Гость
Статьи
Ноет десна после …

Ноет десна после удаления зуба мудрости

Сильно ноет десна после удаления зуба мудрости - это нормально? Почти неделю уже побаливает и ноет-ноет... Или надо снова к доктору идти? Или просто подождать еще надо?? Но страшно боюсь оказаться в Новый год с флюсом(((

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно будет болеть какое-то время, зуб большой, сидит глубоко, там же дырка большая остается, пока затянется.

мадам Свиноплясова🐽
#2

Док не сказал попить Немисил?? С зубами мудрости бывают осложнения, если удаляет криворукий стоматолог... Возможно, один корень оставили или осколки. Обратитесь к стоматологу. P.s Мне удалили зуб мудрости идеально, ничего не ныло, не болело.

мышь+
#3

К доктору идти, но к какому-нибудь другому. Ваш бестолковый и безответственный, если на осмотры после удаления вас не звал, хотя бы на один.
А ныть в течение недели вполне может (и потом еще несколько месяцев ощущаться в сырую погоду), если нижние удаляли. это нормально, если неприятные ощущения не постоянные, а несколько раз за день.

Гость
#4

Терпи

Гость
#5

Ныть может долго. Дней за 10 не пройдёт - иди. Может, обломок остался.
Хотя, они смотрят на целостность корней обязательно и всё дочищают. Так что не волнуйся, до свадьбы заживёт.

солнце
#6

У меня после удаления зуба мудрости челюсть недели три стабильно болела, первую неделю вообще на коктейле из обезболивающих жила (одно лекарство не помогало), только потом дозу по-тихоньку уменьшать начала. Но все зажило нормально, смотря какой зуб, заживают они очень плохо. Но к врачу на всякий случай сходить можно, чтобы посмотрел, нет ли воспаления.

Гость
#7

У меня после удаления были болезненные ощущения. Где-то на 5-ё день я всё же решила сходить к врачу на осмотр, благо подумала, что лучше пусть посмотрит. Выяснилось, что начиналась сухость лунки, надо было создавать новый кровяной сгусток, брррр.
Но уже на следующий день от неприятных ощущений не осталось и следа.

Гость
#8

антибиотики надо пить.

гость
#9

У меня дней 10 болела, зуб сложный был удаляли полтора часа, беспокоилась, дважды к врачу ходила, немисил пила. потом все прошло.

Гость
#10

У меня уже года три не только десна ноет,но и челюсть болит, а к непогоде даже ухо ноет,вот так криворукий стоматолог зуб удалил,разрезал полдесны,а потом бором высверливал,да ещё виновата осталась,что корни от зуба лежали параллельно десне,и срослись корнями со здоровым зубом,может и врал,но вот под ухом нажимаю на челюсть,как током бьетkiprus@list.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

Здравствуйте! Год назад удалили нижний зуб мудрости слева. Удаление было не самым простым. Все уже зажило, но иногда ноет. Может ли шрам после удаления ныть на погоду?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: