лучше всего протереть кожу спиртосодержащим одеколоном. Если появилось небольшое покраснение, то просто смазатъ йодом воспаленную кожу. Если полпальца воспалилось и кожа побелела - то в хирургу на чистку.

Гость
#7

После срезки заусенца у меня панариций был,пришлось резать,все прочистили,шрам на полпальца,вы с этим не шутите,идите лучше к хирургу

Гость
#8

синтомецином мажте и/или левомеколем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#9

Если воспаление только началось, нужно делать компрессы с синомициновой 10 проц мазью. Если уже запустили, то сделать в течение дня несколько горячих ванночек с солью. Если гной уже есть, соль его вытянет и прорвет. Можно проколоть самому и выдавить, и после этого опять компрессы, сразу начнет заживать.