Гость
Статьи
Что пить при ангине с …

Что пить при ангине с температурой?

Что пить при ангине с температурой? Чем лучше всего горло полоскать, чтоб воспаление прошло побыстрее?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я покупала спрей-ингалятор с прополисом, мне быстро помогло убрать налет с горла. Но пользоваться им можно, только если нет аллергии на мед и будьте готовы к тому, что в горле начнет щипать и будет чувство что задыхаешься. но это сразу после впрыскивания. И не делайте это на вдохе, как многие советуют, этот спрей термоядерный, я этот ингалятор старалась ближе к щекам распылять, все равно потом при глотании по всему горлу расходится.
Еще почаще полоскайте горло копеечными таблетками фурацилин (разводите таблетку на стакан теплой воды и вперед)

Гость
#2

Антибиотики - ампицилин - 5 дней. Обязательно - без антибиотиков ангина может дать осложнения на сердце или суставы. Нистатин. Полоскать каждый час состав: на стакан воды 1чл соли+1соды+3капли йода.

Гость
#3

К п.2 при подъеме температуры выше 38.5 - анальгин

Гость
#4
Гость

Антибиотики - ампицилин - 5 дней. Обязательно - без антибиотиков ангина может дать осложнения на сердце или суставы. Нистатин. Полоскать каждый час состав: на стакан воды 1чл соли+1соды+3капли йода.

++++
без антибиотиков ангина пройдет, но она страшна именно осложнениями.

Гость
#5

Чтобы сбить температуру лучше какой нибудь комбинированный препарат типа "Некст". Для горла я покупаю лизобакт. Ангина у меня довольно часто

Гость
#6

анальгин приводит к тому,что отказывают почки. пить антибиотики и аспирин.полоскать горло каждые полчаса эвкалиптом и ромашкой. можно содой или солью.

Гость
#7

А я сейчас сижу с ангиной,температура второй день 38.9-39.3,вчера вызывала дежурного врача,острый тонзиллит,выписала вильпрафен(антибиотик),тонзиллгон,сбивать температуру парацетомол,нурофен,сегодня вызвала платную скорую,так плохо,сделали укол анальгина,сказали купить граммадин с антестетиком,супрастин 2 таблетки в день,и если завтра после обеда температура не понизится до 38 менять антибиотик на амоксиклав или агументин,полоскать горло ОКИ и брызгать миромистином

Гость
#8

Препарат Некст - парацетамол+ибупрофен. Ни парацетамолосодержащие ни аспирины при температуре выше 38 пить вредно и бесполезно. При 38+ пьют анальгин.

Гость
#9

7. Правильно Вам скорая все сделала. Забудьте про это бурду типа нурофена. Эти препараты хороши при температуре 37,5, а не серьезных вещах

Гость
#10
Гость

7. Правильно Вам скорая все сделала. Забудьте про это бурду типа нурофена. Эти препараты хороши при температуре 37,5, а не серьезных вещах

А я поняла это опытным путём,утром 37.6,через час,38.6,выпила нурофен и чувствую хана мне,скорая приехала,а у меня 39.3,по сути от нурофена должна была температура понизится,а вверх газует,а после анальгина с каким-то ещё лекарством через полчаса понизилась на градус,а ещё через час уже 37,я так и думала,что нурофен ерунда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11

Лежу с ангиной.Терапевт назначил Амоксикар Плюс,Ибуклин,полощу горло Хлоргексидином биглюконатом,орошаю спреем Терафлю,пью теплый чай с малиной.Иду потихоньку на поправку.

Форум: Здоровье
Всего: 195 553 темы
Новые темы за неделю: 536 тем
Популярные темы за неделю: 83 912 тем