Гость
Статьи
менингиома спинного …

менингиома спинного мозга

Добрый день, мне была проведена операция 27 июня 2016 года операция по удалению менингиомы Н7 -Н8 отдела позвоночника. Был большой пролежень на ягодицах, проблемы с заживанием шва на спине. Прошло почти 5 месяцев - встаю в ходунках, левая нога более подвижна. Мучает сильная спастика, после ночи ноги деревянные, сильно сводит, иногда на ноги стать не могу - подгибаються, Нарушение чувствительности. Ищу друзей по несчастью! Отзовитесь!!!

GIF
Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

у моей свекрови менингиомы. Но она операцию не делала. Боится. просто очень щадящий режим жизни.)
здоровья вам.

Сириус
#2

Выздоравливай, милая. Божией помощи тебе. По теме сказать ничего не могу.

Гость
#3

Побольше вам здоровья и веры в выздоровление!

Гость
#4

Сходи на кофе.ру там в разделе здоровье есть тема девушки про операцию на позвоночнике с похожими проблемами.

Гость
#6

А до операции парезы были? Онемение? Где оперировались? И, простите, а почему H7? А не Th7 или D7? Это Ваши врачи так грудные позвонки называют?

Гость
#7

ну да, 8 только в одном отделе, всё равно как назвать.
*
однозначно утверждать, что показаний к операции не было и диагноз "высосан из пальца" - невозможно
*
тяжесть состояния обусловлена (недолеченной?) пролежневой инфекцией/реинфекцией/суперинфекцией, операционной травмой, ассоциированными состояниями (диспаратиреоз, дефекты функций лимфоцитов, макрофагов, дисвитаминозы, дефицит "эндогенных" репарантов и т.д.).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

анна
#8

У меня тоже нашли менингиому спинного мозга в грудном отделе позвоночника! Полгода невролог лечил от защемления в ноге, исследовал кроме грудного отдела, где и находилась она. Спина не болела при этом. Сначала одна нога онемение, мурашки, слабость, подворачивание стопы , потом и другая нога стала. При этом росла маленькая дочь которой 1 годик исполнился. Я вас понимаю что вы пережили! Операцию сделали 13 июля 2016 в областной больнице, где замечательная врач нейрохирург и нашла и удалила эту гадость! Находилась T10-Th11 позвонков размер 0.6*0.5*2.5см. 3 месяца ходила с опорой использовала детский велосипед с ручкой высокой или коляску прогулку, принимала нейромидин, нейромультивит, трентал, диабазол . Мне 25 было и страх что стану инвалидом , очень пугал. Занималась на тренажерах направленных на ноги , массаж делала и лфк по утрам и вечерам .Сейчас славу богу хожу сама и бегаю , за своей малышкой смогу угнаться . Делала мрт в декабре на этом месте послеоперационная киста. Осталось небольшое онемение в пальчиках ног.