Гость
Статьи
Возникает страх или …

Возникает страх или даже паника во время движения в транспорте

С недавних пор у меня возникает страх или даже паника во время движения в транспорте. Особенно при начале езды (ускорении). Учащается сердцебиение, усиливается потоотделение, тошнит,мутит, даже если до этого чувствовала себя отлично. Хочется просто выпрыгнуть из машины (автобуса) и пойти пешком. При длительной поездке это состояние может проявиться несколько раз. Может у кого-то такое было? как справляетесь?..

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Людмила
#1

А когда лифт поднимается, такого ощущения нет? 🏢

Гость
#2

Вас укачивает, значит. Принимайте специальные таблетки, надевайте браслеты от укачивания.

Гость
#4

Надевай тётка шоры. Ну, как у лошади.
P.S. Травмы были?По голове не бил сожитель??

Гость
#5

Панические атаки? У меня в такси бывает. Или когда пассажиркой с мужем еду. А когда сама за рулём, то могу 170 ехать в дождь и каааайф

Крюгерша♌. Подруга Крюгера.
#6

Автор, а как вам такая ситуашка. Трамвай -два вагона битком. На остановке два мужика, кого-то провели до трамвая и ждут, когда отправится. Один другому говорит, а вот когда-то трамвай сорвался с горы и все всмятку... Думаю, коzел не каркай. Поехали на гору, гора крутая, длинная, какая-то тачка едет на перерез, трамвай резко останавливается, пропускает ее, держась на трмозах на крутой горе. Едем дальше, начинают гореть тормозные колодки, валит белый едкий дым. Останавливаемся, вагоны дергаются туда-сюда. И два вагона потихоньку начинают скатываться вниз... Водила по тормозам - бесполезняк, но эта овца не открыаает двери, катимся вниз и набираем скорость... Тут она выскакивает и кидает под колесо башмак - железяка для стопора. Кидает и нифига, вытаскивает и опять кидает, через несколько попыток останавливаемся... Народ начал выходить, вот тогда "усилилось потооделение, сердцебиение и тошниловка"...😨😨

Старая Кукрыникса
#7
Крюгерша♌. Подруга Крюгера.

Автор, а как вам такая ситуашка. Трамвай -два вагона битком. На остановке два мужика, кого-то провели до трамвая и ждут, когда отправится. Один другому говорит, а вот когда-то трамвай сорвался с горы и все всмятку... Думаю, коzел не каркай. Поехали на гору, гора крутая, длинная, какая-то тачка едет на перерез, трамвай резко останавливается, пропускает ее, держась на трмозах на крутой горе. Едем дальше, начинают гореть тормозные колодки, валит белый едкий дым. Останавливаемся, вагоны дергаются туда-сюда. И два вагона потихоньку начинают скатываться вниз... Водила по тормозам - бесполезняк, но эта овца не открыаает двери, катимся вниз и набираем скорость... Тут она выскакивает и кидает под колесо башмак - железяка для стопора. Кидает и нифига, вытаскивает и опять кидает, через несколько попыток останавливаемся... Народ начал выходить, вот тогда "усилилось потооделение, сердцебиение и тошниловка"...😨😨

....
Слава Богу, у нас в городе почти все трамвайные пути повыкорчевали уже.)))
Совковый пережиток, блиннн...)

Крюгерша♌. Подруга Крюгера.
#8
Старая Кукрыникса

....
Слава Богу, у нас в городе почти все трамвайные пути повыкорчевали уже.)))
Совковый пережиток, блиннн...)

По городу вполне можно ездить, но вот подниматься/спускаться с той горы на трамаях с тех пор я очкую. Прохожу этот отрезок пешочком)))

Старая Кукрыникса
#9
Крюгерша♌. Подруга Крюгера.

Старая Кукрыникса
....
Слава Богу, у нас в городе почти все трамвайные пути повыкорчевали уже.)))
Совковый пережиток, блиннн...)
.
По городу вполне можно ездить, но вот подниматься/спускаться с той горы на трамаях с тех пор я очкую. Прохожу этот отрезок пешочком)))

И правильно!
Ходить пешком гораздо полезнее, чем толкаться в трамвае, где потные тела и хабалки с кошелками))) да еще и жизнью рисковать, блин!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

майка
#10

надо вспомнить, с чего начались эти ощущения. вспомните самый первый раз и что происходило в тот день с вами, о чём думали тогда, что вас беспокоило. у меня так невроз начинался, транспорт оказался только цветочками.