Гость
Статьи
Народный метод лечения …

Народный метод лечения грибка ногтей на ногах

Что лучше использовать - народный метод лечения грибка ногтей на ногах или сильные аптечные препараты? Просто если есть эффективные народные методы, то тогда не вижу смысла идти и покупать дорогущие мази... Если кто-то может рассказать реально помогающий простой народный способ избавления от грибка ногтей - поделитесь им пожалуйста!! Заранее спасибо большое!

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогло масло чайного дерева. Оторвать кусочек ватного диска по размеру ногтя, Смочить этот кусочек маслом (обильно). И положить строго на ноготь, чтобы края не соприкасались с кожей (т.к. масло сожгет кожу). и закрепить лейкопластырем эту ваточку. Делать лучше на ночь. Делать каждый день пока не пройдет.

Гость
#2

Китайские мази от грибка хвалят. Очень говорят помогает мазь в круглой бордовой баночке см 4 высотой и см 2 в диаметре, название не знаю.

Гость
#3

Нет действенных народных способов, это я вам как врач говорю. Только лекарственные средства, например тербинафин, цена вполне доступна.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

ЕСТЬ!!!!!
Я вылечила простым йодом! Перед сном доставала из тумбочки у кровати йод, ватной палочкой промазала им под ногтевую пластинку и спать! Никаких проблем! НО! Обязательно продезинфицировать всю обувь , чтобы не было повторного заражения

Гость
#5

Да, мазать до полного излечения ногтя

поросенок
#6

купила в аптеке Нитрофунгин (Тева). Такой желтый раствор.Там показания именно ногти.
мазала обильно 1-2 р в день,расслоившийся белый ноготь.пока он не сменился здоровым.Недели 2 ,примерно.
рецедива не было.
Рекомендую.

Ада
#7

Когда училась в универе взяла у соседки туфли на вечеринку сходить и горько пожалела об этом…Оказывается у нее был грибок ногтей и я через туфли тоже заразилась! Я никогда не думала, что грибок ногтей это такая жуткая штука… Я ,что только не пробовала, последние 5 лет можно назвать одним словом: моя борьба с грибком! Только я постоянно проигрывала. Однажды по телеку увидела передачу про лазерное лечение, там рассказывали про клинику Лазмед и про их чудо лазеры. Решила позвонить узнать, что это такое. Оказалось, правда, сегодня грибок ногтей лечат лазером. Это не дешевая процедура и довольно длительное лечение. Сначала я даже разочаровалась, потому что сходила 3 раза, а результата ноль! Но врач мне все разъяснила, мол не надо быстрого результата ждать. Нужно чтобы здоровый ноготь отрос. В итоге полгода лечения лазером и вот первые результаты! Ноготь и правда растет здоровый, нормального цвета)) Ура! Я очень надеюсь, что грибок больше ко мне не вернется.

гость
#8

1.Ванночка для ног с капелькой креолина разведенного в воде. Пораженный ноготь предварительно полностью срезать/снять. Далее на ночь пластину ногтя смазывать либо уксусом, либо лимонной коркой. те. создавать почаще щелочную среду.
2.Всю обувь обработать формидроном и завернуть плотно в целофановом пакете, оставив кусочек марли намоченной формидроном внутри обуви на 24 часа. Пакет должен быть плотно завязан.
3. Чистка печени.

гость
#9

Борный спирт и борная к-та тоже отлично ухаживают за ногтевой пластиной. Борную к-ту разбавляют в ванночке или можно немного посыпать ею ноготь и втереть. Спиртом проще протер и, все дела.

#10

Народные средства хороши, но как вспомогательное лечение или как вариант на начальное стадии. Но если инфекция уже развилась, то только к врачам. Опять же хороших специалистов единицы. У меня сестра почти три года мучалась. Проходит, а потом все заново. Наконец, попала к доктору, который подошел к проблеме комплексно. Назначил физио, посоветовал не разрекламированные средства, а обычное маслице на травах НормаФит. Правда, она еще курс витаминотерапии прошла так как инфекции прилипаю при пониженном иммунитете. Только после этого, она спокойно вздохнула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#10

Не особо, если честно, стараюсь полагаться на народные средства, потому что они порой бывают бессмысленные. Единственное средство, которое мне действительно помогло вылечить грибок, это парить ноги 2 раза в день в соде, плюс наносить два раза в день на ногти лекарство мизол, и уже через пару дней пропал хотя бы зуд, который так сильно меня беспокоил, а со временем начал пропадать и полностью грибок. Насчёт цены такого лечения можете не переживать, ведь мизол очень даже не дорогой, по сравнению с аналогами