Гость
Статьи
Пропал голос

Пропал голос

Здравствуйте, девушки. Восьмого марта я заболела. Были большая температура и сильный кашель. Пила лекарства которые назначила врач. Температуры больше не было, но от кашля лекарства не помогли, стадо только хуже. И сегодня я окончательно потеряла голос. Проблема в том, что в среду мне надо будет обязательно выступать перед людьми. Не знаю восстановится ли голос ха это время. Девочки, посоветуйте какие-нибудь эффективные средства от этой проблемы. Буду очень благодарна.

Анюта
10 ответов
Последний — Перейти
Анюта
#1

ха=до

Анюта
#2
Анюта

Сообщение было удалено

=за*

Гость
#3

Не нужно разговаривать, молчание

Гость
#4

Геодевокс от лорингита. Думала дурь, гомеопатия...но помогло....

Гость
#5

Мне тоже геодевокс за два дня голос вернул.

Гость
#6

У самой так было.
Перво-наперво: первые три дня важно молчать (совсем! не пытайтесь шептать: связки напрягаются при этом так же, а им надо дать отдых) и делайте ингаляции. Минимум по 5 раз в день, можно и чаще; ингалляции есссентуками или раствор соляно-содовый с эвкалиптом). Горло держать в тепле.

Гость
#7

Мне помогает витамин ***** на масле (пузырек, не капсулы). Шприцом или пипеткой в каждую ноздрю закапывать так, чтобы прошло в носоглотку и можно было сплюнуть. Суть в том, что ларингит - это воспаление задней стенки носоглотки и ее нужно смягчить. Все спреи ее только раздражают. Так несколько раз в день. Потом полоскание раствором календулы 1 ч.л. на стакан. И да, молчать. Это рекомендации моего терапевта.

Ирина
#8

Витамин *****.

Ирина
#9

Витамин EEEEEE

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альвина
#10

Я три месяца лечилась у лор врачей от данной проблемы, и антибиотиками и капельницами и успокоительными- они кстати, на время помогали. Но избавиться полностью помог остеопат из федерального центра, моему другу он вернул голос после инсульта. Мне по правде говоря и месячные вернул, после 7 лет на кок. Могу поделиться контактом, пока у него есть окна. Сейчас уши у него лечу😊
Пишите на почту. Здоровья всем!