Гость
Статьи
Высокий холестерин в …

Высокий холестерин в 28 лет

Вес 53 кг, рост 161 см. Мяса ем мало, яйца - могу в неделю три, могу вообще не есть, а вот твердый сыр и сливочное масло (40 г первого и 10 г второго) - ежедневно на завтрак. Сладости с пальмовым маслом раньше ела, сейчас крайне редко. Сдала кровь чисто ради интереса - значение 6,14 при норме 3-6. Кто как понизил холестерин и почему он такой высокий? Слышала, что животные жиры как раз, если в меру, то полезны каждый день - кусочек масла, пара кусочков сала и т.д. Еще слышала, что сбивать холестерин нужно растительными маслами холодного отжима. Кто какие пьет и по сколько?

GIF
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня соседке 50 лет, худющая (всю жизнь) и невысокая, холестерин 11.

Гость
#2

проверьте печень

Гость
#3

У вас может быть как у мня, наследственно. Питанием никак не исправишь. Можно всю жизнь сидеть на статинах, но посадите печень и жкт. Остается забить на это

Гость
#4

3. Что такое статины?

Гость
#5

Давно доказано, что высокий холестерин - это особенность организма. Что можно объедаться мясом и он при этом будет низким. Едой, можно только контролировать его не повышение. Вряд ли он опустится Люди всю жизнь пьют препараты, чтобы он не поднимался, а не для того, чтобы опускался.

Гость
#6

Кстати, в яйцах холестерин высокой плотности, а не низкой. Он в бляшки не откладывается.

Автор
#7
Justice

Сообщение было удалено

Автор, Вам нужен хороший холестерин, он "победит" плохой. Это жирные сорта рыбы, орехи. Если не любите, то пропейте витамины "омега 3"

Гость
#8

Сыр не стоит наверно. Меняйте пищевые привычки раз такой организм а то наживете кучу всего к 40 годам.

Гость
#9

Не удивлена. Сыр, сливочное масло, это яд для организма. Впрочем, как и все продукты животного происхождения. Сведите до минимума это *****.

Гость
#10

Сядьте на гречку, если не хотите пить всю жизнь статины. Я почти вдвое старше вас и у меня понизился холестерин до 4,9 на гречке. Хотя был около 8 и это плохо! В любом возрасте холестерин должен быть не выше 5. И гречка реально помогает!

Гость
#11

Сыр заменить на творог нежирный.Льняное масло надо в пищу добавлять,но оно неприятное на вкус,жуйте льняные семечки-это хоть не противно,ещё омеганол можно(рыбий жир)в капсулах-это омега-3.Молоко только 2.5жирность,сметана 15%.

trashly1@rambler.ru
#12

У меня тоже повышенный, а мне всего 21. Обожаю все жирное, жаренное, фаст фуд

Гость
#13

Это может быть побочное действие гормональной контрацепции. Диета- это 10-20%, все остальное- функция печени. У меня был 6,19, причем продукты, которые советуют ограничиваать, я вообще не употребляю. Восстановила за год, зато сейчас боюсь залета.

Гость
#14

Автор,а у вас заболевания не обнаружили?Моя сестра недавно делала фгдс,перед этим обнаружили повышенный холестерин,выявили кучу болячек-эрозия желудка,полипы в желудке и желчь в желудке,а симптомов чтоб прям явных не было,лишь изредка дискомфорт в животе,нашли хеликобактер,прописали курс антибиотиков,потом урсосоан-для растворения желчных камней,я не разбираюсь во всем этом,но врач так сказал-нарушена работа жкт отсюда и повышенный холестерин.Поставили диагноз-гастродоуденит,холецистит,взвесь желчи в желудке,полипы(опухоли)в желудке.

Justice
#15
Гость

Сообщение было удалено

Не принимаю ОК

Гость
#16

К п.14,а у нас еще дедушка умер от рака желудка,врачи говорят что это полипы перерождаются в злокачественные опухоли,некоторые годами живут не зная что там внутри творится.Делайте фгдс!

Гость
#17

Гость 14. Это у каждого 2го, только никто не бегает по больницам

Гость
#18

Гость 16. Тут девушку деревом прибило и от этого умирают

Гость
#19

14. Хелик лечить - это умом лениться только))) куча антибиотиков и все в пустую. А урсосан вашей сестре, надо было заменить на урдоксу))) урсосан развод на бабки.... ух уж эти колываны

Justice
#20
Гость

Сообщение было удалено

У меня хр.гастрит, вот сейчас обострение. А на холестерин сдавала недели две назад, желудок еще был в норме. ФГДС никогда не делала, рекомендуют без нужды туда не лезть и вроде как на этой поцедуре часто заносят хеликобактер. Полгода назад не могла нормализовать вагинальную флору (и сейчас не могу), гинеколог направила меня сдать кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам и токсокарам. Ничего выявлено не было. Делала узи органов брюшной полости - печень в норме, не увеличена, поджелудочная тоже, в желчном камней нет, но он немного сжат. Больше ничего. Сейчас по утрам болит верх желудка, я пью омепразол и варю овсянку. А почему ваша сестра делала фгдс, если ее ничего не беспокоило?

Гость
#21

Ну вот мою подругу тоже тут что-то беспокоило, ой камни в жёлчном, оттяпали и что дальше? Диета вечная. Съела тортик тошнит. Вообщем не понятно

Гость
#22
Justice

Сообщение было удалено

Обычный гастрит,она уже один раз делала фгдс года 3 назад,ничего такого не обнаружили,узи делала,там ничего не видно,а вот в очередной раз сделала фгдс(врач направил из за повышенного холестерина),там и обнаружили опухоль тут же сделали биопсию т.***** по русски говоря кусочек отщепнули,выявили гиперпластический полип,она в шоке сейчас,ей всего 22 года.

Гость
#22
Гость

Сообщение было удалено

Почему вы так считаете?Мы уже достаточно прочитали информации и отзывов о лекарствах,вещество то одно и то же-урсодезолисхоливая кислота.

Гость
#23

у меня обычно холестерин в норме, но отметила, что повышался до верхней границы нормы в период обострения холецистита (это воспаление желчного пузыря). автор, если анализ сдали однократно, нужно повторить и убедиться, что повышение действительно есть, а не было случайным

Гость
#24

23. Ну а цена? Урдокса в 2а раза дешевле

ГостьЯ
#25
Гость

Сообщение было удалено

У меня всю жизнь повыш.холестерин, но никогда ни на какие дополнит. исследования не направляли, кроме как биохим.анализ для контроля, после приема какого либо статина. Сначала да, понижается где-то на единицу, спустя время опять прежний показатель.

Гость
#26

СПКЯ может сопровождаться стабильно повышенным холестерином, проверьте гормоны и исключите патологию яичников.

ГостьЯ
#27

к п.26. А на гормоны да, сдавала, тестост. зашкаливает, и что с этим делать, эндокринолог наш тож не знает

Justice
#28
Гость

Сообщение было удалено

СПКЯ не подтвержден, ставят мультифолликулярные яичники.

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо большое за подсказку,мы с перепугу пока купили урсосан 10 таб,врач выисала прием-3 мес,чтоб опухоль рассосалась,по деньгам накладно выходит

Гость
#30

30. Я и говорю развод это все

Гость
#31

Автор, такая же ситуация, рост 166 см, вес 54 кг. Долго гадала почему холестерин у меня повышен т.к. рацион питания нормальный, и недавно выявила проблему в щитовидной железе, пришлось делать операцию. При моей проблеме как раз повышается холестерин. Проверьте щитовидку (узи, гормоны).

Катя
#32

Мне 30 лет.мясо ем редко и мало.ни чего жирного.холестерин 8.это наследственное.врачи даже не назначили статины.возможно им выгодно инвалиды тк это их работа

Гость
#32
Катя

Сообщение было удалено

Здравствуйте и как вы с ним боритесь? Нам назначили Розарт 10 мг. Тоже 30 лет, боимся на него подсесть, говорят он как инсулин, начал пить, это на всю жизнь. (((

Катерина
#33

Холестерин скакнул, из-за того, что часто ем всякий фастфуд, и жирную пищу, но уже одумалась, села на диету, и принимала липотропный фактор Эвалар, он нормализовал мне не только холестерин, но и сахар, который тоже был немного повышенной. Сравнивала цены, так американский аналог стоит намного дороже, а зачем переплачивать, если есть наше, хорошего качество и за доступную цену

Гость
#34

Мне 24, рост 165, вес 50. Мой холестерин 11. Наследственный, по папиной линии у всех такой. Не знала о своём холестерине до 24 года. Теперь вот уже пол года пью статины Аторис, по 20мг каждый день перед сном. Но по такой схеме холестерин снижается максимум до 6.8 и застывает. Причём у папы точно так же. Я кстати не курю, и питаюсь нормально, не жирно. Печень и биохимию проверяла - все пока в норме. Но думаю лет через 10 от статинов я точно посажу печень, ведь пить их пожизненно. Подскажите чем можно понизить наследсивенный холестерин без употребления агрессивной терапии.

Гость
#37
Автор

Автор, Вам нужен хороший холестерин, он "победит" плохой. Это жирные сорта рыбы, орехи. Если не любите, то пропейте витамины "омега 3"

Холестерин бывает семейный и диеты ни помогут.Омега ниснижает холестерин ,препарат омега3 делает сосуды эластичными но ни очищает от холестериновых бляшек.надо пить статины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Сядьте на гречку, если не хотите пить всю жизнь статины. Я почти вдвое старше вас и у меня понизился холестерин до 4,9 на гречке. Хотя был около 8 и это плохо! В любом возрасте холестерин должен быть не выше 5. И гречка реально помогает!

Холестерин как правило семейный.

Следующая тема