Гость
Статьи
Ушибла колено, чем …

Ушибла колено, чем можно снять боль и припухлость?

По дороге домой с работы, умудрилась упасть, под снегом не заметила льда, и растянулась. Благо упала на правое колено, и ничего не сломала, но домой дошла, чувствую колено болит, и чуть припухло кажется. Что можно сделать? Может компресс какой приложить?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"ничего не сломала" - это у вас дома рентген, вы врач или просто сказывается наплевательское отношение к своему организму? Ну даже не знаю, раз всё так, приложите подорожник и посыпьте содой и хватит.

гость
#2

Холод прикладывать. Потом лиотон гель 3-4 раза в день. Обезбол.мазь типа ибупрофен.

Гость
#3

Автор, лучше рентген сделать. Обратитесь в травмпункт.

#4

Автор, я недавно упала, тоже как Вы, ушибла руку, на ночь налепила лист сырой капусты, примотала скотчем.Наутро боль прошла, все нормализовалось, еще мажут ушибы и синяки бадягой, она хорошо рассасывает все это, но Вам тут правильно советуют, лучше в травмпункте проверить колено, не дай Бог перелом.

Гость
#5

От боли пакетик нимесила выпейте

Алиса
#6

Вот и я думала - ушиб. А порвала связку. Только МРТ покажет

нея
#7
deeva-dashulya

Сообщение было удалено

лиатон гель

Елена А.
#8

Самое лучшее средство, которое снимает отек - это компресс из мочи. Все мази, а особенно согревающие - можно на следующий день после ушиба. А моча отлично снимает отек.

Ирэн
#9

Может вам на рентген, вдруг трещина, или еще что-нибудь. Сейчас погода такая, нужно быть предельно аккуратным, обувь должна быть на рифлёной подошве, иначе есть риск переломать себе все кости. Я вообще на сапоги себе шипы купила, в гололед только так и передвигаюсь.

Гость
#10

Холодный компресс сделайте минут на 20 и покой для ноги, т.*****. не скакать по дому, ногу не напрягать. К утру, если боль усилится и припухлость увеличится, то ехать к врачу.

Сима
#11

Да я если бы там трещина была, сразу бы сильно припухло, тем более это колено. Я думаю там просто сильный ушиб у вас, если есть у вас бальзам Золотая Звезда, или в просто народье "Звездочка" наша, намажьте колено, и постарайтесь обеспечить себе покой, она разогреет, обезболит и снимет воспаление, если все нормально без трещин, на утро все пройдет у вас.

#12
Сима

Сообщение было удалено

Так по моему есть в аптечке у меня, в жестяной баночке такая. Я помню мы в детстве ей при простудах мазались)) Запах этот стойкий помню) Даже и не думала что ей при ушибах мазаться можно. Как лучше сделать просто намазать, или вроде компресса?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сима
#13
deeva-dashulya

Сообщение было удалено

Если у вас она в форме мази то намажьте , аккуратненько массажными движениями разотрите, и если есть эластичный бинт, то замотайте колено, только главное не туго. Если в жидкой форме, можно и в форме компресса на ночь сделать, эффект будет такой же. Главное покой, и чтобы все обошлось)

Предыдущая тема