Гость
Статьи
Как вылечить сильную …

Как вылечить сильную боль в горле при кашле

Попала под дождь, сильно промокла. На следующий день — дискомфорт в горле, начался сильный кашель, но откашливаться не получается. При кашле сильная боль в горле. Что делать, как быть? Надо за пару дней встать на ноги, нужно быстрее выходить на работу.

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Попробуйте чай, сироп с подорожником

гость
#2

Таблетки омнитус хорошо от кашля помогают. Полощите горло йод+соль+сода. Или фурацилином. Если кашляете давно-то антибиотики. Это инфекция в бронхах.

#3

А температура есть?

Гость
#4

Пейте какао, там масло содержится, оно обволакивает оболочку горла, кисель, отпарьте в горячей воде ноги, обмотайте горло шарфом или платком.

#5
гость

Сообщение было удалено

А полосканием с йодом не повредит вообще?

#6
Olyusik

Сообщение было удалено

Пока вроде нет

#7
Гость

Сообщение было удалено

А разве какао может как-то положительно воздействовать на микроорганизмы и на кашель который не откашливается?

Гость
#8

Месяц мучалась кашлем диким. Пью Лазолван второй день - намного веселее стало.

#9
robicheva

Сообщение было удалено

Тогда ноги попарить и горчичник

гость
#10
robicheva

Сообщение было удалено

Несколько капель нужно. Я на поллитра добавляю чайную ложку соды+ немного соли + 5-6 капель йода. Несколько раз в день полощу. Помогает хорошо.

#11
Olyusik

Сообщение было удалено

Парила, но от кашля думаю, что может помочь?

#12
гость

Сообщение было удалено

Хм...интересно, думаю полезная тема

#13

Молоко с маслом и медом, и мне тоже очень хорошо помогает сироп Гербион с подорожником.

#14
robicheva

Сообщение было удалено

Здесь смотря какой у вас кашель…

#15
Olyusik

Сообщение было удалено

Сухой, плохо откашливаюсь

#16

Мне помогал сиропчик Гербион от сухого кашля, в его составе еще цветки мальвы и подорожника, и аскорбиновая кислота, которая стимулирует неспецифический иммунитет.

#17
s.juckova2017

Сообщение было удалено

Как быстро я смогу избавиться от кашля?

#18
robicheva

Сообщение было удалено

Где-то на 2-3 день будет легче, а потом пойдете на поправку.

#19

Сиропы удобны, потому что их можно взять с собой на работу, в отличие от чаев.

#20
Olyusik

Сообщение было удалено

Тем более если вы начинаете курс лечения лекарством, то параллельно нежелательно применять лекарства с тем же действием.

#21
s.juckova2017

Сообщение было удалено

Я помню мама в детстве лечила кашель нам с сестрой чаем. Заваривала листья подорожника и давала 3 раза в день, я помню мне этот чай не нравился он был горьковатый.

#22
robicheva

Сообщение было удалено

А здесь и вкусно и полезно! Гербион сироп сладкий и помогает вылечить кашель.

#23
s.juckova2017

Сообщение было удалено

Попробуем, может действительно поможет

#24
s.juckova2017

Сообщение было удалено

Его один раз в день пить и как долго?

#25
Olyusik

Сообщение было удалено

Нет не один, 3-5 ложек в сутки, при этом запивать большим количеством теплой воды или чаем. Всего 5-7 дней его нужно пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Действительно помогает сироп гербион! На вторые сутки кашель значительно улучшился и почти прошел.