Гость
Статьи
Как повысить женские …

Как повысить женские гормоны без таблеток

Всем добрый вечер!
Сдавала кровь на гормоны, женские как бы в норме, но немного низковаты, хотелось бы повыше. Допустим, эстрадиол при норме: 73-480, у меня 113.
Я понимаю, что едой не повысить на очень много, но может быть можно хотя бы помочь организму поддерживать их на уровне?:)

GIF
Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Прима
#1

Щас полно фитоэстрагенов в препаратах.
Эстравел, Циклим

Гость
#2

Пить липу, но периодами , иначе вредит на зрение и сердце,натуральный соевый соус
Но больше липа там больше фото эстрогена в липе больше похож на женские гормоны
От лекарств может быть рак, от липы нет так как схожи с женскими гормонами

Фонтан
#3

Фито-эстроген содержится в шишечках хмеля, по этой причине пиво у мужчин вызывает рост груди и живота (повышается женск. гормон).
Соя
Красный виноград
Петрушка;
Шалфей;
Цветки ромашки;
Соцветия липы;
Корень солодки;
Клевер, люцерна;
Семена льна и донника.

звезда мишлен
#4

Гормоны врач должен интерпретировать и сказать, нужна ли коррекция. А вы тут сами себе лечение народными средствами назначаете. С чего вы взяли, что вам надо эстрадной повышать?

Светлана
#5

Я льняное масло пила столовыми ложками, по моему помогло, по крайней мере проблем с этими днями не стало, грудь вернулась, а то от нехватки гормонов сдулась слегка, плюс желудок стал работать лучше. А ещё я им волосы мазала, гладкие, блестящие стали. Вообще оно мне очень понравилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#6

Мужчина55лет *** ношу все женское с детства мечтала стать женщиной хорошо у меня мать была понятливой одевала меня как девочку лет в7-8точно не помню мне прокололи уши и я постоянно стала носить женские Серги бусы и прическу высокий хвост и прямую челку я была счастлива спала в женских начнушках дома приходя из школы переодевалась в женский халат потом стала красится и т д сейчас нужны женские половые гармоны и я не могу их достать во первых все по рецепту во вторых цены мне их не поднять(может найдутся добрые люди помогут решить мне эту проблему буду безумно благодарна всем кто поможет СПАСИБО!!! говорю заранее это для меня вопрос жизни и смерти приму просто женские половые гармоны может у кого то есть иной способ ну все равно я буду благодарна ВАМ! звонит пишите СМС мне срочно нужны гармоны чтоб не перекрывать теропию живу ВОРОНЕЖ ТЕЛ(89518673680) ОЛЬГА без срока давности