Гость
Статьи
лечится ли аллергия на …

лечится ли аллергия на животных?

Есть ли те кто смог вылечить аллергию на животных? У меня она на всех - на кошек, собак, хомяков и тд. Лечится ли данное заболевание или же это на всю жизнь? Очень хочется завести собаку.

GIF
Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сама может пройти со временем

Фонтан
#2

Аллергия у животных имеет всегда только паразитарное происхождение.
Серьёзным образом гоните глистов и не будет никаких аллергий, облысений разных и проч.

Гость
#3
Фонтан

Аллергия у животных имеет всегда только паразитарное происхождение.
Серьёзным образом гоните глистов и не будет никаких аллергий, облысений разных и проч.

Как лечить то этих паразитов, что только не пропила уже

Гость
#4

обратите внимание на породу собак иорк, а из кошек дайвон рекс. это гипоаллергенные породы

Гость
#5
Гость

обратите внимание на породу собак иорк, а из кошек дайвон рекс. это гипоаллергенные породы

Не бывает гипоаллергенных пород

Гость
#6
Фонтан

Аллергия у животных имеет всегда только паразитарное происхождение.
Серьёзным образом гоните глистов и не будет никаких аллергий, облысений разных и проч.

Ну не только глистозное - и протозойное, и бактериальное, и если курочку животинке, ыбку животинке, мясько животинке ' то и просто дефицитарное.
Сколько всяких тварюшек перебывало - никогда специализированного глистогонного не пили; помыв, иногда антиблошиный ошейник, ко-тримоксазол/метронидазол/доксициклин и т.д. по виду/потребности; иногда и per se как тварюшкам, иногда без.

никГость
#7

у меня аллергия на кошек, но всю жизнь с кошками, все ок

Гость
#8
Гость

Есть ли те кто смог вылечить аллергию на животных? У меня она на всех - на кошек, собак, хомяков и тд. Лечится ли данное заболевание или же это на всю жизнь? Очень хочется завести собаку.

Вы уверенны что на всех? Мне так тоже пол жизни врачи говорили, а тест показал, что на собак нет. На котов сильная, но сейчас мне это никак не мешает отвечать вам в обнимку с любимым котом. Он очень обнимашки со мной любит. Жива и я и муж астматик.

Гость
#9

Уверена что на всех. Как у вас может быть сильная аллергия на котов но это не мешает вам жить с котом и обниматься?? Может тогда у вас Ее нет? У меня вот сильная, и это означает что я даже находиться в одном помещении с кошками более 1 минуты не могу, не то что обниматься:

Ваш фонтан - не фонтан
#10
Гость

Уверена что на всех. Как у вас может быть сильная аллергия на котов но это не мешает вам жить с котом и обниматься?? Может тогда у вас Ее нет?

Да, странно это. На таблетках сидите? Я жила долго с кошкой при аллергии, но пока она была слабая. Сопли бахромой, но это терпимо. А вот когда началась действительно СИЛЬНАЯ, мне пришлось бегом бежать съезжать. Окольными путями, через больницу.

Ваш фонтан - не фонтан
#11

Послушаю, что тут пишут. Безумно люблю этих аллергенных кошечек. Мало ли...

Гость
#12
Гость

Уверена что на всех. Как у вас может быть сильная аллергия на котов но это не мешает вам жить с котом и обниматься?? Может тогда у вас Ее нет? У меня вот сильная, и это означает что я даже находиться в одном помещении с кошками более 1 минуты не могу, не то что обниматься:

Вот так может. В детстве запрещали всех животных. В больницах належалась, лечебницы, на спец учете. Стала взрослой стало получше. Купила свою квартиру и завела котенка. Пару месяцев было плоховато, а потом иммунитет поднялся, особенно на своего. Теперь 3 кота и 2 собаки. Еще ежик был. Вот на него больше всего аллергии. Но тесты до сих пор показывают сильную аллергию на котов.
Аллерголог очень настаивал избавится, избавилась от аллерголога, и чувствую себя даже лучше чем до кота.
У мужа астма тоже полегче стала. И у мамы его , мы ей двух уличных пристроили.
Понятно что не у всех так, но у многих.
.
А вообще аллергия так и лечится, медленно правда, и не надежно. Вводится малыми дозами аллерген и иммунитет к нему поднимается, аллергия проходит. Пока других способов нет.

Гость
#13

По тестам ни на что нет,по факту исключительно на кошек.
У знакомой на многое,в том числе и на кошаков,начала жить с мужиком у которого кошка,знакомая умирала,но терпела,в итоге через год-два аллергии нет,если только не поцарапает,а так лежат в обнимку и все хорошо. Но это для рисковых конечно вариант,я бы себя так ни в жизнь не мучала,сдались мне эти кошки,я собачница)

Гость
#14

То есть если при аллергии я заведу собаку, то через какое то время аллергия ослабеет?

Ваш фонтан - не фонтан
#15
Гость

То есть если при аллергии я заведу собаку, то через какое то время аллергия ослабеет?

А если нет, что будет с собакой? Найдёте, куда пристроить?

Гость
#16

[quote="Гость"]
То есть если при аллергии я заведу собаку, то через какое то время аллергия ослабеет? [/

Не факт, но часто встречается. В начале будет хуже, надо условия соблюдать, очень качественно кормить, породу желательно подобрать менее аллергичную.
И конечно иметь запасной вариант куда собаку деть.
Но лично знаю многих кто при аллергии ужился с животными.

Гость
#17

Интересно а сколько придётся ждать? Это же все время на таблетках придётся сидеть. Боюсь как бы наоборот до астмы какой нибудь не довести

Вероника
#18

У меня была жуткая аллергия в том числе на пыль (скорее всего после музейной работы,либо хорька -черт дернул в свое время завести). Работу поменяла, хорька отдали в хорошие руки, но аллергия не проходила вообще,а становилось только хуже.
Полгода назад с мужем спонтанно влюбились в породу собак - выжла ( короткошерстная такая собачка, плюсы этой замечательной породы оставим для других форумов). Завели спонтанно, но была готова сидеть и дальше на таблетках.
Спустя 3-4 месяца от аллергии не осталось и следа!то ли любовь животного и к животному, то ли постоянные прогулки и свежий воздух, то ли что то там у них в слюне полезное- не знаю, но факт остается фактом - была серьезная многолетняя аллергия от которой даже таблетки не сильно помогали. Сейчас я могу нормально жить. И это благодаря нашему чудесному псу.

Гость
#19

Я аллергик со стажем.Аллергия в том числе и на животных.Но мне это не мешает иметь аж 4 кошки(врачи конечно меня ругают..) У меня в основном аллергический конъюнктивит, это ужасная штука, тк помимо дискомфорта еще ооочень портит внешний вид.Пью много лет антигистаминные.Пока помогают.От животных не могу отказаться, умнейшие животные и полноценные члены семьи.Это тоже самое что руку себе отрубить - отдать их.Совет - хорошо подумать, перед тем как привести в дом животное, это очень ответственный шаг.Они все- все понимают.Как люди.Привыкают, ждут, скучают.Когда я уезжаю, мой *** устраивает голодовку...плохо едят, тоскуют.Для минимизации аллергии, надо постоянно делать влажную уборку, иметь дома увлажнитель, вычесывать животных и один раз в неделю мыть с шампунем, исключить доступ в спальню.

Аля
#20

У меня прошла со временем, по началу пила полисорб, чтобы убрать симптомы, а потом когда курсом пропила, заметила, что уже и нет аллергии.

Анна
#21

Аллергия не лечиться, поэтому для того чтобы не усугублять свое состояние, вам придется выбирать между здоровьем и животными.
У меня у брата тоже аллергия, когда идет ко мне в гости, а у меня есть кот, принимает полисорб и зиртек. Но дома у себя он животных не держит, так как здоровье дороже. Выбор за вами.

Елена
#22
Гость

Вы уверенны что на всех? Мне так тоже пол жизни врачи говорили, а тест показал, что на собак нет. На котов сильная, но сейчас мне это никак не мешает отвечать вам в обнимку с любимым котом. Он очень обнимашки со мной любит. Жива и я и муж астматик.

Не та аллергия значит. Когда задыхаешься конкретно не до обнимашек

#22
Гость

сама может пройти со временем

У меня аллергия не с рождения,лет с 9...иммунитет тогда упал и сразу прицепилась аллергия!на пыль,шерсть животных,цитрусы..ну и тд. Мне сейчас 24 года и жевет сомной кот(сибирский голубой)ему уже 19 лет,когда тискаю его аллергия есть,если не трогаю,то нет совершенно ничего.Когда я вышла замуж,завела собаку той терьер,но он большой(толи помесь,толи крупный стандарт..не ясно..)как бэ на него самого аллергии нет,но он после мытья лап ползает по паласам(хотя пылесошу каждый день)после этого если я его тискаю,я чихаю..а так всё впорядке!но когда приезжаю к родителям,а у низ пуделек и кот велюловый сфинкс..вот это капец!!!останусь на ночь,чихаю без остановки!сопли ручьем,даже глаза чешауся!!!ужас!хотя я его вообще не трогаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиза
#24

А анализы вы сдавали? Можно сделать маркеры аллергии, чтобы быть точно уверенным. А вообще на всех животных не должно быть аллергии. Это индивидуально все. Я думала, у меня на собак аллергия, в детстве от щенка пришлось избавиться. А потом так получилось, что пришлось с псяткой вместе жить. Я вначале береглась. Пила супрастин и вегетрокс (это успокоительное), но как-то пронесло. Никакой реакции не было. И сейчас вместе живем и все нормально.

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы