Гость
Статьи
Мне 25 и я пью

Мне 25 и я пью

Конечно сразу готова ко многим гневным осуждениям,но надеюсь что найдутся люди которые помогут и посоветуют как мне быть.
Мне 25 и я пью...пиво..почти каждый день (перерыв максимум 3 дня) и так уже три года..Вышла замуж,и понесло меня...сначала с мужем безобидно выпивали,потом я забеременела (естественно не пила) ,я не кормила грудью и меня понесло...со скуки от депрессии или чего...я стала пить чаще(и соответственно муж со мной)..теперь пью каждый день,могу одна выпить 2,5 пива и на утро все нормально. муж легко может не пить,а я не могу так.Я поправилась, безобразно висит живот(видимо пивной),лицо распухло. хотя раньше была как с картинки,45 кг,тонкая,ветром сдувало...а сейчас смотреть противно на себя. но каждый вечер так и тянет выпить... без этого уже и уснуть не могу. не подумайте, я не пропавшая алкашка..днём все хорошо, я занимаюсь ребёнком...но как вечер,прям тянет...если муж не покупает,начинаю беситься обижаться...в общем, я не знаю как остановиться. хотя очень хочу... помогите советом,историями... хочу выбраться из этой ямы.....

GIF
139 ответов
Последний — Перейти
Гость Я
#1

как раз уже вы и алкашка. все начинается с пива,его вообще много нельзя, тем более в пластмассовой таре . переборите себя, дальше хуже будет. недельку не пейте и посмотрите на себя другим взглядом .

Гость Я
#2

женский алкоголизм хуже мужского! так и муж уйдёт от вас. ребёнка жалко.

#3
Гость Я

женский алкоголизм хуже мужского! так и муж уйдёт от вас. ребёнка жалко.

незнаю уже просто как перебороть себя,все понимаю..

Гость Я
#4
Alika88

незнаю уже просто как перебороть себя,все понимаю..

перетерпите пару недель, отвлекайтесь вечерами,чтобы пива не пить. сила воли есть? девушка,пива скоро мало будет,будете больше и больше пить...несчастный тот ребёнок,у которого мать пьёт. пока не поздно бросайте. по лечится можно .

Гостья
#5
Alika88

Конечно сразу готова ко многим гневным осуждениям,но надеюсь что найдутся люди которые помогут и посоветуют как мне быть.
Мне 25 и я пью...пиво..почти каждый день (перерыв максимум 3 дня) и так уже три года..Вышла замуж,и понесло меня...сначала с мужем безобидно выпивали,потом я забеременела (естественно не пила) ,я не кормила грудью и меня понесло...со скуки от депрессии или чего...я стала пить чаще(и соответственно муж со мной)..теперь пью каждый день,могу одна выпить 2,5 пива и на утро все нормально. муж легко может не пить,а я не могу так.Я поправилась, безобразно висит живот(видимо пивной),лицо распухло. хотя раньше была как с картинки,45 кг,тонкая,ветром сдувало...а сейчас смотреть противно на себя. но каждый вечер так и тянет выпить... без этого уже и уснуть не могу. не подумайте, я не пропавшая алкашка..днём все хорошо, я занимаюсь ребёнком...но как вечер,прям тянет...если муж не покупает,начинаю беситься обижаться...в общем, я не знаю как остановиться. хотя очень хочу... помогите советом,историями... хочу выбраться из этой ямы.....

если вы начали беситься от не полученной дозы, то это алкоголизм

Гость
#6

конечно скука,начнете работать все пройдет,сокращайте количество выпитого потихоньку

#7
Гость Я

незнаю уже просто как перебороть себя,все понимаю..

Надеюсь себя переборю.спасибоперетерпите пару недель, отвлекайтесь вечерами,чтобы пива не пить. сила воли есть? девушка,пива скоро мало будет,будете больше и больше пить...несчастный тот ребёнок,у которого мать пьёт. пока не поздно бросайте. по лечится можно .

#8
Гость

конечно скука,начнете работать все пройдет,сокращайте количество выпитого потихоньку

вот здесь верно.. скука ..даже муж если не пьёт ,со мной толком и не говорит.тычиться в своём телефоне и все. всегда так,а выпьем и болтает и болтает со мной...почему так,не знаю

Гость
#9

Автор,заведи любовника.Стимул будет и не пить и от живота избавиться.

#10
Гость

конечно скука,начнете работать все пройдет,сокращайте количество выпитого потихоньку

сама ужасно хочу на работу,тоже верю что с выходом на работу все изменится. но сейчас нужно как то приходить себя в форму,худеть... отеки лица это или уже жир пошёл не знаю...
Боюсь что щас продержусь некоторое время без пива, думая что немного похудею(слышала что когда бросают пить вес уходит)...и если не увижу этого,то опять сорвусь

Гость
#11

Женщины быстрее спиваются. тут только железная сила воли поможет, представьте себя больной которая вновь учиться ходить. Будете срываться, все срыааются, придется встряхиватся и начинать сначала, ни в коем случае не махать рукой или заниматься самообманом(вот я щас уйду в запой а потос каааак брошу)

Ася
#12
Alika88

незнаю уже просто как перебороть себя,все понимаю..

Вы понимаете и осознаете свою проблему - это уже первый шаг к её решению. Боритесь с собой, обьявите мужу что все, вы больше не употребляете! Громко, чтобы самой себе было слышно и понятно что вы прекращаете. Придумайте себе наказание, на случай если сорветесь. Выпила стакан пива - 50 раз пресс покачала/встала в 5 утра на пробежку/ генеральную уборку сделать/ носки зал опать свекрови/. Пусть ваш муж вас контролирует, расскажите ему о том что придумали себе наказание, обговорите вместе. Выстройте картинку у себя в голове, как это будет происходить, как вы бедняжка утром выходите на пробежку, в холодище
..и всё из-за стакана вонючей, желтой, газированной жижи...

Гость
#13

у меня подруга-алкоголичка.тоже начиналось безобидно,с пива,вина.закончилось коньяком и водкой,жрет их просто так,без повода.может каждый день пить.в последнюю нашу встречу реально увидела как ее накрыла белая горячка,честно-было страшно.чисто внешне она очень опустилась-может не мыться по несколько дней,особенно если муж в командировке.Жесть..

#14
Гость

Автор,заведи любовника.Стимул будет и не пить и от живота избавиться.

завела,только любовником он был не в плане секса,до него не дошло ...просто общалась с ним,виделась раз поцеловалась. не смогла поверить что такая как я сейчас(он не знал что я так бухаю) могу кому то понравится)

#15
Ася


незнаю уже просто как перебороть себя,все понимаю..

Что самое обидное объясняла все мужу,просила мне помочь. мотивировать как то. он мне просто сказал -Я же могу не пить и ты не пей....
Вы понимаете и осознаете свою проблему - это уже первый шаг к её решению. Боритесь с собой, обьявите мужу что все, вы больше не употребляете! Громко, чтобы самой себе было слышно и понятно что вы прекращаете. Придумайте себе наказание, на случай если сорветесь. Выпила стакан пива - 50 раз пресс покачала/встала в 5 утра на пробежку/ генеральную уборку сделать/ носки зал опать свекрови/. Пусть ваш муж вас контролирует, расскажите ему о том что придумали себе наказание, обговорите вместе. Выстройте картинку у себя в голове, как это будет происходить, как вы бедняжка утром выходите на пробежку, в холодище
..и всё из-за стакана вонючей, желтой, газированной жижи...

Гость
#16

молодая баба,вес уже за 100,обгрызанные ногти,непрокрашенные грязные волосюшки,ноги небритые,уже зубов половину нет,потому что ей лень в больницу сходить,у нее даже за продуктами ребенок ходит.одна общая знакомая,увидев ее даже не сразу узнала,думала бомжиха какая-то.Так что,женщина,задумайтесь.Ее собственный сын стесняется.

#17
Гость

у меня подруга-алкоголичка.тоже начиналось безобидно,с пива,вина.закончилось коньяком и водкой,жрет их просто так,без повода.может каждый день пить.в последнюю нашу встречу реально увидела как ее накрыла белая горячка,честно-было страшно.чисто внешне она очень опустилась-может не мыться по несколько дней,особенно если муж в командировке.Жесть..

часто думаю об этом,что потом в итоге что то произойдёт...непоправимое. Пью видимо от скуки от непонимания мужа..просто так забываюсь и все..но это просто ужас.... хочу все прекратить,а воли вообще нет((

галина
#18

купите абонемент в зал, занимайтесь по вечерам, найдите себе хобби, займите себя.. что бы не былл времени на диване сидеть и пить пиво. а вообще посмотрите на себя глазами мужа, я думаю это и должно быть вашй мотивацией

Ася
#19

Займитесь аутотренингом. Утром пошла умываться, в зеркало глядя говорите громко "Я не пью пиво! Я красивая, у меня нет отеков на лице! Я избавляюсь от зависимости! Я молодая и привлекательная!" По сто раз на дню это повторяйте.

лулу
#20

только сдерживаться и не пить. Спорт помогает, я знавала людей, которые сами слезли с героина в спортзале. Пить "как все" и не испытывать проблем с алкоголем уже вряд ли получится.

Гость
#21

А какова причина? Я вот пью, чтобы уйти в отрыв, забыть об этой реальности, перенестись в свой мир. После выпитого бокала вина это сделать проще. Или бутылки пива. А зачем по 2,5 л выпивать-то? Я пью часто, но по чуть-чуть. А вы зачем пьете в таких количествах? Рекорды бьете или с малых доз уже не уносит?

Гость
#21

Просто вам сейчас кроме дома и ребенка нечем заняться,и ожидание вечернего пива превращается в ожидание маленького праздника,все пройдет,вы еще молодая,меньше соленого,чтоб лицо не отекало

Гость Я
#22
Alika88

сама ужасно хочу на работу,тоже верю что с выходом на работу все изменится. но сейчас нужно как то приходить себя в форму,худеть... отеки лица это или уже жир пошёл не знаю...
Боюсь что щас продержусь некоторое время без пива, думая что немного похудею(слышала что когда бросают пить вес уходит)...и если не увижу этого,то опять сорвусь

работа вам не поможет. моя сестра вот так пьёт каждый день пиво и ходит на работу . даже перестала общаться со мной, чтобы не слушать о том,что пить вредно.

#23
галина

купите абонемент в зал, занимайтесь по вечерам, найдите себе хобби, займите себя.. что бы не былл времени на диване сидеть и пить пиво. а вообще посмотрите на себя глазами мужа, я думаю это и должно быть вашй мотивацией

да я уже мужа сама подтталкиваю на разговоры,я ему говорю..ну ты скажи что не нравлюсь тебе такая, поговорим на чистоту (думала если он скажет про внешность и *****,что пью много и тд,хоть толчок мне будет хоть как то)
он постоянно отвечает ,меня ты устраиваешь.ну как я могу устраивать его с висящим животной и опухшим круглым лицом....
Хорошо сын пока ничего не понимает,хочу все это бросить и забыть как страшный сон

Гость
#24

Автор спейся быстрее и умри уже

Гость Я
#25
Гость

Просто вам сейчас кроме дома и ребенка нечем заняться,и ожидание вечернего пива превращается в ожидание маленького праздника,все пройдет,вы еще молодая,меньше соленого,чтоб лицо не отекало

не пройдёт! после пива пойдут более крепкие напитки

Гость
#26
Гость

А какова причина? Я вот пью, чтобы уйти в отрыв, забыть об этой реальности, перенестись в свой мир. После выпитого бокала вина это сделать проще. Или бутылки пива. А зачем по 2,5 л выпивать-то? Я пью часто, но по чуть-чуть. А вы зачем пьете в таких количествах? Рекорды бьете или с малых доз уже не уносит?

я пью чтобы уйти в другую реальность, сижу в инете бухая, мечтаю фантазирую о мужиках разных... создаю свои миры, представляю себя другим человеком) это же круто, пить.

Гость
#27

Алкашня утверждает,что она не алкашня!в курсе,что алкаши как раз злятся и обижаются,что выпивки нет.как вы на своего мужа.а вообще поклонитесь ему низко и скажите спасибо,что споил вас!ребенок с детства всяко разно бухычи ваши видел,не боитесь что тоже потом начнёт?хоть ради ребёнка соберитесь уже и не бухайте.

#29
Гость

А какова причина? Я вот пью, чтобы уйти в отрыв, забыть об этой реальности, перенестись в свой мир. После выпитого бокала вина это сделать проще. Или бутылки пива. А зачем по 2,5 л выпивать-то? Я пью часто, но по чуть-чуть. А вы зачем пьете в таких количествах? Рекорды бьете или с малых доз уже не уносит?

Не уносит уже с бокала,за три то года стажа...пью пью пью...я ухожу не в отрыв,а просто хочется забыться. забыться что когда предавали,забыться что муж внимания не обращает...обращает когда пьем и все в принципе.

Гость Я
#30
Alika88

да я уже мужа сама подтталкиваю на разговоры,я ему говорю..ну ты скажи что не нравлюсь тебе такая, поговорим на чистоту (думала если он скажет про внешность и *****,что пью много и тд,хоть толчок мне будет хоть как то)
он постоянно отвечает ,меня ты устраиваешь.ну как я могу устраивать его с висящим животной и опухшим круглым лицом....
Хорошо сын пока ничего не понимает,хочу все это бросить и забыть как страшный сон

будете устраивать до тех пор,пока на горизонте не появится свежая,подтянутая,без перегара девушка. потом уже будете пить по причине - бросил муж

Гость
#29
Гость Я

не пройдёт! после пива пойдут более крепкие напитки

иди повесся, я пиво пью 15 лет и ничто более меня не привлекает и никогда не привлечет) Такого опьянения как у пивочка нет ни у одного напитка. Мне нравится только вид опьянения пивом. Ни вином. Ни водкой. Только пиво. его можно растянуть на очень долгое время и медленно и нежно пьянеть

#30
Ася

Займитесь аутотренингом. Утром пошла умываться, в зеркало глядя говорите громко "Я не пью пиво! Я красивая, у меня нет отеков на лице! Я избавляюсь от зависимости! Я молодая и привлекательная!" По сто раз на дню это повторяйте.

Спасибо за совет

Гость
#31
Гость Я

сама ужасно хочу на работу,тоже верю что с выходом на работу все изменится. но сейчас нужно как то приходить себя в форму,худеть... отеки лица это или уже жир пошёл не знаю...
Боюсь что щас продержусь некоторое время без пива, думая что немного похудею(слышала что когда бросают пить вес уходит)...и если не увижу этого,то опять сорвусь

работа вам не поможет. моя сестра вот так пьёт каждый день пиво и ходит на работу . даже перестала общаться со мной, чтобы не слушать о том,что пить вредно.работа поможет, для того что бы работать и вообще на людях бывать, надо хотя бы функциональным алкоголиком быть, более или менее поддерживать внешность и здоровье. дома сидя реально превратитесь со временем в немытое гнилозубое чудовище как выше пример. и еще, извините автор, но я не верю что вы днем одна с ребенком не пьете совсем.

#32
Гость

Просто вам сейчас кроме дома и ребенка нечем заняться,и ожидание вечернего пива превращается в ожидание маленького праздника,все пройдет,вы еще молодая,меньше соленого,чтоб лицо не отекало

В точку.....

#33
Гость Я

сама ужасно хочу на работу,тоже верю что с выходом на работу все изменится. но сейчас нужно как то приходить себя в форму,худеть... отеки лица это или уже жир пошёл не знаю...
Боюсь что щас продержусь некоторое время без пива, думая что немного похудею(слышала что когда бросают пить вес уходит)...и если не увижу этого,то опять сорвусь

Я одна не пью,пила пару раз вечером когда разругалась с мужем...Днем могу выпить.но релко и опять же не одна,если кто в гости придетquote="Гость"]работа вам не поможет. моя сестра вот так пьёт каждый день пиво и ходит на работу . даже перестала общаться со мной, чтобы не слушать о том,что пить вредно.работа поможет, для того что бы работать и вообще на людях бывать, надо хотя бы функциональным алкоголиком быть, более или менее поддерживать внешность и здоровье. дома сидя реально превратитесь со временем в немытое гнилозубое чудовище как выше пример. и еще, извините автор, но я не верю что вы днем одна с ребенком не пьете совсем.

Ася
#34

Как это нет воли? Вы же отдаете себе отчёт в том, чем ваше увлечение может закончиться! Если видя себя в недалеком будущем опустившейся алкоголичкой, без мужа, без семьи, родительских прав вас лишить могут запросто, видя себя толстой пропитой бабой на 20 лет старше своего реального возраста, после всего этого у вас нет воли вести борьбу за себя? За себя молодую, здоровую, имеющую семью и ребёнка? Советую вам сходть в наркодиспансер, так сказать на экскурсию, может это станет для вас дополнительным стимулом.

Гость
#35

*****..ц дождёшься пока мужу противно станет смотреть на тебя бухую жижу, уйдёт к нормальной девушке а тебе будет повод бухать дальше! 👍🏻👍🏻

Гость
#36

Ну я с 20 лет где-то выпиваю стабильно раз в неделю минимум, в основном пиво и так уже лет 20 и ничего), внешне все хорошо. Бывает по полгода или несколько месяцев не употребляю. Бывает что хочется и чаще, до 3х раз в неделю. Но стараюсь немножко - 0,5 пива приличного, максимум литр. Но вообще планирую отказаться от алкоголя совсем. Т.к. пиво мешает похудению. А вино мне не нравится.

Гость
#37
Ася

Займитесь аутотренингом. Утром пошла умываться, в зеркало глядя говорите громко "Я не пью пиво! Я красивая, у меня нет отеков на лице! Я избавляюсь от зависимости! Я молодая и привлекательная!" По сто раз на дню это повторяйте.

Я вот от кефира на ночь отекаю,аутотренингом штоль заняться...

#38
Ася

Как это нет воли? Вы же отдаете себе отчёт в том, чем ваше увлечение может закончиться! Если видя себя в недалеком будущем опустившейся алкоголичкой, без мужа, без семьи, родительских прав вас лишить могут запросто, видя себя толстой пропитой бабой на 20 лет старше своего реального возраста, после всего этого у вас нет воли вести борьбу за себя? За себя молодую, здоровую, имеющую семью и ребёнка? Советую вам сходть в наркодиспансер, так сказать на экскурсию, может это станет для вас дополнительным стимулом.

просто хочу с сегодняшнего дня перестать... просто забыть все это...как то отвлечься. очень хочу похудеть,особенно убрать этот поганый висячий живот..... как я просто хочу верить что все у меня получиться.

Гость
#39

Автор, может попробовать вместо пива пить морс, наливая его в ту же пивную кружку? так обманете свой мозг: стакан в руках держите, глотки делаете. благодаря этому приему будет немного проще отказаться от ежедневного приема алкоголя. можно попробовать травяные сборы пить, которые тягу снижают. зато откажетесь от алкоголизма - сама себя уважать будете. Самое главное: дитю нужна трезвая мама.

Гость Я
#40
Гость

не пройдёт! после пива пойдут более крепкие напитки

иди повесся, я пиво пью 15 лет и ничто более меня не привлекает и никогда не привлечет) Такого опьянения как у пивочка нет ни у одного напитка. Мне нравится только вид опьянения пивом. Ни вином. Ни водкой. Только пиво. его можно растянуть на очень долгое время и медленно и нежно пьянеть"пивочка"... пей ещё 15 лет,и побольше. алкашня

#41
Гость

Автор, может попробовать вместо пива пить морс, наливая его в ту же пивную кружку? так обманете свой мозг: стакан в руках держите, глотки делаете. благодаря этому приему будет немного проще отказаться от ежедневного приема алкоголя. можно попробовать травяные сборы пить, которые тягу снижают. зато откажетесь от алкоголизма - сама себя уважать будете. Самое главное: дитю нужна трезвая мама.

Мне бы вот ещё со сном уладить проблему. когда не пью,я не могу уснуть.видимо привычка,что тут легла и в отрубоне. а без элексира,так могу и по 5 часов валяться ,уснуть. а на утро еле с кровати встаю......

Гость Я
#42
Гость

Ну я с 20 лет где-то выпиваю стабильно раз в неделю минимум, в основном пиво и так уже лет 20 и ничего), внешне все хорошо. Бывает по полгода или несколько месяцев не употребляю. Бывает что хочется и чаще, до 3х раз в неделю. Но стараюсь немножко - 0,5 пива приличного, максимум литр. Но вообще планирую отказаться от алкоголя совсем. Т.к. пиво мешает похудению. А вино мне не нравится.

раз в неделю и каждый
день - улавливаете разницу? я тоже иногда пью пиво,но не каждый день.

галина
#43
Alika88

просто хочу с сегодняшнего дня перестать... просто забыть все это...как то отвлечься. очень хочу похудеть,особенно убрать этот поганый висячий живот..... как я просто хочу верить что все у меня получиться.

купите набор для вышивки крестиком. булут руки заняты) смотрите сериал вышивайте. попробуйье вечером у вас получится😉 а еще лучше прям сейчас одеться пойти в зал и начать новую жизнь.

Гость
#44
Alika88

Мне бы вот ещё со сном уладить проблему. когда не пью,я не могу уснуть.видимо привычка,что тут легла и в отрубоне. а без элексира,так могу и по 5 часов валяться ,уснуть. а на утро еле с кровати встаю......

никак не уладите, алкоголь вызывает физическую зависимость и бессонница это первая проблема при завязке. Только когда пройдет много времени и организм полностью очистится от всех остатков бухла, сон наладится (зато спать будете хорошо и просыпаться со свежей головой, а не тяжелой забитой обрывками нервных мыслей)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#45
Гость Я

раз в неделю и каждый
день - улавливаете разницу? я тоже иногда пью пиво,но не каждый день.

конечно улавливаю...с сегодняшнего дня хочу не пить ... очень верю что получится,мне вот нужна была эта встряска,эти мнения ...чтобы был толчок....

Гость
#46

Как вы вообще пиво пьте?Оно же невкусное.

#47
галина


купите набор для вышивки крестиком. булут руки заняты) смотрите сериал вышивайте. попробуйье вечером у вас получится😉 а еще лучше прям сейчас одеться пойти в зал и начать новую жизнь.

насчёт набора для вышивки,хорошая идея:)
думаю отказавшись от алкоголя, у меня получится новая жизнь. нужно себя занять

#48
Гость

Как вы вообще пиво пьте?Оно же невкусное.

уже просто тупо по привычки