Гость
Статьи
Люмбоишалгия, …

Люмбоишалгия, расскажите чем лечились и что делать противопоказано

Было обострение, рассказывать долго. В больницу ложить отказались, сказали лечиться самостоятельно. Сейчас мне лучше гораздо. вопрос в следующем : я знаю что бани и горячая ванна противопоказаны, но вот как быть с солярием? у меня фурункулез и спасает только мазь и солярий.Сейчас из-за спины не хожу( И у кого такой диагноз, расскажите чем лечились и что делать противопоказано при люмбоишалгии.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блокады поделать у невролога, носить корсет , гимнастика- солярий можно

Ek
#2

Вы главное сами не нервничайте. Проходит. А солярий ни к чему скоро лето. По поводу бани я не знала, поэтому ходила себе спокойно. Бывает. Не перегружайтесь и если занимаетесь физкультурой то под контролем врача. В больницу с этим не кладут хотя за деньги с чем угодно покладут. Таблеток я помню выписывали море, я стала изучать вопрос увидела что половина из них во многих странах и продавать то не продают, и решила не пить. Попила недельку и забросила. Потом успокоилась и забыла про это. Иногда конечно всплывает какая нибудь пурга в виде того что просто не могу встать простреливает всю ногу и выше. Так и хромаю потихоньку дней пять. Потом проходит. Спортом занимаюсь единственное что на ловер боди не хожу. Никаких силовых нагрузок на ноги и на пояснично крестцовый отдел позвоночника

Гость
#3

Страдала этой напастью, хромала полтора года. Не помогало ничего - уколы, таблетки и т.д. Нашла хорошего мануального терапевта, прошла неск. сеансов и полгода делала прописанные им упражнения.
Сама не заметила, как постепенно перестала хромать. Сначала казалось - толку нет, никаких изменений. Думала - зря столько денег потратила...Но постепенно все пришло в норму. Даже каблуки могу надеть теперь.
Причем, посоветовала мне лечение у мануального сама невролог после безуспешных уколов и табл.

Юрий1956
#4

У меня страшно болела стопа. Ходить не мог. И так несколько лет. Постепенно
прогрессировало. Мази не помогали. Вылечился за неделю солевыми повязками.
Пишите: yach2005@yandex.ru Сюда текст не влезет,слишком много там описано...

Автор
#5
Ek

Сообщение было удалено

спасибо за подробный ответ,а то я переживать начала впервые такое со мной(((

Автор
#6
Гость

Сообщение было удалено

мне собственно мануальщик и это всё натворил. был остеохондроз ШОП, но он не беспокоил, отправили к мануальщику и теперь шея болит постоянно , спина хрустит и вот люмбоишалгия добавилась. мне помогают таблетки для расслабления мышечного чего-то там "тизалуд" называются и "артрозан" . в скорой выписали, боли были адские((( артрозан дорогой конечно, но он того стоит, а тизалуд за копейки купила

Автор
#7
Юрий1956

Сообщение было удалено

достал уже. в каждой теме светишься

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

спасибо! невролог не выписала рецепты,на словах сказала ( у нас ужасные врачи) ,поэтому сами ставим. про корсет не знала(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

У невролога поставили люмбоишалгию. Принимал противовоспалительные, соблюдал постельный режим. Помогало справиться с приступом боли. Стал искать, чем предотвратить повторное обострение, по совету врача купил курс Плексатрона, препарат коллагена. Делали уколы в ближайшей клинике, быстро, не больно. После уколов ощутил, что спало напряжение, стало легче стоять и ночью не болит спина. Доволен.

Предыдущая тема