Гость
Статьи
Маму положили в …

Маму положили в психиатрическую больницу

Дорогой форум здравствуйте! Моей маме 69 лет 2 года назад был инсульт, она отошла быстро и продолжала жить прежней жизнью. И вдруг пару месяцев назад начала чудить-мы списывать на возраст, далее резко отказалась от приёма пищи...похудела...обратились к врачу там она начала говорить что кушать ей мешает демон сидящий внутри. Естественно сразу госпитализация в пб! Она подписала согласие и её положили. Москва больница 15. Сейчас карантин по гриппу и к больным не пускают...я с ума просто от волнения схожу. Связи нет мобильный с собой ей брать нельзя! 4 дня не нахожу себе место, начиналась ужасов про данные за ведения. Милые девочки может у кого был такой опыт, лежали возможно родители или родственники, скажите что там происходит? Чего бояться к чему быть готовой. Очень нужна информация! Прошу не издеваться я сама с этой темой сталкиваюсь впервые, в семье больных не было, мама никогда не пила, всю свою жизнь работала учителем английский. языка.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

я работала в пб. успокойтесь,ни чего страшного там не приходит. дают назначенные врачом препараты, возможно, ставят системы, уколы. а так, в течении дня больные смотрят телевизор, кто-то читает,ничего особенного. за ними присматривают санитары-чтобы никаких драк, выяснений отношений и прочего.

Гость
#2

Дур дом (в контексте данной темы-сорри за каламбур).
Как вообще можно было МАТЬ, затолкать в такую больницу еще и без связи? Вы автор сама видимо не здоровы либо наивны до безобразия.
Она же у вас не буйная что бы сразу такие крутые меры.
За врачами и за их "назначениями" сейчас нужен глаз да глаз-и напутать могут таблетки и выписать всякую фигню неработающую (да и мама ваша раз не ела может и от таблеток отказываться и тут два варианта либо начнут пичкать насильно а это доп стресс для нее, либо просто все лечение насмарку потому что забьют боль пьет она препарата не пьет всем до лампочки).
Вы где живете то забыли что ли? . Наше здоровье (тем более здоровье пожилых родственников-если они вам дороги конечно) ТОЛЬКО В ВАШИХ ЖЕ РУКАХ, а наши "врачи" пустой звук .
У вашей мамы естественно последствия инсульта + судя по возрасту деменция. Тут нужна тончайшая продуманная и скрупулезно подобранная терапия (а не доисторические схемы "лечения" из заведений куда вы маму спихнули) .
А Терапию вам сносную подберут ТОЛЬКО если вы с мамой везде по врачам будете везде ходить вникать (+ будете самостоятельно изучать вопрос, читать про заболевание) и конечно же везде придется добиваться и требовать.
Иначе - 2-3 года помучается ваша мама по таким вот богадельням и похороните.

Гость
#3

Автор, тут как раз в соседней ветке немного рассказали, что там происходит.

Гость
#4

я лежала в психушке пару раз.все там нормально.никто никого не бьет не мучает.много там молодых красивых девок лежит.

Гость
#5
Гость

Сообщение было удалено

Вы не понимаете что таких больных опасно оставлять дома? Лечение оптимально только в стационаре начинать. Где гарантия что завтра маме не прикажут демоны открыть газ и взорвать весь дом? Или воду откроет и всех зальет? Пожар устроит? Люди не предсказуемы в таких ситуациях, их реально страшно оставлять дома а сиделок нанимать не у всех есть возможность, тем более надежных сиделок. Автор все правильно сделала что госпитализировала маму. Там снимут острую симптоматику, а то завтра автор могла бы и не проснуться из за проделок мамы.

Гость
#6

там долго держать не будут, но готовьтесь забрать обратно овощ. как-то не парятся там особо.... для дальнейшего выживания почитайте сайт мемини, там оч много инфы про таких больных

Гость
#7

Я лежала в психиатрической больнице с психозом. Причина психоза - физическое истощение (много училась и не спала несколько суток). Посещали бредовые идеи о ангелах и демонах. В общем, что-то похожее на то, что сейчас у Вашей мамы. Поэтому информация от первого лица.

Лежала в больнице Павлова г. Киева в общем отделении. Кормили 3 раза в день. По расписанию выдавали таблетки. Порой выводили "выгуливать" на улицу (май месяц). Остальное время я и "сестры по несчастью" были предоставлены сами себе. Телефоны, ноутбуки были под запретом.

Раз в неделю с нами разговаривала психолог, чтобы выяснить общее состояние и передать инфу лечащему врачу. Лечащий врач, кстати, каждое утро заходила палаты и разговаривала хотя бы минуту с каждым пациентом.

Не переживайте за маму, хуже ей точно не сделают. Главное - будьте в курсе, какие препараты ей назначают. Погуглите заранее и почитайте побочки, чтобы быть готовой ко всему. У меня от назначенных препаратов, к примеру, выпало около трети волос и я набрала вес. И главное будьте рядом, вы сейчас ей нужны, как никто другой. Попробуйте сами достучаться до неё и донести, что никаких демонов никогда не существовало. У вас всё получится, счастья вам и выздоровления вашей маме!

Лея
#8

Спасибо(я автор) Спасибо всем кто откликнулся. Для гостя-2, отвечу на момент когда мама ложилась она весила уже 36 кг...врач в ПНД сказал что нужно госпитализировать ее срочно иначе она погибнет от истощения. Кушать не хотела никакими уговорами-нет и все отстаньте от меня. Вы знаете я не могу ее держать и разжимать челюсти, а еще насильно можно накормить? В больницу она попросилась сама видимо стала понимать что край, легла по собственному согласию. Я пыталась устроить ее в платное отделение районной больницы№20, что бы ей поделали капельницы поддерживающие но нас даже в платное отделение не взяли, сказали что она не их пациент а пациент психиатрической больницы. Очень боюсь что она будет сопротивляться приему пищи и лекарств а ее там побьют или привяжут. Сердце кровью обливается...

Лея
#9
Марина

Сообщение было удалено

Большое спасибо за ответ, от человека знающего мне очень важна информация!!! Если вдруг Вы еще раз здесь появитесь скажите пожалуйста, если после посещения я захочу ее забрать, мне позволят это под мою ответственность?

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

Гость

там долго держать не будут, но готовьтесь забрать обратно овощ. как-то не парятся там особо.... для дальнейшего выживания почитайте сайт мемини, там оч много инфы про таких больных

Спасибо я почитала, у нас немного другое. Дело в том что ей стали командовать некие духи, она говорила что ей подсказывают что то цветы а так же птицы. Деменция скорее всего тоже присутствует, но как сказал психиатр который осматривал и выслушивал ее, основное заболевание иное, возможно шизофрения....Пугает то что пожилых людей помоему особо нигде не лечат, вот боюсь заколят в овощ, как тут пишут, что тогда??? Страшно

Гость
#11

Автор, Вам самой не смешно, нет? Вам сказали диагноз: у мамы шизофрения, и вы поверили, а мама до 69 лет дожила слава богу в своем уме. Мой совет- сводите ее к терапевту и прокапайте сосудорасширающие препараты. Если что я тоже в психушке работала медсестрой и знаю о чем говорю.

Гость
#12

Я лично за свою маму горы переверну и всех врачей на уши поставлю.

Гость
#13

Автор, твою мать там мучают и издеваются над ней. И это не стеб.

Гость
#14

Там не медики, а непонятно кто, они колят грязными многоразовыми шприцами, и лежит там пена общества.

Гость
#15

Гость 2 говорит правду.

Гость
#16

Меня туда свекурва затолкала обманом, вышла оттуда благодаря взятке завотделением, несколько лет потом мне, подавленной лекарствами, внушали, что я ту//пая, и//диот//ка, недостойна ничего в этой жизни. Так как я до этого имела дело с хорошими психологами - не была подготовлена к такому и была легкой для них добычей.

Гость
#17

Знаю нескольких вполне здоровых людей, которые уверены, что у них внутри сидит демон, при этом эти люди имеют семьи, ведут здоровый образ жизни и достойные члены общества.

Гость
#18

Психиатр поставит диагноз любому самому здоровому человеку, больше уши развешивай. То, что пожилых не хотят лечить-это еще 30 лет назад я знала от своей бабушки медсестры.

Гость
#19

Автор по моему просто т//упая или равнодушна к матери. Сделала вывод по ее ответам.

Гость
#20

Там нарушаются абсолютно Все права человека. Что ж сделала твоя мать, что ты ее так наказала? Или квартирка тебе ее нужна?

Юля
#22

Я лежала в психушке в 16 лет. Сейчас мне 20. Ненавижу психушку. Это по мне как детский сад для взрослых. (не любила никогда ходить в детсад). Медсестры там как строгие воспитатели. Капец вообще. Я целый день там плакала и просилась домой. С голоду там умереть не дадут. Кто не хочет кушать, того кормят через капельницу. Еда была там невкусная. А самое для меня ужасное это было то, что в туалетах там нельзя закрыться и идешь в туалет и тебя там на горшке видят. Это самое ужасное для меня было. Еще там очень любят больные курить, но у нас на отделении курить не разрешали, уводили на улицу по 2-3 раза в день. Причина почему я там оказалась - мою хрупкую нервную систему убила школа, в школе мне было учиться невозможно, а с меня много требовали. Из-за школы этой ***** я оказалась в психушке. Надеюсь там я больше не окажусь. Мне там было плохо. Автор, я сочувствую вашей маме. Только врагу могу там пожелать оказаться в этой ***** психушке. P.S. для меня лучше умереть от рака в тяжелых мучениях и умереть молодой, чем хотя бы 1 день провести в психушке.

Андрей
#23
Гость

Сообщение было удалено

Гость
#23
Лея

Сообщение было удалено

Здравствуйте! Как ваша мама?ей помогли в больнице?

27
#23

Здравствуйте автор, у нас на этой неделе случилась похожая ситуация, моя мама чуть больше 2х с половиной лет назад перенесла два инсульта, полностью ещё не восстановилась, сильно похудела (сразу, после первого), стала меньше есть.
Недавно появились галлюцинации, ей кажется, что под кожей черви, разодрала себе спину, мы ничего не знали, потом она попросила вызвать врача и все рассказала. Врач сказал, что это может происходить только из-за алкогольной интоксикации, но мама не пьёт ( скорее всего нам так сказали, потому что она сильно похудела, говорили, что после инсульта такого не бывает и нужно, чтобы она сама призналась, что пьёт), бред какой-то. Потом другие врачи приехали и госпитализировали в пб...
Не знаю как ей помочь, может не нужно было соглашаться на госпитализацию, а самим найти специалиста.
Автор, как Ваша мама?, смогли ей там помочь?

Гость
#23

Добрый вечер. У меня получилась подобная ситуация. Меня просто добивает отношение врачей к родственникам пациентов. они просто хомят в лицо. Я в первые в жизни сталкиваюсь с такой ситуацией с моей мамой се было хорошо. Она всегда работа но очередной стрес на работе привел к очень плачевным последствиям. Меня пугает не известность. Из за карантина я не могу ее видеть только передачки еды и все. Грубые слова персонала. Она уже просто падает от еды которая есть в больнице. Я пытаюсь ей передать что то вкусное что бы она кушала домашнюю еду. Лечащий врач не говорит со мной если я прихожу что бы узнать как самочуствие мамы. или сколько ей здесь быть меня в грубой форме отвечают что никакой информации мы не аем. Что это такое я просмотрела много видео о психиатрии и о том лечении которое должно быть. Там говорят о психотреапии, о том что нужно поддержка со стороны родственников для скорейшего выздоровления. А по факту это все не правда. Как быть даже не знаю

ЧЁРНЫЕ ПАРУСА
#24

Мама требует, чтобы я принимала галоперидол. Я осказываюсь. Она грозит, что опять вызовет скорую психиатрическую. Я сегодня утром приму галоперидол, а вечером уже не буду принимать. Если она вызовет 103, что ж... это её выбор.

ЧЁРНЫЕ ПАРУСА
#25

Иисус мне мысленно говорит, чтобы я вызывала 103 и уезжала отсюда навсегда. . .

ЧЁРНЫЕ ПАРУСА
#26

Мама дико орала, что меня определят в дом инвалидов (у меня инвалидность по психическому заболеванию),
"который' сделает из тебя овощ!!!!

У неё мама, моя бабушка, умерла от гангрены после инфаркта. Мама винит врачей. И дико ненавидит.

ЧЁРНЫЕ ПАРУСА
#27

Маме уже 70 лет, у неё 35 лет научно-педагогического стажа, красный диплом об окончании университета, серебряная медаль за отличную учёбу в школе.
Генка Лёвин жестоко надругался над ней и она стала такой. . .

Гость
#31

Я бы никогда в жизни не отдала свою мать в психушку. Наняла бы ей сиделку. Как можно самого родного человека отдать в психушку? В голоае не укладывается

Гость
#32
Гость

Дур дом (в контексте данной темы-сорри за каламбур). Как вообще можно было МАТЬ, затолкать в такую больницу еще и без связи? Вы автор сама видимо не здоровы либо наивны до безобразия. Она же у вас не буйная что бы сразу такие крутые меры. За врачами и за их "назначениями" сейчас нужен глаз да глаз-и напутать могут таблетки и выписать всякую фигню неработающую (да и мама ваша раз не ела может и от таблеток отказываться и тут два варианта либо начнут пичкать насильно а это доп стресс для нее, либо просто все лечение насмарку потому что забьют боль пьет она препарата не пьет всем до лампочки). Вы где живете то забыли что ли? . Наше здоровье (тем более здоровье пожилых родственников-если они вам дороги конечно) ТОЛЬКО В ВАШИХ ЖЕ РУКАХ, а наши "врачи" пустой звук . У вашей мамы естественно последствия инсульта + судя по возрасту деменция. Тут нужна тончайшая продуманная и скрупулезно подобранная терапия (а не доисторические схемы "лечения" из заведений куда вы маму спихнули) . А Терапию вам сносную подберут ТОЛЬКО если вы с мамой везде по врачам будете везде ходить вникать (+ будете самостоятельно изучать вопрос, читать про заболевание) и конечно же везде придется добиваться и требовать. Иначе - 2-3 года помучается ваша мама по таким вот богадельням и похороните.

Ты дура или да?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
Гость

Вы не понимаете что таких больных опасно оставлять дома? Лечение оптимально только в стационаре начинать. Где гарантия что завтра маме не прикажут демоны открыть газ и взорвать весь дом? Или воду откроет и всех зальет? Пожар устроит? Люди не предсказуемы в таких ситуациях, их реально страшно оставлять дома а сиделок нанимать не у всех есть возможность, тем более надежных сиделок. Автор все правильно сделала что госпитализировала маму. Там снимут острую симптоматику, а то завтра автор могла бы и не проснуться из за проделок мамы.

да она сама потому что такая же

Форум: Здоровье
Всего: 205 490 тем
Новые темы за неделю: 505 тем
Популярные темы за неделю: 86 911 тем