Гость
Статьи
расшифруйте пожалуйста …

расшифруйте пожалуйста биохимический анализ крови и ОБЩИЙ

Общ. Белок - 69
Глюкоза 4.21
АЛТ 34
АСТ 63
Билир общ 12
Билир прям отрц
Железо 19.8
Этотпросто операции ( на след день )
А этот анализ крови ОБЩИЙ:
Эр. 3.4
Нв. 113
Цв.п. 0,95
Тr. 163
Лейк 5.7
Эоз. 1
Нейтрофилы % пал. 1 сег.74
Лимф % 18
Мон. 6
Соэ 7
При сдаче принимала антибиотики, плюс препараты железа назначили. Знающие, помогите понять! Все ЛИ хорошо??

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Чеканэ
#1

Вам голову лечить надо, неужели не набрать в поисковике нормы содержания в крови различных компонентов???????????????

Автор
#2

Какая агрессия, ужас :) если я обратилась сюда, то наверное я не разбираюсь в том, что пишут, м? ) спасибо за ответ и вас желаю хорошего вечера ;)

Гость
#3

Очень плохие анализы

Гость
#4

если вы не разбираетесь в том,что пишет онлайн расшифровщик,то вам и ответы не помогут

Гость
#5

И вам спасибо за добрые слова :)

Автор
#6

Вот нет, что бы по делу, вы ерунду мне пишите, нет возможности помочь? Обходите стороной) что вы как мигеры, агритесь, не хорошо, нужно это исправлять!

Чеканэ
#7
Автор

Сообщение было удалено

Думаете тут врачи сидят?! Ну реально ....я тоже не разбираюсь, но если надо , то интернет творит чудеса, я про поисковик.... не проще ли набрать все то же самое в Яндексе, не нужно ни в чем разбираться даже, все то же самое только туда, ну проще не представить....

Автор
#8

Наверное проще, но грубить то зачем?)
Написала, помогите. Нет? Ну значит листай дальше))
К чему разглагольствовать?)

Гость
#9

А разве на бланке анализа нет контрольных данных? Более того, компьютер сам отмечает параметры крови, выскакивающие за контрольные параметры.

Чеканэ
#10
Автор

Сообщение было удалено

Я вам помогаю тем, что предлагаю забить это в поисковике, вам лень заморачиваться?))

Гость
#11

Острая постгеморрагическая анемия лёгкой степени, вероятный дефицит аспарагинатов в диете, не более.
Железо если на препаратах цифра - исходно было меньше, и, всё вроде.
"пациентку так активно готовили к операции, что потребность в ней стала сомнительна".
74% сегментов это вообще зрелые из руки.
В абсолютных числах вероятно склонность к лимфопении отражена в бланке/распечатке с автоматического анализатора, и там ещё всякие MCV, MCHC, Ht и пр. должны маячить, и гистограммы распределения размеров.

Гость
#12

Правильно вам тут пишут - забейте в поисковике. Я так и сделала. Проще некуда - все показано, рассказано, куда какой показатель вбивать. Клавиша - рассчитать. И вам дают результат с расшифровкой. Это не медицинский форум, вообще-то.

Чеканэ
#13

Я хочу понять таких людей как вы)) в интернете и на этом сайте в частности появляются неадекватные персонажи. Вы не думали, что кто либо не особо здоровый на голову напишет вам такого про ваши анализы, что вам лучше не знать?! А вы поверите, раз обращаетесь сюда.....

Гость
#14
Автор

Сообщение было удалено

Мне вот интересно: вы действительно такая нищебродка, что нет средств заплатить за приём врача, или это у вас такая патологическая жадность?

Автор
#15

Спасибо тем, кто адекватно ответил.
О нищебродстве: не всем доступна нынешняя медицина .
Удачи вам, здоровья и благ ❤️

Автор
#16

З.Ы

Советую купить огнетушитель всем тем, кто пригорел ;)

Гость
#17

:)

Гость
#18

Автор,а на бланке разве нету норм??Должны быть,гляньте

Гость
#19

Какой гемоглобин??Не вижу у вас в анализе

Гость
#20

Ериторциты понижены,тромбоциты понижены

Гость
#21

В биохимии чуть повышен АСТ, но не критично совсем, особенно если принимали антибиотики. Чуть понижен гемоглобин в общем анализе, но тоже немного ( норма от 120). Если после месячных сдавали, то вообще не парьтесь, поднимется. Если нет- хорошее питание ( погуглите, мне лень писать). Я бы вам даже поначалу может препараты железа и не назначала бы. Если через недельку- две не подрастёт попейте, что вам там назначили. Тромбоцитов маловато, но так часто бывает, они капризные, склеиваются часто, когда мазок делают. Если очень волнуетесь- пересдайте. А в общем - все терпимо у вас, жить будете. З. Ы. Я терапевт

Гость
#22

Норм всё, успокойтесь. Тоже терапевт))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

[quote="Гость" ]В биохимии чуть повышен АСТ, но не критично совсем, особенно если принимали антибиотики. Чуть понижен гемоглобин в общем анализе, но тоже немного (норма от 120). Если после месячных сдавали, то вообще не парьтесь, поднимется. Если нет- хорошее питание (погуглите, лень писать). Я бы вам даже поначалу может препараты железа и не назначала бы. Если через недельку- две не подрастёт попейте, что вам там назначили. Тромбоцитов маловато, но так часто бывает, они капризные, склеиваются часто, когда мазок делают. Если очень волнуетесь- пересдайте. А в общем - все терпимо у вас, жить будете. З. Ы. Я терапевт[/quote]
в старт-топике русским по белому: после операции, в период приёма препаратов железа.
При чём "менструация"?
Ладно бы про ДВС, тромбоцитопению потребления написали.
И про антибиотики - это мантра такая от Скворцовой, или в регионе запасы на исходе, велено всё на них валить? Почему у нас нет мантры)))
Только коммерческие аптеки во все щели пытаются присунуть анальгетики и "от аллергии";)