Гость
Статьи
Синий йод- отзывы. Кто …

Синий йод- отзывы. Кто принимал?

Я имею в виду самодельный, а не аптечный. Очень хочется услышать реальные отзывы.
Спасибо!

GIF
Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Это клизмы?

Гость
#2
Гость

Сообщение было удалено

нет

акатя
#3

а как его делать?

Гость
#4

Соседка синим йодом вылечила щитовидку, запивать синий йод,можно только кисилем или молотком
Вылечила она уже щитовидку когда была немолодой
На лечение на операцию, денег у нее не было ей предлагали врачи операцию, на щитовидке
Она решила про лечиться синим йодом

Гость
#5

Синий йод - это спирт или что!?

Гость
#6

В Беларуси в аптеке Йодинол называется.Использовать не более 5 дней.

гость
#7

Не занимайтесь херовиной.Спиртовой раствор йода непригодный для приема внутрь.

Лина
#8

Синий йод - это йод варится с крахмалом вроде. У меня бабушка пила при язве, так врач в шоке был, зажила язва почти полностью

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

Он везде так называется. В аннотации написано - наружно. Автор,попейте черничного киселя что ли!

Гость
#10

[quote="Гость"]В Беларуси в аптеке Йодинол называется.Использовать не более 5 дней.[/quote
это не он.там ***** как желе наиоснове крахмала

Джесси
#11

Только синий мет!Рекомендую😊

Гость
#12
Джесси

Сообщение было удалено

Где его взять то в холодной России? Тоже хочу....эх

Гость
#13

Синий йод готовлю и пью с детства. Ничего сложного нет. Но польза реальная, любые отравления, проблемы жкт, ослабленный иммунитет и т.д. все лечит. У меня 6 детей, даю с рождения смело маленькими дозами. Всегда выручает, когда еду зарубеж обязательно беру с собой все для его приготовления. В книге советсткой читала, что даже дизентерию им лечили в СССР и отравления уксусом.

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

Мы тоже сына в 6 лет вылечили синим йодом от дезентерии. Я с младшим в больнице лежала с дезентерией, а 6 летнего мама дома лечила. Принимал 3 раза в день по пол стакана, и строгая диета

Гость
#15
гость

Не занимайтесь херовиной.Спиртовой раствор йода непригодный для приема внутрь.

Синий йод: йод, калий йодистый , спирт поливалентный. Или йод плюс крахмал . От аптечного обыкновенного йода отличаются своей не токсичностью.

Гость
#16
гость

Не занимайтесь херовиной.Спиртовой раствор йода непригодный для приема внутрь.

хроническая тупость не лечится

Гость
#17

Хорошо средство, я готовлю так: 150 мл води закипятить , в 50 мл обычной води растворить 1 ч.л сахара и крахмала и влить в кипяток помешивая, остудуть и добавить 1ч.л йода и чуть-чуть лимонной кислоты для хранения.Принимаю при простудах, для имунитета,хорошо разжижает кровь,можно капать в нос при насморке,применяется от как антипаразитарное средство,при язвах, колитах и т.д

Гость
#18

Готовлю сам!!!применяю более года.от результатов в шоке.читайте книгу В.О. Мохнач "йод и проблемы жизни",а на Ютубе Ксения кравченко-лекция о Чичагове - там немного о синем йоде и о его приготовлении и употреблении.
alisshunin@gmail.com. пишите,спрашивайте,отвечу

Гость
#19
Гость

В Беларуси в аптеке Йодинол называется.Использовать не более 5 дней.

Синий иод и йодинол разные вещи

Гость
#20

Я и вся моя семья пьем синий йод делаю сама картофельный крахмал нейтрализует все токсины у спиртового аптечного йода.Делается так, в 200 мл холодной воды разводим 1ст ложку крахмала,800мл воды кипятим ,вылеваем туда крахмал который развели и опять доводим до кипения .Как остынет добавляем 1ст ложку йода,все готова можно добавить сахар и лимонную кислоту для вкуса .Я пью по глаточку перед едой,у меня поднимается активность,аппетит.Пробывала помогает при простуде ,лечила ротовирус ,конюктевит у детей 1капля к 10 воды.Уходит вялость,разжижает кровь,ногти ,волосы заблестели,для Урала так вообще панацея от простуды,проблемы с щитавиткой на Урале нехватка йода,лечение сахарного диабета,нормализует уровень сахара в крови все благ и крепкого здоровья.

Гость
#21
гость

Не занимайтесь херовиной.Спиртовой раствор йода непригодный для приема внутрь.

Ну Вы бы сначала изучили, о чем идет речь, а уж потом вставляли свое ооооочень важное мнение.

Гость
#22
Гость

хроническая тупость не лечится

Еще один "осведомленный" гражданин...

Гость
#23
Гость

Я и вся моя семья пьем синий йод делаю сама картофельный крахмал нейтрализует все токсины у спиртового аптечного йода.Делается так, в 200 мл холодной воды разводим 1ст ложку крахмала,800мл воды кипятим ,вылеваем туда крахмал который развели и опять доводим до кипения .Как остынет добавляем 1ст ложку йода,все готова можно добавить сахар и лимонную кислоту для вкуса .Я пью по глаточку перед едой,у меня поднимается активность,аппетит.Пробывала помогает при простуде ,лечила ротовирус ,конюктевит у детей 1капля к 10 воды.Уходит вялость,разжижает кровь,ногти ,волосы заблестели,для Урала так вообще панацея от простуды,проблемы с щитавиткой на Урале нехватка йода,лечение сахарного диабета,нормализует уровень сахара в крови все благ и крепкого здоровья.

По глоточки? Это же очень мало? В день стакан надо выпивать как минимум

Гость
#24
Гость

Я и вся моя семья пьем синий йод делаю сама картофельный крахмал нейтрализует все токсины у спиртового аптечного йода.Делается так, в 200 мл холодной воды разводим 1ст ложку крахмала,800мл воды кипятим ,вылеваем туда крахмал который развели и опять доводим до кипения .Как остынет добавляем 1ст ложку йода,все готова можно добавить сахар и лимонную кислоту для вкуса .Я пью по глаточку перед едой,у меня поднимается активность,аппетит.Пробывала помогает при простуде ,лечила ротовирус ,конюктевит у детей 1капля к 10 воды.Уходит вялость,разжижает кровь,ногти ,волосы заблестели,для Урала так вообще панацея от простуды,проблемы с щитавиткой на Урале нехватка йода,лечение сахарного диабета,нормализует уровень сахара в крови все благ и крепкого здоровья.

Скажите, пожалуйста, вы каждый день пьёте синий йод или 2 раза в неделю или как? И ещё, запиваете его чем-то или так просто?

Гость
#25
гость

Не занимайтесь херовиной.Спиртовой раствор йода непригодный для приема внутрь.

причем спиртовой раствор йода, разговор о синем йоде

Гость
#27
Гость

Готовлю сам!!!применяю более года.от результатов в шоке.читайте книгу В.О. Мохнач "йод и проблемы жизни",а на Ютубе Ксения кравченко-лекция о Чичагове - там немного о синем йоде и о его приготовлении и употреблении.
alisshunin@gmail.com. пишите,спрашивайте,отвечу

Да ! Именно читайте О Мохнача. Его жизнь . Как он лечил и спасал синим Йодом в Гулаге. Как продвигал это лекарство и какие припоны прошёл. И только после Чернобыля вспомнили ......

Гость
#28
Гость

Готовлю сам!!!применяю более года.от результатов в шоке.читайте книгу В.О. Мохнач "йод и проблемы жизни",а на Ютубе Ксения кравченко-лекция о Чичагове - там немного о синем йоде и о его приготовлении и употреблении.
alisshunin@gmail.com. пишите,спрашивайте,отвечу

А как принимать его, дозировка, и длительность?

Гость
#29
Гость

По глоточки? Это же очень мало? В день стакан надо выпивать как минимум

Я выпила, и что то вечером мне не рчень было. Надо начинать по тихоньку, а я сращу 200гр.Потом давление шарахоло.

Гость
#30

Здравствуйте! Я начала принимать синий йод и через 5 дней на языке появился белый налет, это нормально?

Гость
#31
Гость

Синий йод готовлю и пью с детства. Ничего сложного нет. Но польза реальная, любые отравления, проблемы жкт, ослабленный иммунитет и т.д. все лечит. У меня 6 детей, даю с рождения смело маленькими дозами. Всегда выручает, когда еду зарубеж обязательно беру с собой все для его приготовления. В книге советсткой читала, что даже дизентерию им лечили в СССР и отравления уксусом.

Здравствуйте! Я начала принимать синий йод и через 5 дней на языке появился белый налет, это нормально?

Гость
#32
Гость

хроническая тупость не лечится

Прочтите про синий йод , его изобрёл в войну доктор биологических наук блестательный специалист .Изобретение было буквально перед антибиотиками.Сколько солдат было спасено от газовой гангрены ,от страшней дезинтерии и т.д и т.п.Расширьте немного свой кругозор,почитайте и не надо судить о том в чем вы полый валенок.

Гость
#33
гость

Не занимайтесь херовиной.Спиртовой раствор йода непригодный для приема внутрь.

Синий йод можно принимать не боясь передозировки, с йодинолом нужна определенная схема для каждого индивидуальна.

Гость
#34
Гость

Хорошо средство, я готовлю так: 150 мл води закипятить , в 50 мл обычной води растворить 1 ч.л сахара и крахмала и влить в кипяток помешивая, остудуть и добавить 1ч.л йода и чуть-чуть лимонной кислоты для хранения.Принимаю при простудах, для имунитета,хорошо разжижает кровь,можно капать в нос при насморке,применяется от как антипаразитарное средство,при язвах, колитах и т.д

Пью второй день. Можно сказать ем лодкой, у меня он как оч густой кисель. Верно? А пишут в нос еще капают, он же оч густой. Либо надо жидким делать?

Гость
#35
Гость

Здравствуйте! Я начала принимать синий йод и через 5 дней на языке появился белый налет, это нормально?

Я думаю, это грибок в шоке был. И выполз наружу. Поделитесь что было потом?

Гость
#36
Гость

Да ! Именно читайте О Мохнача. Его жизнь . Как он лечил и спасал синим Йодом в Гулаге. Как продвигал это лекарство и какие припоны прошёл. И только после Чернобыля вспомнили ......

Дорогие мои люди, прежде чем что либо пить изучите все и не приносите вред своему здоровью. "Синий" йод имеет много противопоказаний ...вы же не в лагере ГУЛАГ,где единственное лекарство было картофельные очистки и бутылочка спиртового йода."Синий"йод не совместим с химическими лекарствами,только с народной медициной. Если вы пьете таблетки от давления,то тоже опасно пить "Синий"йод.При удаленой и деформированной щитовидки пить нельзя.Изучите всё,и дерзайте.С уважением я.

Гость
#37
Гость

Он везде так называется. В аннотации написано - наружно. Автор,попейте черничного киселя что ли!

Синим йдом наш друг вылечил ковид. Пил до 1.5 литра в сутки. Лечился только им и жаропонижающее.

Гость
#38
Гость

Здравствуйте! Я начала принимать синий йод и через 5 дней на языке появился белый налет, это нормально?

Это нормально. Йод выдавил из крови грибок-основную инфекцию организма. Переодически принимать синий йод по Мохначу во время недомоганий правильное решение.

Гость
#39
гость

Не занимайтесь херовиной.Спиртовой раствор йода непригодный для приема внутрь.

Не знаете не пишите,

Гость
#40

Принимаю синий йод домашнего приготовления много лет. Из- за НЕДОСТАТКА ЙОДА в организме удалили половину щитовидки 40 лет назад. Последние 20 лет пью только синий йод.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
акатя

а как его делать?

От литра воды отлить в чайную чашку немного, чтобы приготовить кисель. Размешать в половине чайной чашки воды 1 ст. ложку (без верха) кукурузного крахмала + щепотка лимонной кислоты. В закипевшую воду вылить этот раствор и сварить жидкий кисель. ОХЛАДИТЬ! Добавить 1ст. ложку йода. Размешать. Хранить в холодильнике. Принимать по полстакана вечером до 19. часов. В 22.00 начинает работать щитовидка, организм насыщен йодом. Все гормоны придут в норму. Принимать только при НЕДОСТАТКЕ ЙОДА в организме.

Предыдущая тема