Гость
Статьи
Сдавливающая головная …

Сдавливающая головная боль

Вторую неделю болит голова, сначала болел затылок, теперь сдавливает левую часть головы начиная от плеча и заканчивая зубом. И давит на нос и скулу. К врачу пока не могу попасть. Боль достаточно терпимая, обезболивающие помогают, но не на долго. Подскажите, что бы это могло быть, а то что не смотрю в интернете, такие ужасы пишут.

GIF
Дарья Дарья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что угодно может быть. Надо к неврологу.

Гость
#2

Это остеохондроз, в периоды обострения, когда болью охвачены голова, шея, плечи, пью, по совету врача, Нурофен + парацетамол. Макс.доза 2 таблетки нурофена, 1 парацетамола три раза! в день. Хорошо снимают боль витамины Мильгамма. Могут назначить физиопроцедуры.

#3

может и на погоду...но если постоянно, надо ко врачу, может быть что-то серьезное

кошка6
#4

Таблетки найз помочь могут.К платному врачу тоже проблема попасть?

Гость
#5

Синусит может

Гость
#6

Я читала,если болит одна половина головы-это мигрень.А может ходите без шапки и продуло?

рита
#8

возможно шейный остеохондроз. бывает обострение, а в результате передавливается позвоночная артерия и голова болит из-за нарушения кровоснабжения мозга.
нужно к врачу, доплерографию сделать, а если обнаружат нестабильность в шейном отделе - мрт и лечение проблемы.

Гость
#9

Возможен гайморит или синусит. Могут быть проявления и без "соплей". Обязательно к ЛОРу и обязательно делать снимок. Почему Вы терпите боль? Какая мигрень,у Вам же не приступы,а постоянная боль.

Дарья Дарья
#10

Обратилась к терапевту, сказали что стресс, выписали, успокоительные, но не очень помогает. Стало закладывать одну ноздрю, с той стороны где болит голова. Сейчас думаю сходить к лору. Но придется идти к платному, т.к. в нашей поликлинике врач совсем не компетентен((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#11

Вы знаете, у меня тоже такое было, еще и давление поднималось. Пошла к врачу, назначили диагностику, оказалось что у меня это от перемены погоды. К стати я весной и осенью обычно такое замечала. Сейчас пью Гингко Билоба форте. На много легче переношу перемены.