Гость
Статьи
может ли киста в десне …

может ли киста в десне пройти сама?

Может ли киста в десне пройти сама или надо непременно вскрывать и вырезать???

GIF
Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,вскрывать и вырезать.мама у меня так уже два раза ждала,что сама пройдёт,ещё хуже было,всё-равно вырезали.

Гость
#2

Попробуйте принимать коэнзим кью 10.
Считается что он помогает этому рассосаться.

Гость
#3

Вырезать надо. Это же киста, а не просто накололи десну рыбной косточкой.

Гость
#4

У меня она нашла выход в десне. Гной вышел оттуда.

Фонтан
#5

Киста без стоматолога не пройдет, а зубы без стоматолога вывалятся.
Стоматолог всегда должен быть хороший, проверенный, свой.

Гость
#6

Надо лечить зуб. Явно в каналах проблемы.

Фонтан
#7

4, у вас образовался свищ. Это плохо, т.к. воспаление продолжает развиваться.
Рискуете тем, что здоровый зуб, под которым свищ, будет терять связь с десной и в конце концов, болтаясь, как ложка в стакане, выпадет.
Быстрее идите к хорошему стоматологу, нужно будет раскрыть десну и вычистить гнойник. Это маленькая операция.

Гость
#8

Я тож надеялась что пройдёт. Гной через десну выходил раз пять в течении трёх лет. Вырезала в конце концов потому что если гноится то внутри ткань отмирает и могут вообще остальные зубы выпасть

гостья
#9

да не боись, сходи в больничку

Гость
#10

Не может. Насколько я понимаю киста - это мешочек с гноем. Мешочек, измененные ткани десны, уже никуда не денется. Мне стоматолог - хирург (выдирающий зубы) её вырезал. Зуб не выдрали.

Гость
#11

Нет, не пройдёт. Мне каналы чистили, лекарство туда клали. Киста рассосалась. Если свищ, то его сразу надо лечить, иначе корень сгниет.

Гость
#12

Периодонтит или свищ. Я так один раз ждала: вроде вышел гной (даже прижгла!), а потом снова назрел (во 2 раз) ! Лечение. Антибиотики пропила. Или сохранение зуба или удаление. Я сохранила ( на импланты не потяну).Затянула из-за денег с зубами.

К
#13

девчата, кому удаляли - это очень страшно? и сколько по времени?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

А при чем здесь другие зубы?

Гость
#15

Может! Полоскайте через каждые 10 минут, а не раз в час содой и немного соли. Все проходит!

Гость
#16

Я терпела 3 дня (беременная была на 8 месяце). Выла, лазала по стенке. Стоматологи не брались меня лечить, боялись, что рожу у них, ведь анастезию нельзя, а на живую боялись ответственности. В роддоме мне разрешили под легкой анастезией вырезать кисту. (тут уж выбора нет). С трудом нашли клинику, где хирург взялся за меня. Под очень легким обезбаливающим, разрезали десну и поставили дренаж (за эти дни адской боли, я практически не чувствовала уже боли от операции). Зуб спасли, гной слава богу вышел. Все обошлось. Но эти три дня ада я очень хорошо запомнила.
Автор, лучше не играйте в рулетку, сходите к врачу. Кто же знает, что там будет дальше с зубом и болью, если там гной, то он никуда не рассасется, а будет только накапливться. Может на данной стдии зуб можно спасти, а через пару дней, Вам придется уже и удалять. Раз у Вас такие вопросы, значит или зуб еще не болит, или пока помогает обезбаливающее.

Гость
#17

у меня бывало что и проходил. но надо протыкать и постоянно гной выдавливать. протыкать стерильной иголкой от шприца. потом полоскать содой почаще да. когда мы прыщ на лице давим, мы же его с кусочком щеки не вырезаем, а он всё равно проходит. температуру меряйте. если высокая, то к врачу. если не больше 37, то пока не критично. обычно такие кисты не болят у меня, так как не боюсь вовремя прокалывать. курс антибиотиков, например ципрофлоксацин, тоже не помешает. если и это не помогло, то чистить и лечить каналы.

'гостья
#18

лет 10 живу с кистой ,не беспокоит

Гость
#19

Нет. У меня из маленькой выросла до размеров королевской креветки. Вместо 2 зубов - на удаление 4. Тоже 5 лет ждала, что рассосется. В итоге в 2 раза больше стала.

валерия
#20

Проходит!Но как мне объясняла мой стоматолог,если иммунитет достаточно крепкий и сам в состоянии" рассосать" весь тот гной, что в десне. И действительно, рассосалось. Не без полосканий, конечно. Да и канал зубной над этим местом прочищали. Но выхода гною не было.Однако, все ок)

валерия
#21

Но у меня был флюс. Может, киста уже "другой уровень". Более серьезный, я не стоматолог,написала, как было у меня.

Гость
#22
'гостья

Сообщение было удалено

Гость
#22

Тоже больше 10 лет киста. Сначала сказали резать. И зуб вырывать. Напугали так,что я не пришла. Да и денег на Имплантологов не было.
Гной вышел наружу-свиль образовался. Ещё пару раз образовывался,пока я не поприкладывала каланхае неделю. После этого уже лет 7 не беспокоит вообще. Была у стоматолога сделали снимок она сказала киста небольшая( уменьшилась получается).

елена
#22
Гость

Сообщение было удалено

елена
#23

У меня тоже , зуб под коронкой и вот на десне флюс .Думала сам пройдёт , но непроходит .Пошла к доктору послали сделать снимок.Сделала .Доктор посмотрел сказал надо удалять зуб, а мне далко зуб- он не болит.Вот низнаю что делать?

елена.Как он может выйти сам?
#24
Гость

Сообщение было удалено

елена.Как он может выйти сам?
#25

Как ое может выйти сам?

елена.Как он может выйти сам?
#26

Флюс на десне! Что делать?

елена.Как он может выйти сам?
#27
елена.Как он может выйти сам?

Сообщение было удалено

Гость
#28
елена

Сообщение было удалено

И что вы в итоге сделали?

Гость
#29
Гость

Сообщение было удалено

Долго ли рассасывались киста? Пили ли антибиотики?

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

И она полностью вышла ?

Гость
#30

Может прорваться в виде кровотечения Если принимать Клиндомицин и полоскать солевым раствором Но все равно нужна консультация ортодонта или хирурга

Инна
#31
Гость

Я терпела 3 дня (беременная была на 8 месяце). Выла, лазала по стенке. Стоматологи не брались меня лечить, боялись, что рожу у них, ведь анастезию нельзя, а на живую боялись ответственности. В роддоме мне разрешили под легкой анастезией вырезать кисту. (тут уж выбора нет). С трудом нашли клинику, где хирург взялся за меня. Под очень легким обезбаливающим, разрезали десну и поставили дренаж (за эти дни адской боли, я практически не чувствовала уже боли от операции). Зуб спасли, гной слава богу вышел. Все обошлось. Но эти три дня ада я очень хорошо запомнила. Автор, лучше не играйте в рулетку, сходите к врачу. Кто же знает, что там будет дальше с зубом и болью, если там гной, то он никуда не рассасется, а будет только накапливться. Может на данной стдии зуб можно спасти, а через пару дней, Вам придется уже и удалять. Раз у Вас такие вопросы, значит или зуб еще не болит, или пока помогает обезбаливающее.

Я лечила зубы. Врач сняла старый мост, сделали снимок, сказала что есть киста, но "к ней тяжело добраться". Сказала что удалять не будем, ничего страшного. Пролечила каналы и поставила новый мост (деньги пришлось занимать). Теперь, по прошествии двух недель, сегодня начало болеть в районе десны. К врачу пойти больше не могу (уже нет денег). Вопрос- как можно помочь народными средствами?

Гость
#35
Гость

У меня она нашла выход в десне. Гной вышел оттуда.

У меня тоже, поддавил потом и все. Прочистить мирамистином.

Гость
#36
Гость

Нет. У меня из маленькой выросла до размеров королевской креветки. Вместо 2 зубов - на удаление 4. Тоже 5 лет ждала, что рассосется. В итоге в 2 раза больше стала.

Здравствуйте, как прошла операция у вас? Под наркозом делали?

Гость
#37
Гость

Периодонтит или свищ. Я так один раз ждала: вроде вышел гной (даже прижгла!), а потом снова назрел (во 2 раз) ! Лечение. Антибиотики пропила. Или сохранение зуба или удаление. Я сохранила ( на импланты не потяну).Затянула из-за денег с зубами.

а какие антибиотики?

Гость
#38
Гость

Нет. У меня из маленькой выросла до размеров королевской креветки. Вместо 2 зубов - на удаление 4. Тоже 5 лет ждала, что рассосется. В итоге в 2 раза больше стала.

Тоже самое, ждала два года, что пройдёт - рассосётся! А нет, только хуже, в итоге сейчас в Моники на операции ( завтра) итог на удаление 4 зуба, разрослась сильно и задела большую часть корней. Врачи сказали пеньки останутся, могут выпасть и рецидив заново будет обязательно. Плакала! Сама виновата, что столько ждала времени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
елена

У меня тоже , зуб под коронкой и вот на десне флюс .Думала сам пройдёт , но непроходит .Пошла к доктору послали сделать снимок.Сделала .Доктор посмотрел сказал надо удалять зуб, а мне далко зуб- он не болит.Вот низнаю что делать?

И что Вы сделали с зубом под коронкой с кистой?