Гость
Статьи
Трофическая язва и …

Трофическая язва и некроз

У бабушки трофическая язва от диабета. В данный момент не распространяется,но полностью черная. Реально ли удалить некроз с трофической язвы в домашних условиях? Если да,то каким образом это делали?Заранее спасибо.

GIF
Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Нет, начнете самолечение - потеряете ногу. Немедленно покажитесь хирургу.

Гость
#2

Какое самолечение? Ты охренела? Живо бабку к хирургу иначе вообще без ноги останется, ты хоть понимаешь что это такое?

Гость
#3

Думаешь врачи тупее тебя и просто так режут такие ноги?

Ольга
#4

Не правильно поняли меня. Бабушка наблюдалась у хирурга и в больнице лежала..Не вырезать же его,это понятно. Врач сказал, делать ванночки с марганцовкой..размачивать некротические образования и аккуратненько подрезать их ..или использовать губку..Вот я и спрашиваю,кто действительно делал так? как правильно?

веро
#5

у моей бабушки была крошеная язвочка на пальце ноги,ампутировали под коленом! причем пройлены были все врачи,тк моя мама отказывалась в это верить,что нельзя хотя бы только один палец удалить.
поэтому срочно к врачам.

Гость
#6

Марганцовка давно запрещена, может фурацилин? А так язвы всегда заканчивается ампцтацией

Гость
#7

у моей матери много лет палец на ноге нарывает -тоже диабет, под 80 лет. она каждый день ногу обрабатывает всякими антисептиками. и забинтовывает палец. пока все нормально. к врачам не ходит несколько лет -у нее ноги плохо ходят, остеопороз.

Лина
#8

А у бабушки точно трофическая язва?
И что там чёрное? Некроз? Так это может сухая гангрена. У моей сейчас такое же. От ампутации категорически отказывается. 85 лет ей уже.
И да, нам тоже назначили кратковременные ванночки с марганцовкой чередовать с фурацилином. А черный некроз трогать запретили. Сказали, что пусть так и будет. И если вдруг случится самоампутация черных сухих пальцев- то чтоб не боялись.
А некроз с раны удаляла двумя способами- мазь вишневского размачивает, а потом маникюрными кусачками с тонкими кончиками маленькими выстригала по чуточке. А в прошлый раз ( когда под толстенными корками большой послеоперационной раны загноилось) соседка сварила какую то ерунду из воска и желтка. И они её намазали на рану - разрез от колена до косточки голени. Когда я пришла- чуть этих бабок не убила!!! Но ! Толстенные корки , которым было больше месяца размякли и слезли. Гной под ними почистили, и остатки этой мазки удалили. Наложили компресс с диоксизолем. И все.менять раз в день и Пошло выздоровление.
А обычно некроз с язв я размачиваю перекисью и счищаю марлевым тампоном. Но у нас некроз не черный.

Гость
#9

В принципе, гнойный хирург ' это абсцессы, флегмоны, высокая активность, большой объём поражения, неэффективность интенсивной терапии или отсутствие времени.
С куа известно, что это не антракс или иерсинии?
С куа известно, что это не клостридии или псевдомонады, а гипергликемия не вторична и не уйдёт по мере подбора системных препаратов в т.ч. никотинатов и антимикробных?
С куа известно, что это не кожный туберкулёз, или актиномикоз?
Такие вещи чаще госпитализируются всё же в отделы р0жистого воспаления, и лечатся первично инфекционистами, а не хирургами и эндокринологами, и некоторые много лет наблюдавшие по поводу "диабета-ИБС-гипертонии" пребывают в состоянии "умственного тупика", ибо точки приложения для всех годами назначаемых исчезли, а критерии их диагнозов рухнули.
У хирургов в микрорайоне есть страшилка: "шта? не хотите в хирургию? ну тогда попадёте в "Инфекцию", шоп жизнь раем не казалась!" (на самом деле "Инфекция" - боксированый корпус, вход с улицы в каждую палату, "не айс" только в "-40")

Лина
#10

Ещё хочу добавить, специально для доверчивых куриц.
Большинство врачей будут тупо драть деньги. Их цель не вылечить, а лечить. Ну бизнес это такой. Нам сначала назначали всякие ангиографии, обследования. Потом сделали операцию. Точнее 2. Очень дорогие. Уверяли, что гангрена остановится. Операции прошли крайне не удачно. Вместо обещанных проколов- разрез в 40 см на ноге у старого диабетика, у которого царапина год заживать может. И наркоз вместо местного- общий, да ещё и 2 подряд- останавливали кровотечение из артерии.
Еле вынули бабулю с того света.
Итог- 2 месяца послеоперационных мучений с разрезом который еле еле начал заживать - и все равно гангрена.

Ольга
#11
Лина

Сообщение было удалено

На первый взгляд некроз выглядит твердым..но сейчас тоже попробовала кусачками тоненькими и оказалось,он легко сходит. Мягкий как пластилин. Очищу полностью и наложим Вишневского...а там уже заживляющие повязки пойдут. А про врачей верно подмечено..мы от операции отказались сразу и бабулю домой забрали..

Гость
#12
Лина

Сообщение было удалено

Лина, по поводу марганцовки- вам врач рецепт выписывал на нее? Или у вас она свободно продается? Как вы смогли ее купить? Выше верно написали о ее запрещении (к свободной продаже) по бзику наркоконтроля (она вроде как применяется при изготовлении одного из видов "д_ури"). В моем городе марганцовку просто так продавать отказываются, требуют рецепт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Расскажите, как сейчас? трофическая язва лечится улучшением трофики,не только срезанием, надо следить за сосудами, опасно

Форум: Здоровье
Всего: 204 441 тема
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 86 597 тем