Гость
Статьи
Почему нельзя есть …

Почему нельзя есть бананы на голодный желудок

Скажите, друзья, а почему нельзя есть бананы на голодный желудок согласно принципам ЗОЖ?? Что в этом плохого?? Лично я например обожаю с утра съесть пару бананов с чашкой кофе.... Это как-то плохо для здоровья??

GIF
Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это миф уже 100 раз опровергнутый. Гугл в помощь.

Гость
#2

Где вы такие сказки читаете?

Гость
#3

Бананы способствуют лечению язвы желудка и 12-типерстной кишки.
Вероятно, что говорят "нельзя" лишь те, кто не хочет, чтобы вы владели
этой инфо.

Гость
#4

Утренняя банановая диета от Сумико Уоатанабе была популярна в Японии 2008 года.
Нынче диетоведами считается что поскольку бананы содержат высокое содержание магния, вкушание бананов при пустом желудке может нарушить баланс магния и кальция в кушальщике, что может угнетающе подействовать на сердечно-сосудистую систему.

Джесси
#5

Как нельзя?
Всегда бананы жру с голодухи .
Всё норм.

#6

ПЕРВЫЙ РАЗ СЛЫШУ ТАКОЕ

#7

Ерунда растиражированная. Ем много лет, они полны углеводов и позволяют восстановить силы после тренировки, никаких последствий не замечал.

Гость
#8

ага ага, еще от них жиреют, поменьше верьте в сказки.Банан сам по себе мягкий и не раздражающий желудок и калорийность к него как у картошки вареной.А жирные не потому жирные, что едят бананы и виноград к примеру, а потому что рот не заклеивается ничем

Гость
#9

Ложь! Происки торговцев апельсинами! Азербайджанцы - звери!

Гость
#10

Не слышала что бананы натощак нельзя, слышала что те кто их регулярно потребляют страдают пониженным гемоглобином. Банан не дает усваиваться железу.

Гость
#11

Да можно есть бананы на голодный желудок, просто если вы много бананов съедите, то пер/деть будете

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Бзд**ёхают как раз те у кого кишечник загажен... =))

Гость
#13

Тоже не знаю почему

Гость
#14

пальма вырастет

Автор
#15
Гость

Сообщение было удалено

Там очень много углеводов и сахаров, может развиться сахарный диабет.

#16

что хотите то и едите.

Гость
#17

Нельзя только тем у кого проблемы диабетического характера, потому как резкий подъем уровня глюкозы. Всем остальным - сколько хотите

Гость
#18
Автор

Сообщение было удалено

Кто вам такую фигню рассказывает?

Гость
#19

Почему нельзя? Для меня банан - хороший перекус между обедом и ужином. Ну и чайку с печеньками, но я не на ЗОЖ. И с утра тоже могу съесть, по настроению. Может, для худеющих нельзя, т.к. это сахар, углеводы, быстро усваиваются и опять хочется есть. Но ничего сверхвредного в бананах не вижу.

Автор
#20
Гость

Сообщение было удалено

маня
#21

это курить нельзя на пустой желудок, а всё остальное можно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kamilla
#22
Гость

Сообщение было удалено

Я конечно извиняюсь, но причем здесь Азербайджанцы?