Гость
Статьи
Кто пьет воды меньше …

Кто пьет воды меньше литра 

в день? Поправилась на почти 10 кг. Сейчас считаю калории и хожу на фитнес. Скачала приложение на телефон, счетчик калорий, поняла что я очень мало пью, рост у меня 170 вес на данный момент 64. Я выпиваю примерно 0,7-0,8 л в день. Читала что хотя бы 1-1,5 надо пить. Я пью только утром чай или кофе, днем чай/кофе и вечером чай. Чаще всего чаи пью. Если честно я вообще могу не пить! Поэтому не понимаю когда организм требует воды, мне никогда не хочется пить, если только после оооочень интенсивной трени. Иногда заставляю себя выпить лишний стаканчик, ничего не чувствую при этом, в том смысле что нет никакого желания, но и не через силу. Как быть?

GIF
Нила
28 ответов
Последний — Перейти
я
#1

просто пить воду, каждый час по стакану. я тоже раньше пила меньше литра в день. потом появляется жажда.

Гость
#2

А я вот не понимаю, как пить 2 литра и потом работать - я только и делаю, что в сортир каждые 20 минут бегаю потом

Лиза
#3

я вообще не люблб воду и очень редко ее пью. Дома стоит кулер где всегда есть холодная и чистая вода, однакл если заканчивается сок/компот/минералка/лимонад я начинаю паниковать что дома нечего попить и иду в магазин. И даже всех сладких напитков я пью в день очень мало, даже не помню когда в последний раз испытывала настоящую жажду😕 Считаю мифом что человек должен выпивать не меньше двух литров в день. Пить надо столько, сколько требует организм. Кстати, тоже худела на пп+спорт и результат хороший, не смотря на то что мало пью.

Мадам
#4

Я пью меньше литра,считаю мифом про 1.5-2 литра воды в день. Есть примеры малопьющих воды родственников в 80+ ,всегда было нормальное здоровье,вес и ид.

Лаура
#5

Ваш выбор - нормальное количество воды в день или больные суставы.
Кстати, у вас идеальный вес для вашего роста.

ВерхнийУстьИпланск
#6

Заставляйте себя пить именно ВОДУ, это важно, сначала позаставляйте себя, потом уже даже заставлять не придется. Через месяц увидите то, что и самочувствие и кожа/кости/суставы улучшатся. И нет, это не миф, что пить нужно. Единственное, что не пейте разом несколько стаканов воды, тк это может повлиять на почки. Стакан воды раз в 3 часа, например.

Гость
#7

Это миф, придуманный маркетологами. На самом деле организм и так получает достаточное количество воды из пищи, которую мы употребляем, из напитков, которые мы пьём. 2 литра - это показатель усредненный. Когда мы пьём такое количество воды наряду с другими напитками и пищей, то сердце испытывает дополнительную нагрузку. Ему помимо крови приходится перекачивать ту воду, которую вы выпили.

Гость
#8

Пью 2 литра чистой воды обязательно - если в клетках организма мало влаги, хоть какими кремами перемажусь - кожа сохнет, тонус падает. А начала пить по 2 литра, когда на мою жалобу на вечные темные круги под глазами, одна коллега сказала, "да ты просто воды больше пей!" Проблема темных кругов забыта с тех пор.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Бредятина редкостная. Вода разжижает кровь и сердцу становится проще качать её по сосудам. Мало воды=густая кровь=повышенная нагрузка на сердце. Не пишите о том, в чём не разбираетесь.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Ну не залпом же)) На день распределяете. И вообще, в туалет бегать - это нормально, почки работают хорошо при достаточном количестве воды.

Гость
#11
Гость

Сообщение было удалено

А при чём тут маркетологи? Я обычную фильтрованную воду из-под крана пью, в бутылках не покупаю.

Гость
#12

Прочитала, наверно все-таки до литра хотя бы доведу свою норму. Потому что у меня кожа на теле сухая, лицо более менее, но иногда будто реально не хватает влаги..Спасибо за ответы!

Гость
#13

не нужно пить если не хочется. так-то вода есть во многих продуктах, например почти все овощи и фрукты на 50-80% состоят из воды, почти все что мы варим впитывает в себя воду(особенно крупы) и соответственно это все тоже утоляет жажду

Юляша
#14

Я тоже всегда пила мало воды, считала, что 2 литра воды в день это маркетинговый ход продавцов воды, пока однажды у меня не пошел песочек из почек, стала чаще ходить в туалет, появился небольшой дискомфорт. Уролог сказала, что я пью мало воды, что песок не вымывается и копится в почках. С тех пор стала пить по литру-полтора в день. Стало лучше. Вот и думай, как правильно.

Гость
#15
Гость

Сообщение было удалено

На самом деле, формула: 30 мл чистой воды (не чая, ни кофе, ни газировки) на 1 кг веса. Поэтому у каждого своя норма.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

+много. Пить надо тогда, когда есть желание пить

Гость
#17

вообще не пью воду,только чай или сок,компот.на фиг пить воду?

Частый гость
#18

Я согласна, что надо больше воды пить, но не 10 стаканов в день, как утверждает Малышева. Я от такого вообще не выйду из туалета просто)

Гость
#19

Я тоже пыталась пить 2 литра воды в день, сказала врачу, а он мне: " Зачем пьете воду, если пить не хочется? Пить нужно тогда, когда хочется!" Во как, наверное, он прав.

Ольга
#20

Я тоже пью очень мало воды, и поэтому вес не уходит. Нужно себя перенастроить, чтобы пить много воды, можно проконсультироваться с врачами www.emcmos.ru/ или не хотите, то вполне возможно самим научиться пить 2 л. воды в день Вода это источник жизни, кожа не постареет, нужно мотивировать себя. Можно скачать приложения подсчета воды с сигналом. Это тоже очень помогает. Желаю удачи!

Гость
#21

я вообще воду не пью, только чай гоняю целый день. и кожа у меня очень сухая. все-таки надо пить воду, даже если не хочется, получается

Гость
#22

Я такая же. Максимум литр чистой воды в день. В добавок к одной чашке кофе и двум чашкам чая в день. Пробовала пить больше постоянно бегала в туалет, аж работать невозможно, только сел и въехал в документ, опять нужно вставать бежать по нужде :(
Поэтому расчёты на вес как-то более правдоподобными кажутся чем 2 литра для всех. Но так как средний человек весит 70кг+ то получается 2 литра как раз самое то.

Елена
#23

Для восстановления здоровья, а также для профилактики заболеваний нужна, как минимум "правильная" вода. Имеется информация по комплексному улучшению свойств воды. Если Вас это интересует, пишите на elena_yarkaya@mail.ru

Гость
#24

норма воды для женщины -23 грамма на кг .. мужчины -27 гр на кг ...

Гость
#26

А я специальный чай на mlesna.ru заказывала, специальный для похудения. да, это не панацея, но это отличный способ.

Татьяна
#26
Нила

Сообщение было удалено

Татьяна
#27

Я тоже не понимаю, почему нужно пить много воды, если организм не требует. Попробовала однажды - а она просто не лезет в меня. Я мало пью, но мне хватает, видимо. Лишнего веса нет, считаю себя здоровой, анализы периодически сдаю - всё в норме. Каждый должен прислушиваться к своему организму, всё индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилла Каттен
#28

2 кружки чая, и 1 стакана обычной воды. (кружка и стакан 250 мл)

Форум: Здоровье
Всего: 203 231 тема
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 86 216 тем